АЛАН-Z - Хонда Водный Стадион

RUSSIANSP1

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
24
Возраст
55
Адрес
Королёв М.О.
Шестого мая посетили Алан-Z для проведения ТО-30. Все технические работы проведены хорошо. Были скидки на запчасти, поэтому мы с собой ничего не привезли своего. Обслуживанием остались довольны. Отношение очень внимательное и радушное. Мастер периодически связывался с нами по телефону, это очень понравилось. Понравилось также то, что все работы проводились очень обдуманно. Так, например, когда возник вопрос с прикипевшими гайками крепления колёс (они не отворачивались), нам позвонили и предупредили, что может получиться так, что при приложении большего усилия, есть вероятность повреждения шпилек. Также проинформировали, что есть в наличии новые шпильки. Я дал добро крутить сильнее. К счастью, всё отвернулось благополучно и не пришлось доплачивать за дополнительные работы и запчасти.
Заказанная нами мойка двигателя выполнена хорошо, на твёрдую четвёрку. Пылесос салона и мойка салона на три с минусом, но этого и следовало ожидать за 300 рублей.
В целом, очень очень даже неплохо, несмотря на мелочи с мойкой. Принимая во внимание то, что мы специально попросили выполнить много дополнительных работ, таких, как замена жидкости в вариаторе и замена всех колодок с обслуживанием механизмов, а также мойка двигателя и чистка салона и багажника, получилась в итоге сумма в 21 тыс (вместе со стоимостью жидкостей, масла, расходников и запчастей), что, в принципе, для такого объёма работ нормально. По времени вся процедура заняла, приблизительно, 4 часа. За это время мы с женой потратили ещё в два раза больше в торговом центре Метрополис на Войковской. :%) (Жён одних нельзя отправлять в Алан-Z, он слишком удобно расположен :wink: ).
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
RUSSIANSP1 написал(а):
..., получилась в итоге сумма в 21 тыс (вместе со стоимостью жидкостей, масла, расходников и запчастей), что, в принципе, для такого объёма работ нормально...
Дорого :thumbdown:
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Я смотрю Сергей, Вы любитель заезжать в дорогостоящие конторки :D То колеса поменяли за 3 600, когда я, например, больше 2 штук не видела расценок, то ТО прошли за 20 с лишним косарей. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
RUSSIANSP1 написал(а):
Заказанная нами мойка двигателя выполнена хорошо, на твёрдую четвёрку. Пылесос салона и мойка салона на три с минусом, но этого и следовало ожидать за 300 рублей.

Ну как сказать, я например, отдаю за комплекс 450 рублей и отмывают машинку на ура! :pardon:
 

RUSSIANSP1

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
24
Возраст
55
Адрес
Королёв М.О.
Что поделать. Вот такие вот мы непростые люди :pardon: :good: Как-то вот так вот. :Yahoo!: А каких мишек мы в машину купили в Zara Home!!! Это предмет для отдельной темы.

Я как и множество Россеян, совершающих совершенно бездумные и неконцептуальные поступки, склонен периодически к такому тренду:
На вопрос: "Почему Вы это делаете?" Обычно отвечаю -

1. В силу привычки.
2. В дань моде.
3. Попробывать :roll: :pardon:

А вот только что позвонила девушка из кастомерской службы Алан-Zета томным голосом и поинтересовалась, типа, что понравилось и как? Я от удивления даже чуть японской зелёной шоколадкой не подавился. Мелочь, а всё-таки ведь приятно. :roll:
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Для себя и других)
Отличный мастер по сходу-развал - Дима.

В целом салон без пафоса и понтов, свойственных к примеру Хонде Отрадное. Но зато все по делу.
Следующее ТО - к ним, на Водный!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Hrom написал(а):
В целом салон без пафоса и понтов
Ну салоном это назвать сложно, это тех.центр, действительно нормальный. :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
3 года гарантии истекли. С ОД завязал, т.к. нет смысла переплачивать за ТО.
По поводу выбора ОД - могу только повторить то, о чем писал раньше:
SVG-Jazz написал(а):
Если Вам нужно ехать, а не "шашечки", то рекомендую!
Еще добавил бы: САМИ отслеживайте необходимость замены колодок. Этим теперь грешат все ОД...
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Мне страховая дала направление в Алан-Z, но они сказали что для осиотра машину нужно привезти в солнечногорск, и я поменяла направление на неофициалов, хотя и страшновато мне...
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Meto написал(а):
нужно привезти в солнечногорск
так у них там кузовной ремонт. Ехать примерно 15-20 км после мкада, а обратно такси за их счет до метро. Я бы уж лучше к ним сдал, чем к неофициалам.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
не пугайте меня, я уже поменяла направление (живу на юго-западе и слишком мне далеко)
надеюсь попадут в цвет, у меня только окраска
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Да я не пугаю)) Это личное мнение! Я не поленился из Солнцево поехать. Покрасили просто отлично, хотя я очень трепетно к машине отношусь и внимательно все осматривал.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
йцукен написал(а):
Раньше обслуживался у них. До тех пор, пока мне не приговорили поменяные на прошлом ТО передние колодки (со слов мастера - износ 80%, максимум в течение 1-2 т. км. надо менять обязательно). Хорошо не стал менять (был вариант найти колодки дешевле, да и не особо поверил). Через 8000 км поменял колодки с остаточной толщиной около 2-3 мм (при минимально допустимых 1.6). Больше к ним не поеду.

На последнем ТО в том году мастер с умным видом сказал что износ моих колодок 75-80%, и в городском режиме хватит их км на 2000 максимум. Хорошо что не стал менять.
Уже проехал 10 тыщ, колодки даже ни разу не скрипнули.
Вот и верь этим дилерам.
На третье ТО буду думать, ехать к ним или нет. Если обманывают на таких мелочах, где гарантия что крупней не обманут.
 

nastenka

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
15
Адрес
Одинцово
Была почти аналогичная ситуация в прошлом году. Попала в Алан-Z по направлению страховой по КАСКО, была небольшая царапка на кузове. Машину вернули внешне чистую, а задние сидения оказались в белом налете... :( .Но самое главное начали разводить на гарантийный ремонт, дескать течет задний амортизатор, приезжайте на следующее ТО и мы вам заменим амортизатор по гарантии, цену на ТО-3 предложили в 2 раза ниже, чем у других дилеров. Вся эта ситуация показалась мне подозрительной, обратилась в представительство ХондаРус, они подтвердили, что дилер (без согласования со мною) уже сделал заявку на амортизатор и его уже даже оперативно отгрузили! :good:
Ситуация закончилась тем, что я попросила ХондаРус отозвать заявку, и на ТО-3 у другого дилера в частности Аояма-Волгоградка, уделить особое внимание амортизаторам.
По результатам осмотра все было в пределах нормы, ни один амортизатор не подтекал, лично присутствовала на ТО.
Помимо данной ситуации, пока машина была у них на ремонте пытались навязать промежуточное ТО, также поменять колодки.... Я конечно понимаю каждый зарабатывает как может, но чересчур....
Мнение об Алан-Z сформировалось резко негативное.
 

fizeler

Гость
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
3
Возраст
39
Адрес
москва
Алан-Z на Водном все. Закрылся. Ветку можно закрывать.
 
  • Like
Реакции: lexx

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Мне вчера об этом смс-ка пришла.
Отправитель почему то какой то - YaDlyaVas
На сайте правда нет никакой инфы о закрытии.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу