Honda Jazz 2008. Второе поколение.

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
NewFitm.jpg

Первое поколение Honda Jazz появилось в 2001 году и машинка практически сразу приобрела большое число поклонников. Ее любят за простоту, удобство и надежность. Ежегодно Honda продает по 400 000 автомобилей по всему свету и спрос не снижается.

Однако время берет свое, и компания Honda решила подготовить второе поколение своего бестселлера. Внешне новичок 100% узнаваем, те же пропорции, похожая форма фар, треугольные окошки в передних стойках. Но одновременно автомобиль возмужал: решетка радиатора приобрела более злобный оскал, боковые грани стали более рельефными, а нижняя «губа» переднего бампера, напоминает антикрыло гоночного болида.
И, конечно же, новый Jazz увеличился в размерах: длина выросла на 55 мм (3900 мм), ширина – 1695 мм (плюс 20 мм), а колесная база возросла на 55 мм.

Второе поколение Honda Jazz сделано в соответствии с концепцией «Все для человека!». Чтобы эти красивые и родные русскому уху слова не остались просто концепцией, компания Honda увеличила до предела полезное для пассажиров и водителя пространство салона, и до минимума свела технически отсеки.

В салон этого хэтчбэка среднего класса установлены сиденья-трансформеры, которые можно «настроить» по своему усмотрению.

Honda Jazz комплектуется двумя типами двигателей объемом 1,3 и 1,5 литра. Максимальная мощность первого мотора составляет 100 л.с., а второго — 120 л.с. Оба мотора агрегированный вариаторами, что позволяет добиться низкого расхода топлива – 4,1 литра на сто километров.

Стоимость нового Honda Fit в Японии колеблется от 1 197 000 до 1 785 000 иен (около $10 300-$15 500).


545.jpg
544.jpg
543.jpg
542.jpg
541.jpg
540.jpg
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
И хорошо и плохо, хорошо то что машина стала еще лучше, динамике этому поколению не хватает, а плохо то что эту я уже купил и вряд ли куплю новую джаз, а так хочется еще десяток кобыл под капот
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
а есть ли информация о том, когда точно они в россии появятся и сколько стоить будут? цена 10-15 тыс $ - это наверное про механику?

а то начинаю опасаться что с первым поколением джаза я пролетаю.. покупку планирую на осень, а там глядишь и перестанут их уже завозить((
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
olkapone написал(а):
а есть ли информация о том, когда точно они в россии появятся и сколько стоить будут? цена 10-15 тыс $ - это наверное про механику?

а то начинаю опасаться что с первым поколением джаза я пролетаю.. покупку планирую на осень, а там глядишь и перестанут их уже завозить((
появятся весной-летом 2009
цена эта для японского рынка, у нас плюсуйте пошлины и налоги...
 

alhur

Новичок
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
10
Адрес
Москва
Скорей бы поглядеть на него в живую. Уверен, HONDA знает что делает.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
alhur написал(а):
Скорей бы поглядеть на него в живую. Уверен, HONDA знает что делает.
На паралельном форуме есть ветка. Два новых Фита уже бегают по Новосибирску.
У одного битое заднее стекло. Бедолага, устанет искать любую запчасть.

А со стороны, оно конечно, и я б посмотрел. :roll:
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Я так понимаю что в Европе их уже продают. Посерфил иностранные хондовские сайты и сделал такие выводы, жаль языка не знаю а то бы поподробнее рассказал
Honda.it или Honda.fr для интересующихся
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
видел в живую в Китае - зачетный автомобильчик.

1003.jpg


а у нас... эх, вариатор-вариатор...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу