Honda jazz тип топлива газ пропан

Rodion 777

Гость
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
2
Адрес
Молдавия
Honda jazz экономичный автомобиль но так как хочется еще сэкономить то вот нашел Honda jazz на природном газе
характеристики:
год выпуска: 2005
тип кузова: Седан
пробег, км: 62000
двигатель, см3: 1400
тип топлива: Газ / Бензин (пропан)
кпп: Механическая
привод: Передний
Скажите пожалуйста уважаемые знатоки стоит ли приобретать данный авто не будет ли он слабоват на газе
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Седан - это не про нас. Возможно это City, а не Jazz :)
А так все от аппаратуры зависит. Как настроят, так и поедет.
Здесь, по-моему, никто не хвастался такой переделкой.
 

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
С тех. осмотром могут возникнуть проблему. Друг недавно ставил на учет БМВ из Белоруссии, его заставили снять все газобаллонное оборудование.
 

valery_ok

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
30
Адрес
krasnodar
газ хорош только на низкооборотистых двигателях с большим объемом (2 и более литра).
я бы такую машину не брал. Поставь парус если хочешь экономить.
 

Рыба

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
99
Адрес
Архангельск
xndsnowman написал(а):
С тех. осмотром могут возникнуть проблему. Друг недавно ставил на учет БМВ из Белоруссии, его заставили снять все газобаллонное оборудование.

Скорее всего его попросили предъявить документы на ГБО и свидетельство на право управления автомобилем с ГБО, а их у твоего друга не оказалось, вот он и решил не морочиться, а снять.
Хотя снимать ГБО да еще с машины, которая хавает 1-2 ведра топлива на сотню считаю глупостью. Проще и лучше было поехать в фирму по установке ГБО и пройти обслуживание и освидетельствование ГБО, а также получить свидетельство на право управление машиной с ГБО после небольшой лекции по безопасности.

Валерий, газ хорош на любом двигателе, он будет меньше "пачкаться", будет более эластично работать, будет более экологичным и прочие достоинства, коих вы прочтёте массу, если зададитесь вопросом. Я, например, в газе вообще минусов не вижу.

Пару лет назад разговорился с заправщиком на газовой, тот рассказал, что притащили какую-то тойоту малолитражку на шнурке, так у неё бензиновый бак отсутствовал как класс. :roll:
 

valery_ok

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
30
Адрес
krasnodar
Рыба написал(а):
Валерий, газ хорош на любом двигателе, он будет меньше "пачкаться", будет более эластично работать, будет более экологичным и прочие достоинства, коих вы прочтёте массу, если зададитесь вопросом. Я, например, в газе вообще минусов не вижу.
я вопросом владею, потому и говорю. на высокооборотистых двигателях потеря очень ощутима, по себе знаю.
выкинул газ из аккорда сразу после покупки.
у газа меньше скорость горения и меньше удельная энергоемкость (это если ударяться в теорию),чтобы газ приблизить к бензину с сохранением ттх двигателя нужна полная переделка тракта впуска и системы управления двигателем, но мощность все равно будет ниже чем у бензинового но расход по деньгам приблизится к бензину.
вопрос: а нужен ли тогда весь этот геморой?
я понимаю когда на 3-5 литровые движки ставят газ, там запаса немеренно и оборотов поменьше чем на хондовских движках.
снижать итак мизерный расход у джаза вообще считаю не нужным.
 

Рыба

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
99
Адрес
Архангельск
11-13 литров городского др..ва это мало? И куда вам эта мощьность? от светофора до светофора в красную стрелку загонять?
Разница в расходе на последних поколениях ГБО стремится к нулю, а до этого составляла всего 10-15%, при этом стоимость литра отличается в 2 раза. Для корректного сравнения надо брать газ и АИ98, т.к октановое число газа 103-106.

Поэтому, если есть возможность взять машину с ГБО за те же деньги, что и без него - надо брать с ГБО, ехать к специалистам на обслуживание и настройку и тупо радоваться экономии эксплуатационных расходов.
 

valery_ok

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
30
Адрес
krasnodar
Рыба написал(а):
11-13 литров городского др..ва это мало? И куда вам эта мощьность? от светофора до светофора в красную стрелку загонять?
Разница в расходе на последних поколениях ГБО стремится к нулю, а до этого составляла всего 10-15%, при этом стоимость литра отличается в 2 раза. Для корректного сравнения надо брать газ и АИ98, т.к октановое число газа 103-106.

Поэтому, если есть возможность взять машину с ГБО за те же деньги, что и без него - надо брать с ГБО, ехать к специалистам на обслуживание и настройку и тупо радоваться экономии эксплуатационных расходов.
11-13 откуда? меняй машину. у меня расход по городу больше 7ми не получается, хотя тапку давить не стесняюсь и климат не отключается никогда.
и причем тут октановое число? почитай хотя бы википедию чтобы понять что между октановым числом и энергоемкостью топлива нет ничего общего.
это как сравнивать цвет и размер, что у них общего?
у малообъемных хондовских движков есть такая особенность - клапана тоненькие, отсюда склонность к прогаранию при не тех что надо режимах горения топлива в камере сгорания. не нужно считать себя умнее японских инженеров.
 

jazz-men

Участник
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
84
Возраст
40
Адрес
москва
можно еще педальный привод вкорячить, пусть пассажиры без дела не сидят, а "педалируют"
тоже экономично :D
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
700
Возраст
57
Адрес
курск
была давно тема про газ с фотками,парень ставил себе баллон под газ круглый в нишу запаски
 

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
Рыба написал(а):
Скорее всего его попросили предъявить документы на ГБО и свидетельство на право управления автомобилем с ГБО, а их у твоего друга не оказалось, вот он и решил не морочиться, а снять.
Верно, машина из Белоруссии, документов на газ не было. Сняли баллон и мозги, потом прикрутили обратно после прохождения ТО.
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
Rodion 777 написал(а):
Honda jazz экономичный автомобиль но так как хочется еще сэкономить то вот нашел Honda jazz на природном газе, Газ (пропан)
Пропан (сжиженный), это не природный газ.
Природный, это метан (сжатый), требует нескольких баллонов, поэтому ставится, в основном, только на грузовиках.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу