Acura приходит в Россию

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Премьера Acura в России назначена на сентябрь
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1762969/

Российским поклонникам марки Acura больше не придется перегонять автомобили из США или покупать подержанные машины. Honda начнет официальные продажи своего люксового бренда в РФ. Презентация состоится в сентябре этого года, заказы начнут принимать в начале 2014 года.

В настоящее время линейка Acura включает семь моделей – кроссоверы и седаны. В России на первоначальном этапе продаж будут доступны кроссоверы MDX и RDX.
На первом этапе российское представительство намерено организовать три точки реализации Acura: две в Москве и одну в Санкт-Петербурге. Строительство первого шоу-рума начнется летом. Решение о появлении Acura в регионах будет зависеть от спроса.

Honda со своей Acura стала последней японской компанией, которая привела свой люксовый модельный ряд, предназначенный прежде всего для американского рынка, в Россию. Раньше всех у нас появился Lexus – с 2002 года. Infiniti пришел в Россию в 2006 году.

В самой Японии не все компании продают свои люксовые машины: Acura на домашнем рынке так и нет, намерению открыть ее для самих японцев в 2008 году помешал мировой экономический кризис. Он же отложил приход бренда и в Россию.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Acura начнет с кроссоверов
...
Михаил Плотников, начальник отдела маркетинга и рекламы российского представительства Honda, рассказал нам, чем будут отличаться импортируемые в нашу страну Acura от всех остальных.

"В первую очередь все они оснащены специальным российским пакетом: увеличенным клиренсом, подогревом руля, дворников, переднего стекла и т.д. Еще интересней, что специально для нашей страны у машин была увеличена максимальная скорость и сокращено время разгона до 100 км/ч."
...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу