А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб !!! Съездили..фотки

Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

scorpions
Не надо за других отвечать.

scorpions написал(а):
Вот Светлана например из-за того, что вы не хотите по какимто неизвестным причинам распределить народ по домикам, уже не хочет с вами ехать!

Никто никого не ограничивает в распределении. И если у кого есть желание распределиться, все так же могут высказаться здесь. :wink:
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

Михаил к счастью приходится отвечать за себя и за других! Только при одном условии ,когда ты знаешь их мнение!
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

scorpions
scorpions написал(а):
Уважаемая Татьяна! Я думаю, каждый человек из тех, кто поедет на Селигер вправе решать, как ему отдыхать! И вы не вправе людям указывать, кому и как это делать.Конкретно меня и моих друзей и я предполагаю многих из тех, кто поедет, интересует хороший комфортный отдых! Если вам наплевать на мнение ваших друзей из форума,то меня нет!

Спасибо большое что снова поднял эту тему!! :thumbs:

Михи
Михи написал(а):
Так что лучше это посмотреть на месте.
Вам не кажется что логичнее это узнать заранее, где вы будете отдыхать и кто будет ваш сосед по комнате в домике? :hysteric:

the power of dream
Светлан, может передумаете? Не отказывайтесь, поехали с нами! Приглашаю в 3-ий домик :wink:
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

dallisa
dallisa написал(а):
Вам не кажется что логичнее это узнать заранее, где вы будете отдыхать и кто будет ваш сосед по комнате в домике?

А зачем? В домиках будут ребята с форума. Для меня этого достаточно, чтобы не беспокоиться. :pardon:
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

Михи написал(а):
А зачем? В домиках будут ребята с форума. Для меня этого достаточно, чтобы не беспокоиться.
Я конечно рада за вас,что вы всех знаете, НО не надо забывать о других. :nonono: Я например с большинством из них познакомлюсь только 12 июня, потому и волнует этот вопрос .
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

scorpions написал(а):
Вот Светлана например из-за того, что вы не хотите по какимто неизвестным причинам распределить народ по домикам, уже не хочет с вами ехать!
Кто то просил озвучивать причины?! Почему бы тогда не огласить, что у меня конь в работу встает и я с удовольствием его бы поработала в июньские праздники?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
dallisa написал(а):
the power of dream
Светлан, не отказывайтесь! Поехали с нами! Приглашаю в 3-ий домик
Спасибо за такое предложение! И ведь не знакомы (вдруг, я храплю :wink: )?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
scorpions
От своего имени, если мне понадобится это сделать, я выскажусь сама.

Ребята, грустно все это звучит... Еще никто никуда не уехал, а уже такой бедлам.
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

dallisa
Вот я и говорю, что заранее лучше не загадывать. А определиться после знакомства. :pardon:
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

Tatiana написал(а):
Что заняться больше не чем?!
Tatiana, давайте обходиться все же без резких высказываний. Если есть какие-то претензии или еще что-то подобное есть ЛС, не забывайте об этом.

scorpions, аналогично, будьте, пожалуйста, повежливее, не стоит отвечать на грубость грубостью, аналогично, существует ЛС.
Мне понятно желание многих распределиться по домикам заранее, выносите свои предложения, с чего-то же надо начинать.

Панама, ты гдееее, у тебя так хорошо получается распределять всех по домикам!!! :good:
П.С. давайте все же не забывать, что форум читают не только те, кто едет в эту поездку. Побольше позитива в массы. :good:
Надеюсь на понимание.
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

Михи
ну разве можно от соседки в моем лице отказаться :eek:fftopic2:

dallisa
:drive1не переживай - все будет coca cola, точнее jazz!
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

the power of dream написал(а):
Ребята, грустно все это звучит... Еще никто никуда не уехал, а уже такой бедлам.
Это всегда так, когда решаются организационные вопросы, главное решить их сейсас :ok:
the power of dream написал(а):
(вдруг, я храплю )
Ничего страшного, привыкшая :roll:
Михи написал(а):
А определиться после знакомства.
Мы определились - третий домик!)))

1-й дом на 12 человек:
Tatiana+2
...
...

2-й дом на 2 человека:
Yula + 2
3-й дом на 8 человек:
scorpions + 2+2
...
...
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

dallisa, через кнопку "правка" в Вашем сообщении допишитесь в список, кто именно и в какой домик. :)
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

Ни чё се... :shock: Впервые вижу на форуме такое решение организационных вопросов.
Надюхин, + 100!!!
Светик, я и Анька всё же надеемся, что ты поедешь с нами!!! Так что не отказывайся... Очень просим.
У меня ещё такой вопрос: разве у нас не 3 домика по 8 мест и 1 - двухместный? (вопрос, наверное, к Татьяне)
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

народ, я думаю что я к вам всё-таки присоединюсь, так как идея потусить целой автоколонной Джазов на селигере мне очень нравиться, я буду с 1 пассажиром
но определюсь я только на следующей неделе, поэтому мне интересно можно ли будет там прям на месте купить 2-х местный домик?

шашлык обязательно замутим на месте. если поеду - обещаю замариновать. у меня в последнее время стало кайфово получаться это делать без всякой гадости: только лук, петрушка и разноцветный перец

может в футбол там поиграем?
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

стоило оставить Вас на несколько дней, а вы тут все напакостничали...Надюхин спасибо, всех разогнала.
Итак, позитивнее, делить нам нечего-у всех все оплачено, равные суммы :)
Желание добровольное-кто с кем хочет жить под одной крышей, где наше дружелюбие и гостеприимство, мы ж в любом случае ждем гостей и тех кто до сих под в знаке вопроса :wink:

1-й дом на 12 человек:
Tatiana+2
Seglite + 1
МИХИ
the power of dream
МАГИ + 3
Yellow submarine + 1

2-й дом на 2 человека:
Yula + 2

3-й дом на 8 человек:
scorpions + 2+2
makar
Anton
Панама
Распредилила примерно, если кого обидела-не обессудьте, видимо проще распредилить заранее, чтобы не было разговоров. На месте всегда можно поменяться :)

Давайте вернемся к посту Панамы и определимся, наконец, с общим ужином.

schel4ok будем рады видеть Вас, но будут ли на месте домики-это уж надо договариваться сейчас и с самими "Сосницами"
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

митька07 написал(а):
не боись-доп.места это не больно-я ,например,сам в этом списке на доп.места ..у костра,у машин,у входа в столовую,чтобы места всем занять..вообщем-выбор большой!

не больно, если не на проходе спать)))

запишите меня пожалуйста в список на два доп.места, я поеду с сестрёнкой. На месте посмотрим, может и отдельными, полноценными местами обзаведёмся, пока так.
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

я вроде уже точно еду - если ребенок не заболеет, то бабушка с ним посидит 2 дня. пятницу и субботу. в субботу вечером буду сваливать.
кстати, а как будет организован заезд? каждый сам за себя или будет место встречи и организованная поездка автоколонной джазов?
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

лучше тут собраться
 

Вложения

  • .JPG
    .JPG
    191.8 KB · Просмотры: 1,908
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

Почитайте про клещей на Селигере!
Клещи, маленькие и опасные! 24.04.2005 10:56:58
Вот что я нашёл в и-нете про клещей:
>Во вторник в Челябинской области от укуса клеща, зараженного вирусом энцефалита, скончался 59-летний мужчина. Это уже вторая смерть в нынешнем сезоне, вызванная укусом клеща. На сегодняшний день в России зарегистрировано более 170 заболевших клещевым энцефалитом, и около 140 тысяч укушенных клещами граждан обратились за медицинской помощью. Из-за затяжных дождей и прохладной погоды активность клещей на убыль не идет, а значит, риск заражения клещевым энцефалитом, геморрагической лихорадкой и болезнью Лайма останется высоким до конца лета.

ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ

Распространенное мнение о том, что заразиться клещевым энцефалитом можно разве что в таежных лесах Сибири, Дальнего Востока в Приуралья, ошибочно. Природные очаги клещевого энцефалита встречаются и во многих областях западной части России, Белоруссии, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана. Те, кто собирается провести отпуск за рубежом, обычно о клещах не думают вовсе. Однако энцефалитный клещ может присосаться к нашему туристу в Австрии, Чехии, Германии, Польше, Словакии, Словении, Италии, Финляндии, Швеции и Швейцарии. Но максимальные показатели заболеваемости в этом году отмечаются в России и Австрии.

Определить на глаз, заражен ли присосавшийся к телу клещ опасной инфекцией (это не только клещевой энцефалит, но и болезнь Лайма, геморрагическая лихорадка), невозможно - чтобы снять подозрения, придется нести его в лабораторию на вскрытие.

- Клещ должен быть живой и напившийся крови, но не досыта, - объясняет Татьяна Иванова, завотделом медицинской паразитологии Центра Госсанэпиднадзора Москвы. - По мертвому клещу можно определить только его вид, а для того чтобы узнать, является ли он переносчиком инфекции, необходимо вскрыть живого клеща. Если клещ присосался к человеку на территории, где есть природные очаги клещевого энцефалита (например, в Тверской или Ярославской областях), мы сразу направляем пострадавшего в НИИ им. Склифосовского (детей - в Филатовскую больницу) для введения иммуноглобулина, эта мера эффективна, если с момента присасывания клеща прошло не более четырех дней.

Определение видовой принадлежности присосавшегося клеща стоит 110 руб., вскрытие для определения его зараженности боррелиями, возбудителями болезни Лайма, - 160 руб. По словам Татьяны Ивановой, клещи на анализ в основном приносят москвичи, "подхватившие" их в окрестных лесах, но в этом году были случаи, когда клещи присасывались к людям, не покидавшим пределы столицы.

МОСКВА В КЛЕЩАХ

По данным Госсанэпиднадзора, в 2003 году по сравнению с предыдущим годом число заболевших клещевым боррелиозом москвичей увеличилось в 1,7 раза. Причем двух жертв клещ нашел в городе. Попадают паразиты в города вместе с цветами, грибами, ягодами, животными и птицами - домашними и дикими. Кровососов приносят на одежде рыболовы, грибники и туристы, а извлекать их из своего тела приходится родственникам, соседям, попутчикам, посетителям рынков, тем, кто пользуется общественным транспортом и бывает в общественных местах.

Число заболевших клещевым боррелиозом растет не только из-за благоприятных для клещей погодных условий, но и из-за вредных советов, распространяемых многими СМИ. Самых вредных советов два. Первый - обращаться для удаления клещей к медикам, поскольку только они смогут правильно извлечь из тела головку паразита. А второй - капнуть на клеща маслом и ждать, пока он начнет задыхаться и ослабит хватку.

- Клещ вводит в тело вирус энцефалита или боррелию в первые минуты после присасывания, - объясняет Наталья Шамина, ученый секретарь НИИ дезинфектологии Минздрава России. - Поэтому удалять его надо немедленно. Ждать, пока он отвалится сам под действием масла или пока вас примет врач, просто опасно. Кстати, мы проверяли, как масло действует на клеща, оказалось - никак.

Итак, присосавшегося клеща придется удалять немедленно, без масла и самому. Проблема в том, что при неумелых действиях пострадавшие отрывают только брюшко, а ротовой аппарат клеща остается в коже. При этом нарушается целостность хитиновых покровов паразита и инфекция может попасть в ранку. Чтобы этого не случилось, надо действовать так: поверхность кожи с присосавшимся клещом обработать спиртом или одеколоном, захватить клеща пинцетом (если его нет, обвязать головку ниткой), раскачать и без усилий вытащить из тела. Если брюшко оторвется, ранку расковырять иглой и вытащить остатки клеща, а потом смазать ранку йодом. Целого и живого клеща посадить в любой сосуд или завернуть в бумажку и отнести на вскрытие в СЭС.

Для удаления клеща стоит заранее купить специальные приспособления, например, пинцет "Гардекс экстрим" или "Тик Твистер" - пластиковый мини-"гвоздодер". Стоят они 50-60 руб.

ПОЛНЫЙ ОТПАД

Чтобы не вытаскивать клещей из тела, нужно не давать им присосаться. Не давать можно несколькими способами. Первый и самый дешевый - ходить в защитной одежде: длинных брюках, заправленных в сапоги или высокие ботинки, косынке или плотно облегающей кепке, рубашке с длинными рукавами, перехваченной поясом. Увы, такая одежда годится только для прогулок по лесу, да и то в прохладную погоду.

Второй способ - обрабатывать одежду акарицидными средствами. Через несколько минут после контакта с обработанной тканью клещи теряют способность к присасыванию и отпадают.

- Прежде чем присосаться к телу, клещ добирается до нужного места часа два, - рассказывает Наталья Шамина. - Он норовит забраться в самые нежные места, обычно скрытые под одеждой. Поэтому после недолгой прогулки можно успеть снять клещей с одежды и тела. Но эти меры малоэффективны при длительных прогулках, в жару и для защиты детей.

Радикальная защита от клеща - его уничтожение путем обработки местности акарицидами. Городские лесопарки, территории загородных детских лагерей, кладбищ, пансионатов, санаториев и зон отдыха обрабатываются по решению местных органов санэпиднадзора. Можно победить клеща и в частном порядке, обратившись в коммерческую дезслужбу. В Екатеринбурге, например, обработка одного гектара акарицидными препаратами по заказу частных лиц стоит около $100, в Москве - на порядок дороже.

- Обработка одного дачного участка неэффективна, - считает Юрий Пальман, менеджер компании "Экосила", - клещей надо уничтожать во всем поселке и на километр вокруг. Обычно противоклещевую обработку заказывает весь дачный кооператив, одному дачнику это накладно: обработка современными импортными акарицидами стоит около $1000 за гектар.

Средства индивидуальной защиты от клеща, разрешенные к применению в России

"Претикс" (брусок) - 8 руб.

"Рефтамид Таежный" - 20 руб.

"Москитол-антиклещ" - 100 руб.

"КRA-rep" - 46 руб.

"Гардекс-антиклещ" - 130 руб.

"Пикник-антиклещ" - 50 руб.

"Торнадо-антиклещ" - 45 руб.

"Фумитокс-антиклещ" - 48,5 руб.

"Медифокс-антиклещ" - 46 руб.

Аэрозоль от клещей "ДЭТА" - 70 руб.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
КЛЕЩЕВОЙ БОРРЕЛИОЗ,БОЛЕЗНЬ ЛАЙМА 2

Клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) - инфекционное трансмиссивное природноочаговое заболевание, вызываемое спирохетами и передающееся клещами, имеющее наклонность к хроническому и рецидивирующему течению и преимущественному поражению кожи, нервной системы, опорно-двигательного аппарата и сердца.

Впервые изучение заболевания началось в 1975 г в местечке Лайм (США).

Причина. Возбудителями болезни Лайма являются спирохеты рода боррелий. Возбудитель тесно связан с пастбищными (иксодовыми) клещами и их естественными хозяевами. Общность переносчиков для возбудителей иксодовых клещевых боррелиозов и вирусов клещевого энцефалита обуславливает наличие у клещей, а следовательно у больных, случаев смешанной инфекции.

Географическое распространение болезни Лайма обширно, оно встречается на всех континентах (кроме Антарктиды). Считают весьма эндемичными (постоянное проявление данного заболевания в определенной местности) Ленинградскую, Тверскую, Ярославскую, Костромскую, Калининградскую, Пермскую, Тюменскую области, а также Уральский, Западносибирский и Дальневосточный регионы по пастбищным (иксодовым) клещевым боррелиозам. На территории Ленинградской области основными хранителями и переносчиками боррелий являются таежный и европейский лесной клещи. Зараженность возбудителями болезни Лайма клещей - переносчиков в разных природных очагах может варьировать в широком диапазоне (от 5-10 до 70-90%).

Больной болезнью Лайма для окружающих не заразен.

Процесс развития болезни. Заражение происходит при укусе инфицированным клещем. Боррелии со слюной клеща попадают в кожу и в течение нескольких дней размножаются, после чего они распространяются на другие участки кожи и внутренние органы (сердце, головной мозг, суставы и др.). Боррелии в течение длительного времени (годами) могут сохраняться в организме человека, обусловливая хроническое и рецидивирующее течение заболевания. Хроническое течение болезни может развиться после длительного периода времени. Процесс развития болезни при боррелиозе сходен с процессом развития сифилиса.

Признаки. Инкубационный период - от 2 до 30 дней, в среднем - 2 нед.

Характерным признаком начала заболевания в 70% случаев является появление на месте укуса клещом покраснения кожи. Красное пятно постепенно увеличивается по периферии, достигая 1-10 см в диаметре, иногда до 60 см и более. Форма пятна округлая или овальная, реже неправильная. Наружный край воспаленной кожи более интенсивно красный, несколько возвышается над уровнем кожи. Со временем центральная часть пятна бледнеет или приобретает синюшный оттенок, создается форма кольца. В месте укуса клеща, в центре пятна, определяется корочка, затем рубец. Пятно без лечения сохраняется 2-3 нед, затем исчезает.

Через 1-1,5 мес развиваются признаки поражения нервной системы, сердца или суставов.

Распознавание болезни. Появление красного пятна на месте укуса клеща дает основание думать прежде всего о болезни Лайма. Для подтверждения диагноза производится исследование крови.

Лечение должно проводиться в инфекционной больнице, где прежде всего проводится терапия, направленная на уничтожение боррелий. Без такого лечения болезнь прогрессирует, переходит в хроническое течение, а в ряде случаев приводит к инвалидности.

Диспансеризация. Переболевшие находятся под медицинским наблюдением в течение 2 лет и обследуются через 3, 6, 12 мес и через 2 года.

Предупреждение болезни. Ведущее значение в профилактике болезни Лайма имеет борьба против клещей, где используются, как косвенные меры (защитные), так и прямое истребление их в природе.

Защита в эндемичных очагах может быть достигнута с помощью специальных противоклещевых костюмов, имеющих резиновые манжеты, застежки "молнии" и др. Для этих целей можно приспособить обычную одежду, заправив рубашку и брюки, последние в сапоги, плотно подогнать манжеты и т.д. От нападения клещей на открытые участки тела в течение 3-4 часов могут предохранить различные отпугивающие средства - репелленты (ДЭТА, Дифтолар и др.). Применение одежды, импрегнированной препаратом "Пермет" полностью защищает от заползания и укусов клещей в течение суток нахождения в очаге.

При укусе клещом на следующий день следует явиться в инфекционную больницу с удаленным клещом для его исследования на наличие боррелий. С целью предупреждения болезни Лайма после укуса зараженным клещом рекомендуется прием доксициклина по 1 таблетке (0,1 г) 2 раза в день в течение 5 дней (детям до 12 лет не назначается).
 
Re: А поехали...Селигер..июнь...Мск+Спб срочно оплачиваем!!!

Выезжаем в пятницу 12-го июня в 6:00 утра, встреча на новорижском шоссе, двигаемся организованной автоколонной(баки должны быть заправлены!!!)
Доезжаем до Осташкова, а потом решаем кто сразу заселяться, кто по музеям/экскурсиям :)
schel4ok
Вы договорились с наличием мест???

makar
а точку на карте можно поставить или стоянку/бензоколонку выберем?

P/S/ буду в интернете через неделю, не перессорьтесь, плиз
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу