А поехали...Селигер снова в июле:)Ждем фоток!!!

Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Лен, я могу набрать угля или ещё чего там надо будет. Как всегда возлагай - сделаем))
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Yula написал(а):
В прошлый раз нам 20 кг шашлыка мало было...
в прошлый раз кое кто припрятал в холодильник килограмма 1,5 готового продукта, и по отьезду оставил нычку пропадать :twisted:
угля кил 15 будет достаточно, с учетом что дрова халявные.
Рассуждаем далее : баньку нужно заранее заказать, а то в прошлый раз как то аляповато все получилось- в первый вечер без баньки , а во второй меж собой не сговорились и заказали сразу две
Во второй вечер приготовлю плов, если у кого найдется приличных размеров казан, (по поводу казана отписываемся до 14 июля, если не найдется- вопрос автоматически снимается) берем крупные котелки или каны под уху.
Возьмусь за приготовление 15 кг шашлыка , могу и поболее, но тогда потребуется в четверг вечером еще помощник с эмалированными или пластиковыми емкостями - лук чистить( ох,чувствую и наплачусь же я, придется на балконе в подводной маске лук строгать)

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:
MaXiK написал(а):
Лен, я могу набрать угля или ещё чего там надо будет. Как всегда возлагай - сделаем))
+1 да Ленок, рули давай , а то неуправляемые наберут кучу одного и забудут про другое
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Sky написал(а):
С меня стандартно кан литров на 10!
отлично, уху варить есть в чем, осталось крупный казан найти
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

makar
у меня котелок на 6 л :)
для ухи брать картошки, пшенки, морковки, лука?

Итого необходимо закупить:
-угля 15 кг
-помидоры, огурцы, перец, зелень кг по 10 каждого вида
-шашлык еще 10 кг(не считая 15 кг от Макара)
-колбаски/купаты 15 кг
-хлеб/лаваш
-пластиковая посуда и стаканчики 300(шт)
-чай черный/зеленый
-сахар/ сгущенка

Вопрос:
1)будем ли мы запекать овощи?(кабачки, баклажаны?)
2)макароны/картошку с тушенкой варить? (по опыту вылазки в Осенки хорошо пошли)

По традиции:
с каждой машины по вкусняшке: хорошо идут пироги, выпечка, рулеты домашнего приготовления, соления, маринады и прочие консервированные овощи

Быстро разбираем продукты, иначе, принудительно назначу ответственного
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Yula написал(а):
для ухи брать картошки, пшенки, морковки, лука?
морковка и лук обязательны, картошка и пшенка - на любителя; лишними, по крайней мере, не будут
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

на себя могу взять
-пластиковая посуда и стаканчики 300(шт)
-чай черный/зеленый
-сахар/ сгущенка
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Кто поможет просчитать по деньгам - Я, Мариана, Макс (10лет) и Даня(12 лет) + малой 8 мес.
Сколько минимум по деньгам - проживание + ночлег ???
На 3 дня бы с удовольствием забы(и)л про все)))
Тем более в такой замечательной компании!
Буду в четверг на Воробьевых часам к 8ми вечера.
Может сдамся там бабосиками, либо кину по безналу.
Заранее Спасибо за расчет!
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

ApTyp
к сожалению, на данный момент такого кол-ва свободных мест нет.. только пара раскладных кресел в гостиной
если кто-то откажется, дам знать
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Мы с Викулей с удовольствием можем взять на себя:
- помидоры, огурцы, перец, зелень кг по 10 каждого вида
- чай черный/зеленый (в ассортименте:))
- сахар/сгущенка (сколько кг/шт брать?)
- кофе

Ещё возьмём кой чё из посуды для салатов там и т.д.
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Я колбаски куплю, но, может, кто-то еще хорошие знает? Чтобы одинаковые не покупать все? Купаты какие-нибудь...
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

ApTyp
вместе положить Вас не имеем никакой возможности(см схему сам)
MaXiK
с тебя просто овощи
psychologist
берет заварку и сахар
Meto
бери 5 кило еще что-нить возьмем из колбасно-купатного

возьму банку соленых огурцов и яблочного варенья, корытцо плавленного сыра.

Продумайте самостоятельно себе лично: бутербродик в машину, ибо ехать неблизко, а подъем ранний....

мячики, бадминтон не забываем


Баня 1000 руб/час( заказала на пятницу 16-го с 20 на 3 часа) в субботу заказывайте сами, время можно переиграть...
Лошадки 500 руб/час
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Панама
Мне в любом случае надо про деньги знать!
И почему в местах ограничены - неужели скупаем весь Селигер )))
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

ApTyp
ты всегда можешь приобрести отдельный домик на территории деревни Сосница, возможно он будет в 5 минутах ходьбы от нашего хутора, где мы "все скупили"

цена основного места 2500 руб/чел за все выходные
цена дополнительного места 1400руб/чел за весь заезд (16-18.07)

еще раз: открой схему расселения из первого сообщения, многие вопросы отпадут :wink:

рассчитаться можно будет уже по приезду с администрацией :wink:
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Yula Спасибо!
По деньгам примерно понятно.....
Чтож, жаль, ну думаю не последний раз.
А сколько целый домик снять на семью будет стоить???
Попробую позвонить сам, может что и будет.
Дай пожалуйста телефончик менеджера с кем общалась.
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

ApTyp
http://www.zagorod.net/index.php?id=1249 домики ты можешь выбрать здесь, кроме тех, что под общим названием "Хуторок" цифра 6 на карте по ссылке
цена везде одинаковая, дом тебе будет сдан, если ты выкупишь основные места :roll:
карта села на этом же сайте для наглядности, кафе (питание) под цифрой 2
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Согласно вчерашней встрече было принято решение:
MaXiK
овощи: помидоры, огурцы и зелень
psychologist
берет заварку и сахар/сгущенку
Meto
берет 50 шт колбасок
Незлюки
берут 50 шт купатов и знаменитый рулет
Makar
15 кг шашлыка делает самостоятельно, за что ему БОЛЬШОЕ спасибо
L-mich
берет свежее/парное мясо 10 кило и самодельный "а-ля холодильник" и на месте мы ему поможем замариновать всю эту вкуснотищу
nikola
берет тушенку 8 банок

осталось распределить:
лук
картошку
хлеб
макароны
стаканчики, вилки


лодка весельная 300р/час или 1000 руб на сутки или, как в прошлом году будем заниматься лодкокрадством
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

могу купить еще и тарелки с вилками. сколько? а так же сколько заварки и сгущенки? :)
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Yula написал(а):
L-mich
берет свежее/парное мясо 10 кило и самодельный "а-ля холодильник" и на месте мы ему поможем замариновать всю эту вкуснотищу
]
охлажденное :oops:
... естественно остальные ингридиенты, т.е. лук соль перец (на всякий случай 3-4 лимона)
 
Re: А поехали...Селигер снова в июле:)Места еще есть!Сдаемся!

Yula написал(а):
... и самодельный "а-ля холодильник"...
Очень к стати о самодельном холодильнике.
Рецепт прост.
Коробка, желательно из 5-7 слойного гофрокартона. Покрывала, одеяла, синтепон, подложка для ламината, в общем все чем можно укутать продукты с аккумуляторами холода положив их в нашу в коробку. (сам использую подложку для ламината)
Теперь приступаем к главному, а это сами аккумуляторы холода.
Для них можно использовать пустые пластиковые бутылки по 0.3 - 0.5 литра герметично закрывающиеся, прочные полиэтиленовые пакеты ( с замками типа "молния" ваще классно. делаем 2х слойные). Если есть машинка для сварки (запаявания пакетов) еще лучше. В общем любую небольшую тару из полиетилена в которую можно налить жидкость и закрыть (слышал даже об использовании резиновых грелок)
Берем обычный обойный клей (КМЦ) Разводим его с водой до густоты легкого кефира и заливаем в тару. Оставляем 10-12 %% свободного места т.к. лед имеет свойства расширятся. И не забываем все это заморозить. Желательно выдержать это в морозильнике не менее 24 часов.

2й вариант: Купить готовые аккумуляторы в Ашане по 150 руб. Разница только в том что для заморачивания нам мозгов производитель добавляет краситель и технический спирт (содержание 0.5-0.7%) И мы думаем что там секретный спецраствор 8--)
Плюсы нашего аккумулятора. Обойный клей безвреден для желудка. Надо наверно ведро выпить что бы отравиться. А технический спирт все таки технический.
Продукты желательно поместить в отдельный пакет. Это все таки продукты.

Если все описаное сделать только для транспортировки, т.е. не открывать наш холодильник, лед в аккумуляторах сохраняется до 24 часов
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу