ДТП. Передний левый бок.

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
latysh, так не про Вас написали ж. ;)
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
helloshut
Вопрос вот какой. тебе 340 тыс насчитали вместе с УТС или без неё?
И ещё один- Утрату товарной стоимости (УТС) выплачивает страховая в составе 120 тыс или отдельно, т.е.дополнительно к 120 тыс руб?
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Я выяснил вот что.
Верховный суд РФ определением от 06.11.2007г № КАС 07-566 подтвердил , что УТС не входит в 120 тыс. руб, которые страховая компания выплачивает за возмещение стоимости восстановительного ремонта авто по ОСАГО, т.е. выплачиваеися сверх этих 120 тыс руб.
 

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
Как и обещал продолжаю повествование об истории с судом, страховой компанией, РСА и неродивым водителем. На данный момент есть две новости: плохая и чуть получше.
1. 16 марта было судебное заседание, на которое виновник не явился. По тедлефону он обещался быть и после суда через 5 дней сообщил, что попал в больницу и на суде из-за этого не мог присутствовать. Но это не самое плохое. Судья не смогла вынести решение,т.к. до сих пор нет документального подтверждения, что он уведомлен о заседании. Письма и телеграммы которые отправлял суд и я лично не доходят, и подтверждения о вручении не возвращаются, а по этому слушанье перенесли на 4 мая. :shock: Со слов судьи: "Раньше никак".
2. Новость вторая, чуть получше, судья разрешила начать ремонт автомобиля, не дожидаясь следующего слушанья. Она убедилась, что в отчете по экспертизе есть все фотографии и сказала, что можете ремонтировать. Правда за свой счет, но тем не менее, это уже хорошо. На следующей неделе едем в сервис и начинаем ремонт.
Похоже виновник ДТП теперь начинает понимать, что на него повесят и разговаривает по другому уже, хотя все равно борзо. На вопрос про письма и телеграммы, уклончиво рассказывает сказки про то что он проживает в другом месте, а по прописке никто не живет, но адресс проживания не называет. Судья так же взяла номер его мобильного и сказала, что будет ему звонить. Не знаю, может этого достаточно для официального уведомления. радостно, что хоть ремонт начинаем, а вот дело не особо двигается. Ну что же всем удачи. Буду держать ВАС в курсе дела. Всех с наступающей весной. И будьте осоторожны на дорогах.
 

helloshut

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
19
Возраст
38
Адрес
Москва
УРА!!!!!! :Yahoo!:
Сразу скажу, судебный процесс закончился в нашу пользу. Все требования были удовлетворены в полном обьёме. А теперь подробности.
1. после последнего слушанья, которое было перенесено, по причине неявки виновника, основной задачей было его уведомить и доказать, что он знал о заседании и неявился по каким-то причинам. Я опять отправил ему письмо с уведомлением и описью вложения в котором лежала повестка. (предыдущие письма не доходили и уведомление о вручении не возвращалось). И о чудо, в середине апреля мне пришло уведомление о том, что он его получил, это довало мне уверенность, что больше переносов быть не должно, и я просто расслабился и ждал суда. За день до суда мне позвонил виновник и уточнил во сколько начало. По телефону он уверял, что точно придет.
2. В суде я был удивлен его увидеть, и он вел себя очень корректно. В ходе заседания он согласился со всеми требованиями, и ничего не оспаривал. Я сказал, что нам от него нужно, только то, что мы реально потратили, и он с этим вполне согласился. В итоге иск удовлетворен полностью. 120 тысяч выплачивает РСА, за его липовый полис, (это я уже считал большой победой) а остальное (где то 220 тыс.) легло на виновника ДТП. Решение суда, которое необходимо для получения исполнительного листа и получения денег с РСА будет только через 1.5-2 месяца (суд переполнен делами), но это уже приятное ожидание.
3. Машина стоит в сервисе на стапеле. Запчасти вроде все приехали, про ремонт расскажу отдельно в другой ветке.
Ждём денег и окончания ремонта. О подробностях расскажу позднее.
Народ!!!! не сдавайтесь. За эти пол года, я хотел забить на это раз 5 минимум. Спасибо всем, кто прямо или коссвено мне не позволили это сделать. Единственное, очень жалко время. 6 месяцев без машины это отстой. Боритесь и не сдавайтесь, и будет вам счастье. !!!!! :Yahoo!:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
helloshut
Разрешите Вас поздравить с этой победой!
Искренне рад за Вас!
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Хорошо, что довели дело до логического конца и что не сдались! Очень рада за Вас! Удачно отремонтироваться!:good:
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Получить удовлетворяющее вас решение суда это еще полдела, нужно теперь, чтобы еще вы их увидели. Так как виновник может просто забить на выплату денег. А это значит пойдете вы в службу судебных приставов, а это еще время, силы-деньги-нервы на выбор.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу