Брызговики на Джаз "Спорт" (когда нельзя, но очень хочется)

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
 

Вложения

  • IMG_1329001.JPG
    IMG_1329001.JPG
    39 KB · Просмотры: 8,072
  • IMG_1330002.JPG
    IMG_1330002.JPG
    30.7 KB · Просмотры: 8,063
  • IMG_1331003.JPG
    IMG_1331003.JPG
    41.7 KB · Просмотры: 8,077

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Ещё пару фото.
Да, забыл, место прилегания допонительно промазал герметиком (на фото видно кое-где вылезший белый герметик, самый простой, строительный,силиконовый ), потом закрутил саморезы.
Жду тепла, буду делать так-же и на передние колёса. Задние делал зимой, но в тепле, дружок помещением по случаю помог, но по времени не успел сделать по кругу, только сзади. :ROFL:
Вещь конечно не дизайнерская, но лучше чем ничего, да и внешний вид с брызговиками мне нравится больше. :good:
 

Вложения

  • IMG_1332004.JPG
    IMG_1332004.JPG
    37 KB · Просмотры: 8,014
  • IMG_1334006.JPG
    IMG_1334006.JPG
    31 KB · Просмотры: 8,000
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Стоят такие на Матизе. Все хорошо, но материал при морозе ниже -20 лопается и ломается. Что и произошло с передними брызговиками при поездке на этот новый год в Москву и обратно при температуре за бортом -22 градуса. Хотя при цене 250 руб. за комплект можно раз в год менять по кругу.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Водитель самолета написал(а):
Стоят такие на Матизе. Все хорошо, но материал при морозе ниже -20 лопается и ломается. Что и произошло с передними брызговиками при поездке на этот новый год в Москву и обратно при температуре за бортом -22 градуса. Хотя при цене 250 руб. за комплект можно раз в год менять по кругу.
Покупал брызговики в Южн Порту , на улице было 10 мороза, но брызговики не "задубели", гнулись.Отездил с ноября - целы, не сломались.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Наконец погода наладилась, и руки дошли доделать передние брызговики.
 

Вложения

  • IMG_1366 01.JPG
    IMG_1366 01.JPG
    43.9 KB · Просмотры: 7,826

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Вид с другой стороны:
 

Вложения

  • IMG_1367 02.JPG
    IMG_1367 02.JPG
    44.9 KB · Просмотры: 7,819

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Вот как это выглядит, если смотреть со стороны фары:
 

Вложения

  • IMG_1368 03.JPG
    IMG_1368 03.JPG
    46.6 KB · Просмотры: 7,783

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
А зачем такие большие?
У меня стоят штатные маленькие, ни так вроде.. хотя никогда не задавала вопрос нравится ли тем кто сзади :D
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Kseni написал(а):
А зачем такие большие?
У меня стоят штатные маленькие, ни так вроде.. хотя никогда не задавала вопрос нравится ли тем кто сзади :D
У меня комплектация "Спорт". На "Спорт" не ставятся родные брызговики из-за обвеса ( накладки на пороги и другая форма бампера), вот и пришлось мастерить самому. С размером пока ещё окончательно не решил, вырезал с запасом, покатаюсь, посмотрю, потом возможно подрежу "по месту". Хотелось защитить передние двери и пороги от песка и камушков летящих из под передних колёс. Зимой на порогах намерзала здоровая "борода" из снега, который летит из под колеса.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
ой.. туплю :pardon: конечно же на спорт стандартных нет..

просто очень большими кажутся.. ну ничего живьем посмотрю, потому как на таких крупных фотках и не поймешь что к чему в целом :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Kseni написал(а):
ой.. туплю :pardon: конечно же на спорт стандартных нет..

просто очень большими кажутся.. ну ничего живьем посмотрю, потому как на таких крупных фотках и не поймешь что к чему в целом :)

Согласен ! На машине всё смотрится аккуратнее.
 

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
Водитель самолета написал(а):
Стоят такие на Матизе. Все хорошо, но материал при морозе ниже -20 лопается и ломается. Что и произошло с передними брызговиками при поездке на этот новый год в Москву и обратно при температуре за бортом -22 градуса. Хотя при цене 250 руб. за комплект можно раз в год менять по кругу.
Покупал брызговики в Южн Порту , на улице было 10 мороза, но брызговики не "задубели", гнулись.Отездил с ноября - целы, не сломались.

Хочу поблагодарить за дельный совет с брызговиками !!!
Я так и поступила, заехали в Южный порт купили универсальные брызговики. В ближайшие выходные устроим кружок умелые руки и вперед на ТО !!!
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Пожалуйста! :oops:
Приезжайте в субботу на встречу. Заодно глянете на брызговики.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
А зимой брызговики не примерзают к бордюру?
У меня на класске жигулевой были такие, но при подъеме задом на бордюр они загнулись, попали под колеса и куда-то пропали :unknown: :D
Не боитесь повторить мой подвиг?
На своем Джазе я поставил те, которые предложили в салоне и меня они вполне устроили
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
Kirzh написал(а):
На своем Джазе я поставил те, которые предложили в салоне и меня они вполне устроили
Уху... У нас в салоне нежно просят за заднии 2 тыр на Спорт.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Расскажи подробнее, какие брызговики официалы ставят на "Спорт"? Вроде бы оригинал идёт только на "Элеганс"? Может что-то новенькое появилось?
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
Дык я их не видел ещё. Наврал немного - 950 задние\передние +300 за каждое направление = 2500 за задние\передние с установкой.
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
В ближайшем будущем хочу воплотить затею Троffима. Брызговики купил (300 р.), осталось только вырезать по месту и прикрутить саморезами. Фото обязаюсь выложить по выполнении работ. Идея кстати не нова. Еще давно, когда у меня была Ауди в спортивном обвесе, я изготовил такие же брызговики как на фото у Троffима. Надеюсь наши волшебные дилеры за такие самоделки с гарантии не снимут ???
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу