Чего хотят девушки: рейтинг женских иномарок

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Еще не так давно вождение автомобиля считалось исключительно мужской прерогативой. Однако сегодня количество женщин за рулем неуклонно растет. В больших городах одной машины на семью просто не хватает. Нужно быть суперменом, чтобы успеть отвезти детей в школу, жену на работу и добраться вовремя в офис, а после работы собрать все семейство и заехать в магазин. Кроме того, сейчас все больше женщин хочет водить автомобиль, поскольку для слабого пола машина – независимость и комфорт передвижения.

На настоящий момент в России количество женщин за рулем составляет примерно 30% от общего числа водителей. Однако исследователи прогнозируют увеличение этой цифры уже в ближайшее время. А значит, на дорогах появится больше “женских” автомобилей.

Как выяснилось, вопреки расхожему мнению, автолюбительницы выбирают машину не только по внешнему виду. Современная женщина становится все более самостоятельной, а раз так, то и заботиться о машине приходится самой, поэтому к выбору автомобиля дамы зачастую подходят очень даже рационально.

Конечно, женщинам не все равно, как выглядит их четырехколесный друг, и всем хочется владеть чем-то ярким и необычным. Однако это вовсе не значит, что им нужен розовый лимузин со стразами на колесных дисках и выхлопной трубе.

Многие женщины при выборе автомобиля придают большое значение его размерам. Как правило, автолюбительницы предпочитают малогабаритные машины, потому что их легче припарковать, они скромны в употреблении топлива плюс у женщин отсутствует известный комплекс.

Те же, кто отдает предпочтение внедорожникам, заявляют, что за рулем большой машины чувствуют себя в безопасности, кроме того, высокая посадка улучшает обзор. Возможно, это только отговорки и на самом деле женщины хотят показать, что они ничем не хуже мужчин и могут прекрасно справляться с “мужскими” автомобилями. Еще многие заявили, что не хотят приобретать типично “женский” автомобиль из-за дискриминации на дорогах. Ведь редкий мужчина уступит дорогу “девчачьей” машинке.

Представительниц прекрасного пола также интересует надежность их будущего авто и “удобная” комплектация. От автоматической коробки передач и парктроника женщина может отказаться только из-за ограниченного бюджета. Самые предусмотрительные покупательницы на всякий случай сразу уточняют о развитости сервисной службы.

Некоторые дамы предпочитают автомобили с мощными двигателями, хотя редкая из них воспользуется всеми возможностями такого агрегата. При этом мало кто из женщин вспоминает про защиту окружающей среды и никто – о транспортном налоге.

Вот уж чего точно не скажет ни одна женщина, так это что ей все равно, какого цвета будет ее машина. Автопроизводители знают, что яркие цвета – женская слабость, и раскрашивают маленькие хэтчбеки, традиционно раскупаемые прекрасным полом, в красные, зеленые, лимонные и другие сочные оттенки.

А вообще дамы считают, что автомобиль настоящей леди должен быть не столько милым, сколько стильным. Конечно, как существо впечатлительное, женщина может купиться на какую-нибудь забавную мелочь вроде “подведенных” фар или блестящих стоек, но немаловажное значение для женщины играет бренд. И неважно, почему она считает ту или иную марку хорошей. Важно, что у женщин есть свое представление на этот счет.

Когда журнал Forbes последний раз составлял список лучших автомобилей для женщин, выглядел он так:
  • Honda Jazz
    KIA Spectra
    Hyundai Elantra
    Toyota Yaris
    Nissan Versa/Tiida
    BMW Z4
    Honda Pilot
    Mazda CX7
    Hyundai Tiburon/Coupe
    Chrysler Pacifica

Однако предпочтения российских женщин мало совпадают с предпочтениями американок. Наш рейтинг выглядит следующим образом:
  • Nissan Micra
    Suzuki Swift
    Toyota Yaris
    Hyundai Getz
    Opel Corsa
    BMW X5
    Infiniti FX35
    Porsche Cayenne
    Peugeot 107
    Ford Fiesta

Источник: www.autonews.ru
 

Dizzzy

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
118
Адрес
Moscowcity
Видимо тот же список, источник косячит :D
 

Funtik

Интересующийся
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
43
Адрес
Москва
У меня жена хочет Хаммер, желательно первый :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу