Honda Jazz превратится в кроссовер WR-V

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Паркетник на базе микровэна официально представят осенью на автосалоне в Сан-Паулу. В модельном ряду Honda он встанет на ступеньку ниже субкомпактного кроссовера HR-V.
1.jpg
Предварительные изображения будущего однообъемного «джипчика» распространило бразильское издание QuatroRodas. Именно Бразилия станет дебютной площадкой для WR-V, позже автомобиль может добраться до рынков других развивающихся стран, испытывающих потребность в недорогих кроссоверах: главные претенденты — Индия и Китай. Следует отметить, что Honda WR-V — не ультрабюджетный паркетник вроде Renault Kwid и Fiat Mobi, а машина с приемлемым уровнем оснащения системами безопасности, ее главным конкурентом, скорее всего, станет субкомпактный Nissan Kicks, также готовящийся к покорению Латинской Америки.

Полный привод Honda WR-V вряд ли получит, а силовой агрегат позаимствует у Jazz: 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 115 л.с., работающий в паре с вариатором или 5-ступенчатой МКП. По сравнению с микровэном колесная база паркетника увеличена до 2600 мм (+70 мм), дорожный просвет вырос, но пока неясно насколько, кузов получил защитный пластиковый обвес по нижнему периметру.
2.jpg

  • В ближайшие полтора года Honda представит новое поколение кроссовера CR-V, который впервые обзаведется 7-местной модификацией.
  • На прошлой неделе в России стартовали продажи самого большого вседорожника марки Honda под названием Pilot, цены начинаются с отметки в 2 999 900 руб.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу