VSA

amdLeNin

Гость
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
4
Адрес
Полоцк, РБ
Поиском ничего не нашел про VSA, если что, не кидайте помидорами, камрады.
Собственно имеется Jazz 2009 г.в., мотор 1.2
Регулярно загорается на панели VSA, при торможении на скользкой дороге, при не очень крутых поворотах (на сухой дороге, когда намека на занос в принципе нету). Загорается и горит, пока не заглушишь мотор. Имеется кнопка VSA, по которой, судя по всему данная система должна отключаться в принципе. Но по нажатию ничего не происходит.. На лицо явно некорректная работа системы курсовой стабилизации.. И инструкция по эксплуатации, которую скачал с данного форума, похоже это подтверждает..
Дорога в сервис? Насколько проблемна починка данной системы?
 
Постоянно гореть не должна. Не припомню что кто-то сталкивался с подобной проблемой, похоже надо в сервис.
VSA отключает длительным нажатием на кнопку.
 
amdLeNin написал(а):
Поиском ничего не нашел про VSA, если что, не кидайте помидорами, камрады.
Собственно имеется Jazz 2009 г.в., мотор 1.2
Регулярно загорается на панели VSA, при торможении на скользкой дороге, при не очень крутых поворотах (на сухой дороге, когда намека на занос в принципе нету). Загорается и горит, пока не заглушишь мотор. Имеется кнопка VSA, по которой, судя по всему данная система должна отключаться в принципе. Но по нажатию ничего не происходит.. На лицо явно некорректная работа системы курсовой стабилизации.. И инструкция по эксплуатации, которую скачал с данного форума, похоже это подтверждает..
Дорога в сервис? Насколько проблемна починка данной системы?

Привет!
У меня была подобная ситуация... Проблема была в датчике включения стоп-сигналов. Гарантия. Но долго везли новый датчик.
Ошибка VSA
 
Спасибо за ответы, мужики.. Официалов в городе нет, будем думать, где диагностить проблему.

Вопрос на засыпку.. В инструкции по эксплуатации написано, что сама надпись "VSA" на приборке вообще не должна никогда загораться. Это так называемый "СИГНАЛИЗАТОР НЕИСПРАВНОСТИ СИСТЕМЫ ДИНАМИЧЕСКОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ". При корректном срабатывании VSA должен загораться треугольник с восклицательным знаком, так называемый "ИНДИКАТОР АКТИВАЦИИ СИСТЕМЫ ДИНАМИЧЕСКОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ"

Все верно?
 
Да, верно. Надпись VSA загорается только при запуске двигателя и сразу гаснет. Треугольник частенько этой зимой загорается :)
 
Ребята у меня загорелась VSA и в добавок АВС в чем дело не пойму Машина стояла с вкюченым кондеем потом поехал и загорелись сигнализаторы на табло
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу