А поехали,часть7Речка,палатка,костер?Плещеево11-12 июля ФОТО

по просьбам: определяемся куда ж мы едем:

  • Черноголовка

    Голосов: 1 11.1%
  • Подосинки

    Голосов: 4 44.4%
  • Плещеево

    Голосов: 4 44.4%

  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
the power of dream написал(а):
Yula
смех смехом, а я туда опять собираюсь...И если честно хотелось бы понять, есть ли в Переславле недорогие нормальные гостинички. Ночевать одной в машине немного стремно...

Про нормальную гостиницу на одного не знаю. Ездили компанией. Перед въездом в Переславль-Залесский, перед постом ГАИ есть туристический комплекс. Если ехать из Москвы, то справа по пути движения. Там сдаются домики на 8-10 человек. Наш был с двумя каминами. С человека, по моему, было что-то типа 1500 руб. в сутки.
Вот еще ссылку в инете нашел: http://www.pereslavl.ru/turizm/hotels.htm
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Если действительно нужно - могу напрячься, собрать инфу и дать пару советов по гостиницам.
Ссылку выше дали хорошую, там почти всё интересное есть.
Напишите, на что ориентируетесь - кол-во человек, дней, культпрограмма, дети. А я попробую подсказать.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
watergad
скорее спрашиваю для себя (хотя может кому то еще интересно?).
Мне нужно знать нормальное место (цена = качество). Чтобы можно было на одну ночь остановиться...
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
the power of dream написал(а):
watergad
скорее спрашиваю для себя (хотя может кому то еще интересно?).
Мне нужно знать нормальное место (цена = качество). Чтобы можно было на одну ночь остановиться...
а я еще добавлю к этому :)
если в Переславле остановиться дней на 10? Много ли в городе интересных культурных мест, чтобы не заскучать?
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Ну ладно, просто лень было писать про всё, поэтому просил дать наводящие ответы, чтобы отфильтровать :)

Я пройдусь прямо по тем гостиницам, что приведены по ссылке несколькими постами ранее. Только порядок несколько изменю. Все "до", "после", "направо-налево" рассматриваются для едущего из Москвы. Ну и, что свойственно местному жителю, про цены ничего сказать толком не могу :) Но можно звонить по указанным на сайтах телефонам и уточнять.

Вдоль ярославки:

"Альбицкий сад" - прямо на ярославке, еще до реки. Расположен в частном секторе (до реки почти весь город - частный сектор), выходит прямо на трассу. Неплохо оформлен, цены, кажется, выше средних, построен относительно недавно, года три максимум, кажется. До озера минут 10-20 пешком, но берег также в частном секторе. Рядом нет магазинов.

"Арт отель" - подальше предыдущей, перед валами свернуть направо, заехать куда-то туда вглубь немного. Слышал какие-то неоднозначные отзывы о назойливости хозяев и неоднозначности оформления, ничего не могу сказать :) Также в частном секторе, еще подальше от озера, магазинов также рядом нет. Помню уже некоторое время, построен, вероятно, еще раньше.

Гостиница "западная" - проехать мост через реку, свернуть налево, там совсем недалеко, будет слева от дороги. Тоже расположена в частном секторе, на берегу реки (свои + и -). Между ней и мостом традиционная пивная палатка (свои + и -). Построена, кажется, лет 5-7 назад, не уверен точно. До озера минут 10 пешком (до "городского пляжа", хотя "городской пляж", на мой вкус, не место для купания). Зато рядом т.н. "центр" города, магазины, приемы платежей и прочие пивные палатки под рукой.

"Навигатор" - это уже ближе к выезду из города, предпоследний поворот направо (это подъем в гору, потом кончаются дома по сторонам дороги, висит сороковник - и за ним справа 2 дороги рядом примыкают, вот дальняя из них). Сразу после поворота стоит этот "Навигатор", остальные здания все дальше. Заведение претендует на "развлекательный центр", гостиница над этим всем (свои + и -). Это окраина самого густонаселенного района города, соответственно, магазины неподалеку есть, рядом парк победы - популярное место отдыха горожан (свои + и - :) ). До озера можно дойти минут за 15-25 - зато вы пешком дойдете прямо до берега озера, которое "за городом"! Отличное красивое место, "на горе" (высокий берег), у озера... но - заболочен берег, не для купания.

Гостиница "Переславль" - после моста едете дальше прямо, пока слева не покажется длинное красное кирпичное здание - это она и есть. Собственно, наверно, самая давняя гостиница, да и, наверно, единственное в городе, что является гостиницей в нормальном советском смысле этого слова. Цены, вроде бы, невысоки, оформление тоже не блещет (но уже и не ужасает, кажется). Магазины и прочая цивилизация рядом, в здании находится сберовский банкомат (да и его микроотделение на 1м этаже), терминал приема платежей и пр. В этом же здании ночной клуб / кафе - вероятно, наиболее приличный в городе. Там же и кафе "Фит", и ресторан - судьба их была непроста и переменчива, каково их нынешнее качество и состояние - судить не берусь. До озера ("городского пляжа") минут 10-15 пешком. Когда построена не помню - раньше меня, по крайней мере (:)

Гостиница "Анюта" - вскоре после въезда в город, справа, немножко в стороне от дороги. Ничего не могу про нее сказать. До озера далеко, магазины рядом есть, но мало. Рядом автовозкал.

В черте города также есть куча частников, занимающихся гостиничным бизнесом - я не видел их рекламы (нам, собственно, вряд ли они и рекламируют себя), но не слепой, ходил по частному сектору у озера, видел явных представителей таких частников. Ничего не могу про них сказать.

------

Вне города (читайте сразу - магазинов и прочей цивилизации рядом нет, и т.д. и т.п.):
Б.О. Плещеево - Rocks! Это еще подальше по дороге за то место, где вы останавливались (дальний от Москвы берег озера, ехать дальше от трассы). Доезжаете до места, где уже чуть ли не асфальт кончается (ну, может, асфальт уже положили, но вряд ли. В общем, начинаются деревья с обеих сторон, проезжаете поворот налево - "международный детский компьютерный центр", или как его сейчас звать, не помню - и дальше ждете поворот направо). Несколько деревянных двухэтажных отапливаемых домиков на огороженной территории, все это в сосновом лесу, в домиках камин, тв и тому подобное, баня какая-то вроде тоже есть. До озера 5-10 минут ходьбы. Круто, но дорого. Это лучше всего по цене-качеству, если и то, и другое повыше :)
Зимой, кстати, тоже красота. Домики довольно новые, лет пяти им еще нет.

Б.О. "Славич" - ближний к Москве берег озера, поворот на Ботик (налево внизу спуска с горы по трассе). Едете по дороге, проезжаете сам Ботик, едете дальше, дорога повернет направо, едете еще некоторое время, и где-то там будет поворот направо (а есть ли там указатель вообще?..). Один или два домика на несколько номеров, баня, отличная столовая-ресторан, выходит на озеро, огороженная территория. Тоже очень неплохо, но дорого.

"Урев", "Авто", "Мельница", "Рио" - ничего не могу сказать.

Тур. комплекс "Ботик" - домики, плотнее и меньше, чем в "Плещееве", отличная природа, выходит на озеро, рядом ключ (так себе, в окрестностях есть много ключей лучше). Рядом же ботик Петра I, музей, частники с музеем чайников, в комплексе и пивной домик, и неплохой ресторан. Неплохо, особенно, если снять несколько домиков (или все :) ). Но - обилие туристов. Домики относительно свежие, если не ошибаюсь, им нет еще и лет пяти.
Это тот же поворот "на Ботик" после спуска с горы (см. Б.О. "Славич"), но ехать меньше. Доезжаете до с. Веськово (первый же нас. пункт после города, недалеко), в конце нас. пункта справа "корабль" (ресторан) - это там.

Гостиница "Лесная сказка" - это перед постом ДПС поворот направо (где слева Часовня "Крест" стоит). Недавно отстроена заново, место хорошее, лес, прудик, всё нужное в комплексе есть. Дойти до озера - no chance, магазины и пр. - не вариант. Всё только на машине. К медведю в клетке не приставать! Опасно! Гостиница неплохая, но, кажется, там подняли цены, может быть дороговато.

---------

Помимо перечисленного в ссылке:

http://www.rivervilla.ru/ - ничего не могу сказать, по расположению - это недалеко от гостиницы "Западная", но подальше от центра, поближе к озеру (тише и спокойней).

http://ksk-pereslavl.ru/?page=2&id=hotel - недавно отреставрированный культурно-спортивный комплекс, там теперь есть какая-то гостиница. Это подальше вглубь города, чем "навигатор". Магазины и т.п. в наличии, в самом КСК есть ряд возможностей организовать культурно-спортивный отдых.

Еще:
по состоянию на октябрь 2006:

Невдалеке, с другой стороны от лесничества есть база бывшего рыбнадзора. Ее нынешний статус неизвестен. Сейчас там сидит и представляет из себя юридическое лицо дядечка Виктор Владимирович (супруга - Валентина Ивановна) тел.: (48535) 40146. У него сейчас жилых три-четыре коттеджика. Можно снять на сутки. В сутки коттедж 2 500 руб. Там три спальни, в каждой по 2 кровати (односпальных). Кухня с плитой и холодильником. Стол, стулья. Телевизор - только не факт, что он что-то ловит. Санузел раздельный - тоже в каждом домике свой. Общее состояние - сильно пообшарпанней, чем "Плещеевское".
Еще начинают свою деятельность
"Золотая подкова"
1,2-х местные номера
8(48535)6-02-68
8-903-820-79-34 - Лариса
прогулки верхом на лошадях, обзорные экскурсии по городу в конном экипаже
Вроде как интересный вариант, это напротив старой автостанции (недалеко после поворота на Ботик), до озера минут 15-25 (до "незаселенного" берега).

Еще есть "Звездочка", это лучше всего по цене-качеству с более демократичными ценами. В городе, расположение - чуть поглубже в город от "Навигатора". Но у меня сейчас нет под рукой их координат.
Update: Я уточнил - говорят, это тот самый "Филиал базы отдыха «Славич»", что в конце страницы по указанной ссылке.
Доехать туда несколько нетривиально, если нужно - скажите, попробую здесь расписать. Хотя, наверно, они сами лучше объяснят :)

Update: поступили краткие сведения 2хлетней давности про "Коттедж для отдыха" (см. страницу по ссылке)
конечно не так все идеально, как описано в сети, но чистенько, почти уютненько
минус - хозяева никуда не деваются (остаются в летней кухне жить)

-----

P.S. Ввиду растущей популярности отдыха в Переславле, на практике часто цена-качество отступает перед проблемой "найти свободные места", особенно, когда нужно разместить несколько человек :)

По ценам, как я уже говорил, толком помочь не смогу - звоните, узнавайте, телефоны указаны на страничке.

------

P.P.S. Насчет "не скучать" - тоже проверьте по ссылке. Музей паровозов очень рекомендую, природа у нас тоже замечательная, в лес можно забраться и за грибами и ягодами (в сезон, конечно), насчет музеев в городе толком не скажу - бескультурье я :) Есть множество частников ("музей" чайников, "музей" утюгов, "дом берендея" и пр.) - easy туризм, весело и познавательно. "Официальные" музеи - ботик Петра I, музей в горицком монастыре и т.п. Если вы ценитель церквей (собирательное название зданий, по функциям не различаю :) ) - то можете тут месяцами гостить, плотность церквей в городе зашкаливает. Если есть кайт, или еще чего водное - можно развлекаться на озере. Глубина действительно очень способствует водным процедурам с детьми (:) Прогулки по валу в центре города тоже интересны, вдоль реки от центра к озеру.

-----

P.P.P.S. Буквально на днях Переславль и окрестности детализировали на http://maps.google.com/ - теперь интересующиеся тоже могут ознакомиться.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
700
Возраст
57
Адрес
курск
я тоже мимо проезжал,посмотрел на озеро сверху
 

Вложения

  • DSC01040.JPG
    DSC01040.JPG
    101.2 KB · Просмотры: 2,086
  • DSC01044.JPG
    DSC01044.JPG
    122.4 KB · Просмотры: 2,071

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Сегодня у озера навстречу пронесся синий джаз с 2мя белыми полосками a-la dodge viper :) Не из местных кто?..
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Лето всё ближе, в свете этого пропиарю отлично подобранную инфу Отделом туризма Администрации г. Переславля:
http://www.tourismpereslavl.ru/
Солидное количество информации, удобно для тех, кто хочет посетить Переславль.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Побывали в Переславле, watergad, спасибо большое за информацию - очень полезно. В городе и окрестностях понравилось, не буду долго описывать, есть и большие плюсы и несколько минусов :)

Остались несколько вопросов :unknown:

Глубина действительно очень способствует водным процедурам с детьми (:)

Это хорошо сказано, ибо в том месте, которое мы в итоге выбрали для купания нам не удалось таки дойти хотя бы до 60 см... :D

На городском пляже было сильно заилено/замутнено/забросано окурками, в районе Ботика - "пляж" со скамейками, это жесть какая-то, мы купались на правом берегу озера не доезжая Александровой горы , рядом с тусовкой кайтеров - там хорошо и чисто и в воде, и на берегу.

Так и вопрос - есть ли на Плещеевом озере (или в его окрестностях) места для отдыха и купания взрослого человека, хотя бы метра 2 глубиной (недалеко от берега :D )? :pardon:
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Lion написал(а):
Так и вопрос - есть ли на Плещеевом озере (или в его окрестностях) места для отдыха и купания взрослого человека, хотя бы метра 2 глубиной
есть :ROFL:, в 200-х метрах от берега, 8--) свал сразу на 18 метров
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Lion написал(а):
Так и вопрос - есть ли на Плещеевом озере (или в его окрестностях) места для отдыха и купания взрослого человека, хотя бы метра 2 глубиной (недалеко от берега :D )? :pardon:
Боюсь, что нет, только там, где специально раскапывают "купальни" - у того же ботика, периодически :)
Пипл берет лодки/плоты/матрасы и выплывает "на глубину" основательно - купаться :)


Кстати, к слову:
Теперь Переславль более менее неплохо размечен на Викимапии. Планирующие поездку и отдыхающие могут изучить :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу