Хотим честного расследования

Angelina

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
34
Адрес
Королев, МО
Уважаемые одноклубники!
Мой друг попал в непростую историю: будучи частью системы правоохранения, он стал её жертвой. Его обвиняют во взяточничестве. Есть доказательства невиновности, но их не хотят брать во внимание. Близкие и родные взывают к интернет-сообществу, собирают подписи к открытому письму.
Буду благодарна, если Вы уделите время, прочитаете и распространите информацию дальше. А особенная благодарность тем, кто поставит свою подпись.
Сайт с описанием ситуации и открытым письмом: http://klinnikov.ru
также сайт с призывом о помощи его братом: http://gulagu.net/profile/2381/blog/975.html

В СИЗО он находится с мая 2012 г. и ему грозит срок до 12 лет.
Спасибо за проявленный интерес.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
не знаю, что за адвокат защищает этого молодого человека, но !!! если на банкнотах нет его отпечатков пальцев, то в каком бы столе они не находились, доказать, что это принадлежащие ЕМУ деньги невозможно.
Тем более, как я понял, нет фото-видео материалов передачи суммы в конверте-пакете-папке одного другому лично. Всё. Иначе это цирк. С мытарствами, лишениями, но цирк. Дело в суде развалится. А дальше уже нужно будет получать сатисфакцию за этот беспредел.
Если всё именно так, как излагают родители этого молодого человека.
 

Angelina

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
34
Адрес
Королев, МО
О том и речь, что доказательства подтверждают только его невиновность, но, видимо,есть заинтересованные лица во всей этой истории. Он уже 8 месяцев в СИЗО и оправдывать его не спешат. Защита сейчас пытается получить копию видеозаписи.
 

Leonid

Участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
66
Возраст
62
Адрес
Московская область
Привет.
Призывы интернет-сообщества не знакомого с материалами дела и с личностью обвиняемого судом учитываться не будут.
Ваше желание помочь человеку похвально.
Но для этого совершенно необходимо: знание УК, знание УПК, опыт ведения уголовных дел в судах, тщательное изучение всех обстоятельств дела.
Понятно, что это под силу только хорошему защитнику - профессионалу.
 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
ИМХО, надо журналистов заинтересовать. По-другому "цунами" не поднимешь. Если человек невиновен, то как же он, бедняга, в системе то разочаруется :%) , которой служил-работал.....
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Angelina

Из моего личного опыта - лучше всего поднимать бучу через какого-нибудь журналиста, желательно из газеты покрупнее - имя поизвестнее.

Моему делу в свое время помогла статья в МК.

И адвокат нужен посильнее с хорошим знанием УПК, голосом погромче и с металлом в оном. Не экономьте на адвокате. И чтобы адвокат был с подвешеным языком.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Angelina написал(а):
...Его обвиняют во взяточничестве...
Ищите причину
Angelina написал(а):
есть заинтересованные лица во всей этой истории
Никак иначе!!!

если на банкнотах нет его отпечатков пальцев, то в каком бы столе они не находились, доказать, что это принадлежащие ЕМУ деньги невозможно.
Это не важно . есть факт изьятия, и попробуй докажи что ты невиновен.
10 раз судимый наркоман под присягой поклянется что ему так велел сделать подсудимый... "а также расскажет, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе..." и тоже под присягой. И суд поверит именно ему. :pardon:

з.ы.
Я поставил подпись. Но в Российское правосудие я не верю.
Я испытал на себе, в России даже решение суда имеет обратную силу.
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
41
Адрес
Ногинск
подпись поставил.парня реально жаль.однозначно,нужно привлекать СМИ,может,попробовать в какой-нибудь передаче засветить это дело...
 

Leonid

Участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
66
Возраст
62
Адрес
Московская область
Есть понятие "обратная сила закона".
Нет понятия "обратная сила решения суда".
Как правило законы обратной силы не имеют (не применяются к правоотношениям, возникшим до их принятия).
Но иногда имеют обратную силу и в этом случае содержат специальные статьи.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Хотим честного расследования
Мда...Название темы и "наша раша" не стыкуется.
Хорошего адвоката и УДАЧИ,УДАЧИ,УДАЧИ!
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Leonid написал(а):
Как правило законы обратной силы не имеют (не применяются к правоотношениям, возникшим до их принятия).
Именно решение суда. Сначало суд принимает решение.
Затем депутатами принимаются антиконстутиционные поправки к закону.
Затем суд принимает новое решение на основании принятых поправок. При этом конституционный суд иск принимать отказывается в связи с отсутствием нарушений. Иначе говоря всем по хрену что принятый закон противоречит конституции.
РОССИЯ!!!
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
M2-V написал(а):
если на банкнотах нет его отпечатков пальцев, то в каком бы столе они не находились, доказать, что это принадлежащие ЕМУ деньги невозможно.
Знакомого врача посадили за взятку в тысячу рублей. Экзальтированная дама бальзаковского возраста лечилась у него доооолго. В итоге на последней консультации она со всяческой благодарностью положила ему на стол тыщу, он естественно, не взял и попросил, чтобы она убрала деньги.
Вместо этого в кабинет вошли люди с корочками и пистолетиками и всё, повязали. Никто ничего на суде не доказал.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
ОйкаОйка
слабый адвокат.
Мой знакомый реального взяточника смог в зале суда "отбить", развалил обвинение. На банкнотах не было отпечатков пальцев обвиняемого. Более того дело развергули на 180 градусов, инкриминировав следствию попытку фальсификации обвинения. Сначала заменили содержание под стражей на домашний арест. Потом, видимо, договорились, что встречный иск не будет предъявлен, спустили дело на тормозах.
А это был реальный чиновник, получавший откаты не единожды.
Искать нормального адвоката - это главная задача, и не обязательно, чтобы это был супер-монстр вроде Падвы. Он просто должен быть упертым как танк и сконцентрированным на этом деле.
ps
чтобы доказать факт взятки, деньги специально готовят, переписывают при понятых банкноты, наносят на них спец-состав, чтобы этот состав можно было обнаружить на руках(одежде) обвиняемого. Нет иных вариантов. Взять получателя взятки с поличным - это высший пилотаж. А иначе - цирк.
Ещё раз о главном, не теряя времени, искать адвоката.
 

Leonid

Участник
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
66
Возраст
62
Адрес
Московская область
Еще такой аспект:
-мы все за разделение властей и независимость судебной системы.
Как это сочетается с нашими попытками оказать давление инструментами одной власти (СМИ) на другую (судебную)?
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Какой на фик СУД!
Эти ...... зная что Выше их никого нет, такие взятки берут просто ППЦ!
Ниже 800-тыр не слышал ни одного ценника!
Зато решения их зачастую не уступают Камеди в монологах Паши Воли
 

Angelina

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
34
Адрес
Королев, МО
спасибо за подписи! пока что собрали только 682 подписи, но не теряем надежды собрать тысячу, это цель.
К журналистам уже обратились, история уже была опубликована на некоторых интернет-ресурсах, кроме того, как мне сообщили, скоро должна выйти статья в газете.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Голос оставил - но система есть система, только адвокат... Удачи!
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Может моя точка зрения и выглядит бесчеловечно,но каждый ментяра после выслуги,должен отсидеть лет 15.


Нужно номера на аватарке затереть.
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Angelina написал(а):
спасибо за подписи! пока что собрали только 682 подписи, но не теряем надежды собрать тысячу, это цель.
К журналистам уже обратились, история уже была опубликована на некоторых интернет-ресурсах, кроме того, как мне сообщили, скоро должна выйти статья в газете.

Было ровно то же самое ,пока статья в интернете, никого особо это не интересовало, но как только статья вышла на бумаге из под пера известного журналиста, тут же вторая сторона начала вопить - перестаньте писать, судья в личной беседе просила по возможности без шумихи, следователь сказал что все писульки эти только мешают, и далее и далее, почти все сочли своим долгом что либо сказать. Интернет ресурсы это хорошо, но незаметно. Статья в газете более весомо.

И хороший адвокат. Обязательно!!!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу