Honda покинет российский рынок вслед за Acura

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Как и прогнозировал портал «АвтоВзгляд», японская Honda и ее люксовый бренд Acura уходят с нашего рынка. Эти сведения нам подтвердили и уволенные представители российского офиса марки.

Напомним, что с 1 января 2016 года представительство «Хонда» лишилось полномочий по продаже автомобилей – его деятельность ограничилась лишь обеспечением гарантийного и постпродажного обслуживания, включая поставку аксессуаров и комплектующих.

Как следствие – расформированы рекламный и пиар-отделы, а также отдел продаж. По сути, технически-организационными вопросами в подразделении сейчас занимается всего один человек и никаких планов по объему реализации машин на этот год не сформировано.

До недавнего времени оформить заказ на покупку автомобилей Acura можно было в одном из двух дилерских центров – сейчас заявки на машины премиального бренда уже не принимаются и оба автосалона будут закрыты.

Аналогичная участь неминуемо постигнет и «Хонду», за моделями которой, как мы видим, очереди не выстраиваются. Печально, но не спасет марку от рухнувших продаж и вывод нового поколения явно недешевого внедорожника Honda Pilot, чьи цены и спецификации до сих пор не обнародованы.

Несмотря на то, что россиян с новинкой познакомили еще в прошлом году, ее старт продаж японцы регулярно откладывают. И далеко не факт, что она вообще у нас когда-либо появится.

http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2016-04-29-honda-pokinet-rossijskij-rynok-vsled-za-acura/
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Ценовую политику надо адекватно проводить, Тойота ведь может, Мазда может, Сузуки ( маленькая, но гордая фирма)и те со своими нанопродажами держится.Для Хонда Российский рынок никогда не был в приоритете, так что ничего они не потеряют, а вот мы...
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Сузуки мне кажется то же сольется, Хьюндай и Китайцы выдавят с рынка.
[doublepost=1461953700][/doublepost]Российский офис японской автокомпании Honda официально сообщает, что продолжает осуществлять свою деятельность на территории России, говорится в пресс-релизе, поступившем в «Газету.Ru».

«Появившаяся информация о прекращении деятельности компании является неверной», — отметили в пресс-службе.

В настоящее время дилерские центры Honda в России самостоятельно осуществляют импорт автомобилей. Процесс поставок моделей по этой схеме уже происходит, добавили в компании.
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Ценовую политику надо адекватно проводить, Тойота ведь может, Мазда может, Сузуки ( маленькая, но гордая фирма)и те со своими нанопродажами держится.Для Хонда Российский рынок никогда не был в приоритете, так что ничего они не потеряют, а вот мы...

В нашей стране надо было ориентироваться не на покупателя имеющего в кармане более миллиона, а на бюджет 600-700тыс. - а модельного ряда с таким ценником у них нет - как можно существовать на рынке без такого сегмента непонятно... Если посмотреть у нас в городе - Джазза (а Фита так вообще) и Цивика по городу валом, Аккорда меньше, но есть - что говорит об адекватности выбора авто. Ну кроме всего прочего основным упущением считаю отсутствие завода на территории РФ
[doublepost=1461999242][/doublepost]
В настоящее время дилерские центры Honda в России самостоятельно осуществляют импорт автомобилей.
просто оттягивается процесс закрытия сотрудничества... даже интересно - кто ещё занимается импортом - Дальневосточный регион?
 

Алексей725

Участник
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
141
Адрес
Подольск
Я заезжал в хонда русь подольск не а коком импорте реч у них не идет. Хочу посмотреть на диллера который мне сивку привезет новую или шрв.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу