Что лучше: Япония или Корея

у меня тоже "китаец" ))) претензий нет
Теория, что лучшее место для сборки Джаза Китай, и что 2- й Джаз безусловно проигрывает 1- му вызывает у меня сомнения, но оспаривать её я не буду. Блажен, кто верует..
 
ну, во-первых ни того ни другого я не утверждала,
а во-вторых, предрассудки порой бывают хуже блаженства
 
ну, во-первых ни того ни другого я не утверждала,
а во-вторых, предрассудки порой бывают хуже блаженства
Вы тут не причем, просто периодически эта тема проявляется, причем чисто китайскую модель никто не купил, что очень странно при ТАКОМ восхваляемом качестве сборки. Ну и наезды на второй Джаз я не приветствую. Сожалею, что прозвучало это в ответ на Ваше сообщение.
 
а что значит "чисто китайская модель"?
я если честно, когда машину покупала, даже не в курсе была, что покупаю китайскую сборку
если бы знала, возможно и не купила бы, потому что как и многие подвержена предрассудкам
а теперь ни сколько не жалею, разницы, думаю никакой
 
а что значит "чисто китайская модель"?
я если честно, когда машину покупала, даже не в курсе была, что покупаю китайскую сборку
если бы знала, возможно и не купила бы, потому что как и многие подвержена предрассудкам
а теперь ни сколько не жалею, разницы, думаю никакой
Китай выпускает 10-ки собственных моделей, седаны, джипы и т.д. Сборка Джаза китайская ни чем не лучше и не хуже английской, но есть еще японская. Я не признаю правый руль, поэтому эта тема для меня закрыта.
 
у меня "чистай ипонниц". Руль левый, канешна. Машина из первой тысячи стартовой партии.
Когда покупал, особо не интересовался, какая сборка.
Может и купил бы "китайца", а вот "англичанина" теперь, ни при каких раскладах, как, впрочем и "американца"... этих машин для меня нет в принципе.
Вот и всё.
И, кажется, знаю, какая будет у меня следующая машина.
 
у меня "чистай ипонниц". Руль левый, канешна. Машина из первой тысячи стартовой партии.
Когда покупал, особо не интересовался, какая сборка.
Может и купил бы "китайца", а вот "англичанина" теперь, ни при каких раскладах, как, впрочем и "американца"... этих машин для меня нет в принципе.
Вот и всё.
И, кажется, знаю, какая будет у меня следующая машина.
Не стоит неудачный личный опыт распространять на все машины, у меня второй подряд англичанин и 5-й год никаких проблем. Машины свежие и с небольшим пробегом не ломаются, где бы их не собирали.
 
Борис, я ж не о качестве машин говорю, не так ли ?
Это продукция недружественных территорий.
Собрать хонду на конвейере сможет и слепоглухонемой.
Технологически это правильно спроектированная машина.
 
Борис, я ж не о качестве машин говорю, не так ли ?
Это продукция недружественных территорий.
Я не смог автомобильную тему связать с политической, sorry
 
Вы тут не причем, просто периодически эта тема проявляется, причем чисто китайскую модель никто не купил, что очень странно при ТАКОМ восхваляемом качестве сборки. Ну и наезды на второй Джаз я не приветствую. Сожалею, что прозвучало это в ответ на Ваше сообщение.
А я привык к таким наездам )) на форуме часто пишут, что 2е поколение не ровня 1му... поэтому 1е с ценой 2го продаётся лучше, наверное. Что ж, всё равно не жалею, что 2е упорно искал и взял.
Ну а что до Китая, то вообще без комментариев.. пока не попробуешь - так всю жизнь предрассудками и проживёшь
 
Технологически это правильно спроектированная машина
и она не перестаёт быть "японской", где бы её ни собирали
кстати, куча машин собирается в России, при этом они не становятся детищами автоваза )))
 
кстати, куча машин собирается в России, при этом они не становятся детищами автоваза )))
Скажем так, не все они становятся жертвой детищем автоваза. Некоторые становятся детищами Всеволжска, Калининграда...)))
 
и она не перестаёт быть "японской", где бы её ни собирали
кстати, куча машин собирается в России, при этом они не становятся детищами автоваза )))
Перестает, как правило, если сборка российская... .
Не знаю, что это менталитет или головотяпство, а скорее жадность и тупость руководства таких производств. Они могут испохабить любую технологию где, действительно, и слепоглухонемой справиться.
На автовазе сейчас тоже собирают ниссаны, ларгусы, рено. Качество плохое. Чисто вазовские машины: калина, приора, гранта лучше по качеству и сборки и комплектующих.
Для статистики - у меня тоже китайский джаз 2008 года, пробег 150000, поломок 0.
 
По теме, если в денежках ограничен, то корея, если денежков много то япония. Если есть возможность купить джаз, то джаз:D
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу