Шкода Фабия RS после Хонда Джазз (проверено на себе)

SVG-Jazz написал(а):
Borisovna написал(а):
А вот по резине я сделала для себя однозначный вывод - по нашей зиме только шипы, и на качестве не экономить - Хакка 7. Напомню, что Джазик у меня был на липучке. Поведение машины на зимней дороге - небо и земля.
Если за городом, то ДА, шипы. А в городе я специально считаю дни, когда мне на шиповке было бы лучше.
За 1,5 месяца таких дней было 2 (Два). Я скорее на шиповке замучался бы в этом году шипами по лужам шлепать. :)
+1
В смысле сегодня еще один такой день. А сколько их еще будет :D
 
Borisovna написал(а):
Аналогичные отзывы слышала и от других владельцев единичек.

То-то я смотрю у них темы "Runflat: за и против" и как "Как избавиться от рысканья в колеях" одни из самых популярных :pardon:
 
Borisovna написал(а):
Не напрягает, но факт остается фактом - если Джазик по шумности является скорее организмом, то RS-ка скорее механизм.

:))) Хорошее сравнение.
 
7000 км на RS - полет нормальный :D
Пока (Бог милостив) ничего не ломалось, масло жрет в пределах нормы (меньше 0,5л на 1000).
С бензином небольшой трабл - нет в России нормального 98-го, уже свечи меняла. Еще небольшой трабл с сигналкой (очередная замена нескольких блоков по гарантии), но это проблема не машины, а установщиков сигналки.
Официальные сервисы у Шкоды и у Хонды одинаковые - косячат там, где еще ухитриться надо. Вобщем, глаз да глаз...
На дачу ездить по Новой Риге - сплошное удовольствие (если не в пробочное время).
И по-прежнему не хочется вылезать из-за руля :D
 
Конечно :offtopic: Но....
Borisovna написал(а):
На дачу ездить по Новой Риге - сплошное удовольствие (если не в пробочное время).

Алл,когда ЭТО СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ!? :shock:
Каждый день там мотаюсь,с ремонтом дороги там вообще- :bad:
 
Бывало и хуже, когда мосты перекрывали :wink:
СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ - часа 2 ночи :welcomeani: :Laie_68:
 
Borisovna написал(а):
7000 км на RS - полет нормальный :D
Пока (Бог милостив) ничего не ломалось, масло жрет в пределах нормы (меньше 0,5л на 1000).
С бензином небольшой трабл - нет в России нормального 98-го, уже свечи меняла.

:shock: Жесть как она есть. Новый (!!!) двигатель с расходом масла как у чадящих Жигулей со 100-тысячным пробегом - это норма? А замена свечей на 7000 км?

При этом клиент доволен. :D Отделы маркетинга работают на 5+: так загадить людям мозг еще суметь надо.
 
Юрий, с Вашей логикой нужно половину ваговской продукции на помойку отправлять прямо с конвеера - у них турбированных движков во всех линейках и брендах хватает, и все они кушают маслице - не стесняются.

А в целом - кесарю кесарево, а слесарю слесарево :pardon:
У кого-то душа просит 100 л.с. без парева с маслом, бензином и т.п., а кто-то (и я в их числе) готов слегка понапрягаться в обмен на кайф от управления табуном в 180 л.с.
Кстати, свечи можно было бы и не менять - они еще вполне. Просто машину чувствую очень тонко, люблю, когда она в идеале, да и деньги для меня несущественные.

А насчет маркетинга - он у них вообще не работает (говорю как руководитель маркетингового подразделения крупной компании).
 
Borisovna написал(а):
Юрий, с Вашей логикой нужно половину ваговской продукции на помойку отправлять прямо с конвеера - у них турбированных движков во всех линейках и брендах хватает, и все они кушают маслице - не стесняются.

Не все турбированные двигатели отличаются масложором. Это раз.
Автомобили на помойку прямо с конвейера можно много у кого отправлять. Тот же Опель, к примеру, допускает для двигателя 1.4 T расход до 0,6 л/1000 км. :bad: Это два

Borisovna написал(а):
А в целом - кесарю кесарево, а слесарю слесарево :pardon:
У кого-то душа просит 100 л.с. без парева с маслом, бензином и т.п., а кто-то (и я в их числе) готов слегка понапрягаться в обмен на кайф от управления табуном в 180 л.с.

Есть и более заводные автомобили, со сравнительно неприхотливыми 200-сильными атмосферниками :wink: Но там надо "дергать ручку". :)

Borisovna написал(а):
А насчет маркетинга - он у них вообще не работает (говорю как руководитель маркетингового подразделения крупной компании).

Судя по результатам продаж, да и по этому форуму тоже, где многие пересели на продукцию ВАГа, он таки работает. И работает, надо сказать, неплохо. :wink:
 
King-Shadow написал(а):
Borisovna написал(а):
А насчет маркетинга - он у них вообще не работает (говорю как руководитель маркетингового подразделения крупной компании).

Судя по результатам продаж, да и по этому форуму тоже, где многие пересели на продукцию ВАГа, он таки работает. И работает, надо сказать, неплохо. :wink:

Огласите весь список пжалста
 
интересно было бы прочитать отзывы владельцев половины буквы О.
Само-собой после владения хондой.
 
Что-то я не пойму,человек(огромное спасибо Алле) держит нас в курсе "что и как",другой человек купил такую, но н-а-м-н-о-г-о проще.Теперь от зависти, аль ещё от чего ,пытается толи обо...рать,толи восхищается не очень понятным образом? :unknown:
 
King-Shadow написал(а):
да и по этому форуму тоже, где многие пересели на продукцию ВАГа
На данный момент знаю только Аллу собственно, да Вы.
King-Shadow написал(а):
Тот же Опель, к примеру, допускает для двигателя 1.4 T расход до 0,6 л/1000 км. :bad: Это два
Ну да, а у ВАГа, а конкретно у гольфа, даже у атмосферного масложор не меньший.
А вот на RS мне он хотя бы понятен и предсказуем.
 
Про надежность Шкод пару слов:
У нас на работе 3 шкоды: Fabia combi и 2 Praktik (Roomster).

На 2х машинах сломались дворники (перестали работать).
Сдох катализатор.
Сломался стеклоподъемник.
Сломался гидравлический амортизатор задней двери.
Всего и не упомню... Просто проблемы какие-то возникают постоянно...
Пробег у машин приближается к 100000. Им около 2х-3х лет.
 
У меня на Джетте атмосферник масло не кушал ... хотя по идее и не должен был... Просто некоторые движки кушают масло по определению и это не является чем то из ряда вон выходящим ... расходы на эксплуатацию вырастают немного да и уровень масла надо смотреть почаще...и если это не напрягает владельца . то и проблемы в этом нет никакой...
 
Надюхин написал(а):
На данный момент знаю только Аллу собственно, да Вы.

Плохо Вы, Надя, знаете свой форум. На вскидку: Трофим (Golf plus), TOL (Jetta), tanya (Golf)

Надюхин написал(а):
Ну да, а у ВАГа, а конкретно у гольфа, даже у атмосферного масложор не меньший.

Может модель двигателя уточните? А то какой-то беспредметный разговор получается.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
admin написал(а):
Про надежность Шкод пару слов:
...
Пробег у машин приближается к 100000. Им около 2х-3х лет.

"Рабочие лошади", ничего удивительного. Почитать отчеты АрТура, так вообще может сложиться впечатление, что Jazz - "ломучий отстой" (с) :D
 
King-Shadow написал(а):
Плохо Вы, Надя, знаете свой форум.
Да куда нам до Вас-то. :ROFL: Двое из троих Вами перечисленных покинули ряды ВАГовладельцев.
King-Shadow написал(а):
Может модель двигателя уточните? А то какой-то беспредметный разговор получается.
Спрошу, уточню. Хотя это все же в теме про гольф напишу, к Фабии рыске он явно отношение не сильное имеет.
 
Надюхин написал(а):
Двое из троих Вами перечисленных покинули ряды ВАГовладельцев.

Но заметьте, остались довольны! А Алла говорит "маркетинг не работает". :)
 
Надюхин написал(а):
Ну да, а у ВАГа, а конкретно у гольфа, даже у атмосферного масложор не меньший.
А вот на RS мне он хотя бы понятен и предсказуем.

Порывшись в архивах, нашел кое-что люпопытное про двухнаддувный 1.4 TSI:

Пообщался сегодня с тогдашним (2007 год) инженером проэкта по 1,4 TSI. "Провентилировал" ещё некоторые каналы информации. "По диагонали" прочитал около 30% тигуанского форума. Там 56 страниц, всё не осилил. Из всего, что узнал, обобщённо выводы такие:
Проблема не одна, а их совокупность.
Проблемы начались с конца 2008 - начала 2009 года на версиях в 160 / 170 л.с. Варианты в 122 л.с. вроде как этих проблем не имеют. Моторы первой серии ходят до сих пор, что говорит об отсутсвии ошибок конструкции. Потом пошла 2-я серия разработки этих двигателей, которую я могу назвать "поднятие эффективности производства". Были несколько смен поставщиков в поиске идеального соотношения цена-качество... :-[
Двигатель очень чувствителен к качеству топлива. Склонен к сильной детонации на оборотах ниже 2250-2500 и повышенной нагрузке (наддув механическим нагнетателем) при несоответствующем топливе.
С начала 2010 года есть статистика увеличения количества подобных отказов в Германии. Сценарий тот же: троит, не тянет, нет компрессии в одном или нескольких цилиндрах, разрушение поршней.

....

Нагар на форсунках изменяет картину распыления и при неудачном стечении обстоятельств может быть прогарание поршня или его механическое разрушение вследствии детонации. Использование топлив типа "Ultimate", "100 Oktan", "V-Power" и т.д. известных производителей противодействует образованию нагара, но удорожает эксплуатацию (цена в Германии на 10% дороже обычного ROZ98).

Качество масла к этой конкретной проблеме отношения не имеет.
Те, кого это касается получают в Германии с 5.10.2010 Serviceaktion 24S4: "Softwareupdate für die Motorsteuerung" (Апдэйт софта управления двигателем). Возможно сделаный тюнинг при этом стирается. Если он был замечен - лишают гарантии безоговорочно.
Результат - снижение давления наддува на оборотах ниже 2500 и откорректированная матрица зажигания блока распознания детонации. Может что-то ещё, я не в курсе.
Клиенты могут ничего и не знать, т.к. это не отзыв, сервисная акция о которой уведомлять не обязательно.

....

Каждый случай "единственный. Вам так не повезло!.." На возражения и ссылки на товарищей по несчастью: "да что вы говорите? А нам несчастным ничего не сказали..."

...

А технически - да новые моторы имеют хороший потециал, НО! При правильной доводке на 2-й стадии испытаний, правильной сборке, правильной эксплуатации, правильном обслуживании. Малейший сбой в этой системе - проблема, т.к. запаса прочности нет ни механической, ни термодинамической.

....

Маленькие "турбики" захлёбываются бензином на границе воспламенения с лямбдой = 0,75 - 0,65. Борясь с детонацией и перегревом огонь тушат бензином... Оттуда и требование к топливу, а иначе закоксовка камер сгорания, форсунок, свечей и чёрная труба глушителя как на дизеле. Масло чёрное - по той же причине: это сажа в масле, как у дизелей...
 
Ничего нового про 1,4 с двойным наддувом не узнала. Странно было бы ожидать запаса прочности от 1,4, когда из него 180 л.с. выжимаются... Да, чувствительный. Да, не прощает небрежного обращения. Да, представители дилеров сами зачастую не знают нифига про эти двигатели. А кто мешает эксплуатировать машину без перегибов? Это же не КАМАЗ, и не раллийный авто, а городская "зажигалка". Когда от машины не требуешь невозможного, она и служит нормально.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу