Jazz-II в Авторевю

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
С 11 августа в продажу должен выйти номер "Авторевю" со сравнительным тестом Джаза. В тесте также участвуют Citroen C3 Picasso, Nissan Note и KIA Soul.
2009_15_cover_600.jpg

_A1V6089_750.jpg

В Джазе только дедушки?
И дедушки, и девушки! А откуда дедушки? Деды-эксперты Авторевю? Ну да, не молоды, но, на наш субъективный взгляд, еще очень даже ничего, а седина нас только красит. Хотя дело не в этом. Каким-то непостижимым образом автомобили Honda снискали в Европе репутацию транспортных средств для пенсионеров. Нам этого не понять: попроси мы соотечественников перечислить «молодежные автомобильные бренды» — и Honda наверняка войдет в пятерку. На том и остановимся. А девушки? Оказывается, почти половина продаваемых в России субкомпактвэнов — в женских руках! Поэтому мы не просто пригласили на тест четырех, по числу автомобилей, дам, но и предложили им выполнить «переставку» — маневр, к которому допускается не всякий авторевюшник. Затем услышали из их уст немало интересного о себе, маневре и даже об автомобилях.
А автомобили такие. Молодящийся ветеран-отличник Nissan Note (победитель нашего сравнительного теста среди себе подобных, АР №12, 2006) — и три новинки: Citroen С3 Picasso, Kia Soul и, собственно, Honda Jazz. Все с механическими коробками передач и все с бензиновыми моторами объемом от 1,3 до 1,6 литра.
http://www.autoreview.ru/
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Прочитал. Джаз занял первое место! :Yahoo!:
Правда сравнивали машины с механикой. С роботом ему бы никакой "лосиный" тест было бы не пройти. :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Алсмир, это не может не радовать, особенно меня, как любителя механики. :D :good:
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Меня просто сам тест удивил. Если лось появляется на правой полосе, то он, по-моему, идет налево. Куда собственно они его и объезжают.
Надо назвать тест "проскочи перед мордой лося" или "не дай лосю сбежать". :ROFL:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Алсмир, ну лосиный тест в принципе давно известен и устоялся как оценочный тест управляемости авто. Т.е. там проверяется именно скорость и поведение авто при резком объезде препятствия, а не торможении. Потому как на объезд времени тратится меньше.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
В продаже с 22 сентября 2009 года

2009_18_cover_600.jpg


_A1V0616_1024.jpg


— На тест надо было брать такую же, как у меня, 1.6 с «механикой», — ворчал Диваков. — Это «горячий» хэтч, а не дамская таратайка! А с маленьким мотором и «автоматом»...
У Дивакова, напомним, Hyundai Getz — автомобиль не первой свежести, что ничуть не мешает ему оставаться любимым транспортным средством. А у нас на тесте — тоже Hyundai, но уже не Getz, а i20. А то, что он с мотором 1.4 и «автоматом», — так это в угоду не вам, Александр Николаевич, а лучшей половине человечества. Кстати, «дамская» версия 1.4 с «автоматом» в двадцать раз популярнее той, что так нравится Дивакову. Компания для корейской новинки подобралась достойная: обновленный Chevrolet Aveo, Honda Jazz, Ford Fiesta, Mazda 2 и Skoda Fabia. Все с моторами объемом от 1,33 до 1,6 л (от 96 до 105 л.с.) и, конечно, с «автоматами».
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Jazz II в Авторевю-2

Прочитал.
Джаз почти по всем параметрам обошёл одноклассников! Но.....всё испортил робот.... :(
А так была бы безусловная победа!
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: Jazz II в Авторевю-2

Троffим написал(а):
Джаз почти по всем параметрам обошёл одноклассников! Но.....всё испортил робот.... :(
Ага ... "Автоматизированная "механика" i-Shift переключается настолько непредсказуемо, что ..." - грустно. И цена в сравнении тоже не особо радует, даже не смотря на включенные в комплектацию бонусы.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
В компьютерном варианте читать не люблю, в журнальном еще не дочитала. Все некогда как-то.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
elenstone написал(а):
Это же всего лишь субъективные мнения разных людей
Субъективное и ОБЪЕКТИВНОЕ-сильно разные понятия.Под рукой нет этой "статейки",и ни когда не являлся ярым защитником джаза,НО то что там написано мягко говоря удивительно.Если это все люди с "улицы",то это одно.Но если эти люди профессионально пишут обзоры о машинах,то тут нету слов :unknown:Пускай ОНИ реально перечислят машины с похожей комплектацией,уровнем безопасности и престижем марки.Причем как они пишут дешевле.Я сам считаю что ценовая политика Хонды в конце концов сыграет с ними в ответ.И не в их пользу.
НУ ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
1. Из всех 15 человек, кто написал свое мнение о машине, только один ездит на машине однокласснике. Поэтому ... :pardon: Я могу принять только 1/15 часть из сказаного. И хотелось бы спросить: А что в Гетце все описаные недостатки отсутствуют.
от себя - Почему мы начинаем городской автомобиль разгонять по трассам и проселочным дорогам? Российский тест-драйв? Мы забываем о менталитете японцев, забываем что у них расстояния между крупными городами как у нас от Москвы до Мытищ.
2. Почему то слово "робот" вызывает у людей рвотный рефлекс. Почему бы не сравнить роботизированые Jazz и Colt?
3.
владимир написал(а):
... ценовая политика Хонды в конце концов сыграет с ними в ответ.
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Я вот к сожалению обзоров Jazz II не читал и наверное читать не буду :) Не могу сказать, что доволен первым, но второй меня в корне не устраивает, и цена тут играет довольно большую роль. Тех денег, что Honda просит за Jazz II - эта машина не стоит, за эти деньги можно взять Fiat Bravo 1.4 150 лошадей в спорт комплектации.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу