А что у Вас было до Джазза? И почему взяли эту машину?

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Полтора года с осени 2008 года Гольф 2 GT дисковые тормоза по кругу, 90 лс, черный цвет, 3 дверка, диски ббс. Обожал сильно, брал как первую машину. Пришлось продать с отсутствием времени на вечные ремонты.
В данный момент как поповозку взял мазда 2, красная. 103 лошади. Жжгу асфальт, гоняю строго слева по мкаду.
Джаза пока еще нету.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
ВАЗ 21093 (первая машина)
ВАЗ 2112
Фольксваген пассат Б5, 150 л/с, типтроник
с 2008 года по настоящее время Хонда Джазз, элеганс, CVT
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Лично мой, Джаз первый авто. До 2008 г. ездила на общей с мужем КИА РИО. Продали. Муж купил себе машину побольше, но мне ездить на ней не дал.
Два года копила деньги и выбирала себе красивый, небольшой, экономичный городской авто. Джаз показался дороговат, но знакомый убедил и я, в итоге, в лице Джаза получила больше чем хотела. :good:
И на дальние расстояния, и по бордюрам, и по сугробам и по грязи (в разумных пределах, конечно).
 

Gnomvolga

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
66
Возраст
41
Адрес
Волгоград
У нас в опыте вождения: nissan bluebird, учился на Калине, последняя ВАЗ 21043.
Купили в кредит Jazz 2009 робот.
Сравнивать просто безсмысленно.
Jazz "рулит"
:Yahoo!:
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
Добрый день, всем.
Джаза пока нет, только хочу купить (Конкурент Шкода Фабия).
До этого было 18 машин (меняю часто, болезнь такая), все европейки, размерный класс "Е" и две представительского класса.
Последняя из л/а Ауди А-8, потом взял внедорожник (указан в профиле).
:roll:
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Джаза пока нет , но заказал надеюсь скоро приедет :) . До этого были тойота алион 2001г. тойота алекс 2004 г.Но правда это все машины были с правым рулём . А мечтаю купить хонду одисей . Вошла в 10-ку самого красивого интерьера салона 2010г.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Начинала в свое время с девятки, когда надоело воевать с мужем за право руля купила Матиз (ласково называла Тазик), через год когда он "зацвел" приобрела Пекинеса (Киа Пиканто). Сейчас пересела на Джазон.
Почему он? Выбирала я из трех автомобилей - Киа Сид (1,6), Форд Фиеста и Хонда Джаз (в одной ценовой категории). Фиеста отвалилась одна из первых, после того как я села в авто... Поняла, что это красивое внешне "чудо" не для меня (мне было не комфортно, плюс раскладывание задних сидений...). Полгода мучений между сидом и джазом все-таки перевесило в сторону Джаза. Сразу скажу, обе модели в продаже появились в марте (я имею ввиду год выпуска, мне нужен был именно 2011). На обеих машинках был пройден тест-драйв и по комфорту все устроило. Но Джаз все-таки выиграл: 1. Вариатор (в Сиде 4-х ступенчатый автомат), 2. Круиз-контроль (в Сиде его нет и как допопция так же не предусмотрено, для меня это был САМЫЙ важный момент в выборе авто - я много провожу за рулем- мотаюсь по Центральной России + часто езжу в Краснодар к родственникам), 3. Стеклянная крыша (В Сиде этого нет), 4. Частичная тонировка (В Сиде это только допопция), 5. Прохождение ТО (что по километражу, что по деньгам, у киа километраж меньше, а по деньгам ТО больше), 6. Внешний вид (на любителя конечно, но я увидев новую мосю Джаза влюбилась с первого взгляда), ну и много других уже мелочей которые описывать нет смысла.

Итог - Я очень довольна своим выбором!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Yulenok написал(а):
5. Прохождение ТО (что по километражу, что по деньгам, у киа километраж меньше, а по деньгам ТО больше),
Оффтоп, у киа так же через 15 тыс.км пробега ТО.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ойка, не знаю, что было, но у меня под боком Сид 2009. Первое ТО проходили на 15 000 км, никакой первой замены масла на 1000 не делали. Судить могу пока только по первому ТО - цена та же самая по сути.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
до джаза было ...
C4&C3 (он ещё есть пока , продаю ...)
Гётц
Т4-2.4Д
Т4-1.9Д
Газель
2109

я не знаю ,почему купил джаз. Просто хотел хонду. Хотел долго и настойчиво.
Увидел джаз и купил. Долго не думал. Это вредно.
 

Simeon

Гость
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1
Адрес
ХМАО-Югра Нягань
Всем, на всякий случай, здрасте!
Я до фанатизьма люблю хетчбеки, малоразмерные и экономичные авто. А еще избалован комфортом в автомобиле. И владел такими вот экземплярами: Тойота Раум (автомат) 4 года, Форд Фиеста (ручка) 3 года. Полтора года владею Джазом и пока им весьма доволен. Он лучше Раума по подвеске (не так часто ее пробивает до кузова), по расходу бензина 10:5. Фиеста кушала много масла (100мл на 2000км), тесная, особенно ссзади. Короче, хонда рулит.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Yulenok написал(а):
5. Прохождение ТО (что по километражу, что по деньгам, у киа километраж меньше, а по деньгам ТО больше),
Оффтоп, у киа так же через 15 тыс.км пробега ТО.

Надюхин ты права, сейчас глянула действительно каждые 15 тыщ. Так что извиняюсь... Нулевое ТО после первой тысячи (обязали пройти). Кстати, дилер Хонды мне тоже сказал, что на Джаз ТО-0 обязательно (7 500 км).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Yulenok написал(а):
Нулевое ТО после первой тысячи (обязали пройти). Кстати, дилер Хонды мне тоже сказал, что на Джаз ТО-0 обязательно (7 500 км).
Стандартно одинаковый развод и не более.
 

ваваныч

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
19
Возраст
42
Адрес
Красногорск
Была девятка, BMW 320 автомат кузов E36 1994г.в. - оставила самые яркие впечатления в памяти, потом служебные 2112 и 2114, Хонда CRV первого поколения-отличный надежный семейный авто, хотя подлянку мне подкинул при продаже, дали задаток а на следующий день автомат крякнул, продал хонду и 2114 - купил Инфинити G35 2004 г.в. полный привод 286л.с. - ела много(18 литров в режиме пенсионера), но ничего не ломалось и налог конский, продал и взял митсубиси аутлендер турбо 201л.с. механика 2004г.в. расход до 16 литров - редкая комплектация, красавец авто, но оставил меня без штанов за год, психанул и купил джаз, пока доволен его расходом в 7.5 л и то что ничего не отваливается пока еду))
 

Вложения

  • 2012-11-10 12.47.59.jpg
    2012-11-10 12.47.59.jpg
    133.9 KB · Просмотры: 1,233
  • Фото(313).jpg
    Фото(313).jpg
    33.5 KB · Просмотры: 1,251
  • DSC03661.JPG
    DSC03661.JPG
    109.5 KB · Просмотры: 1,282
  • 47832035.jpg
    47832035.jpg
    1.9 KB · Просмотры: 1,217

Zika495

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
25
Возраст
41
Адрес
Сыктывкар
Самая первая была 9ка - продали, позже свекр отдал 15ху - продали. Намучилась я с ними (сыпятся и запчасти гомно). Ездила только я, у мужа даже прав нет и не было. Так что все, что сыпалось в ТАЗиках-все расстройства доставались мне. Сначала хотели Енота(ниссан), потом Гольф(ФВ), я лично очень хотела Аурис(тойота), многие салоны обошли, и в конец достали знакомых автослесарей. На Джазик наткнулись случайно в интернете, у нас салона нет и по городу только 4 шт. старой модели, съездили в другой город в салон Хонды, увидели и влюбились.
 

Funtik

Интересующийся
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
43
Адрес
Москва
Была восьмерка, потом Акцент. Вообще Хонду изначально даже не рассматривал. Поехал в Формулу 91 за подержанным Фокусом или Меганом. Но решил этим не ограничиваться, а попробовать разные модели. Сел в Джаз и понял, что нравится. Потом и не пожалел. Удобная, ест немного. Несмотря на то, что вроде небольшая, но довольно вместительная и комфортная. Во всяком случае лучше моих старых. Довольно проходимая. Короче, идеальный автомобиль для города. Буду менять, только если семья будет расширяться.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу