Вибрация при наборе оборотов

Nz3rrr

Новичок
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
16
Адрес
Лобня
Доброго времени суток!
Ситуация следующая - появилась кратковременная вибрация при страгивании на 1,5 т оборотах и на 2 т оборотов на спорт режиме. Сильно заметно на горках. Продиагностировал на ошибки - всё чисто.
Если не прижимать педаль кратковременная дрожь еле заметна.

Кто знает, подскажите плз, может у кого случалась такая история?
 
Доброго времени суток!
Ситуация следующая - появилась кратковременная вибрация при страгивании на 1,5 т оборотах и на 2 т оборотов на спорт режиме. Сильно заметно на горках. Продиагностировал на ошибки - всё чисто.
Если не прижимать педаль кратковременная дрожь еле заметна.

Кто знает, подскажите плз, может у кого случалась такая история?
Так же как причина может быть плохая калибровка стартового пакета варика?
 
Такая же ситуация. Калибровку делал.
Грешу на левую жижу вариатора.
Тоже думал, пролил 8 литров HMMF. На горячую продолжает трясти, особенно в гору. Как вариант в подобных постах по проблеме указывают и на шрузы и на вибрации после аварий.
Сдам на станцию, откроют посмотрят, но чет есть подозрения на стартовый соленоид
 
В итоге пробивала первая катушка с "заднего ряда" . Заменил- всё пока прошло
 
Если машина дёргается, вибрирует или не подобающе ведёт то первым делом надо отключить задний ряд катушек, это самое больное место у нас. И ещё задний левый ступичный подшипник, у меня загудел на 275 тыс пробега. Остальное пока всё родное кроме расходников.
 
Если машина дёргается, вибрирует или не подобающе ведёт то первым делом надо отключить задний ряд катушек, это самое больное место у нас. И ещё задний левый ступичный подшипник, у меня загудел на 275 тыс пробега. Остальное пока всё родное кроме расходников.
Спасибо. Так и есть
 
Доброго времени суток!
Ситуация следующая - появилась кратковременная вибрация при страгивании на 1,5 т оборотах и на 2 т оборотов на спорт режиме. Сильно заметно на горках. Продиагностировал на ошибки - всё чисто.
Если не прижимать педаль кратковременная дрожь еле заметна.

Кто знает, подскажите плз, может у кого случалась такая история?
Есть несколько причин
Свечи
Катушки
Опоры двигателя
 
В итоге пробивала первая катушка с "заднего ряда" . Заменил- всё пока прошло
Приветствую!
Какой предохранитель от заднего ряда катушек?
В Руководстве по эксплуатации стр 371:
предохранитель №2 Катушка зажигания №2
предохранитель №24 Катушка зажигания №2:fool3::lol-93:
Так какой из них на второй ряд?
 
Для Jazz 2008. Если правильно помню, то задний это 2-й, а 24-й передний.
 
Для Jazz 2008. Если правильно помню, то задний это 2-й, а 24-й передний.
Серьёзно? Я вытащил 24-й и целый день ездил. Когда вытащил 2-й троила ,правда ещё не прогрета была. Разве можно на вспомогательной системе ездить?
 
Можно/низя не знаю. Мне сказали поездить для проверки поочерёдно, то без 2-го, то без 24-го. Я и поездил. Отрицательных ощущений от поездок не помню. А раз машинка без 2-го повела себя не очень, то может задние катушки/свечи того... Но мои познания в данном вопросе близки к нулю.
 
Можно/низя не знаю. Мне сказали поездить для проверки поочерёдно, то без 2-го, то без 24-го. Я и поездил. Отрицательных ощущений от поездок не помню. А раз машинка без 2-го повела себя не очень, то может задние катушки/свечи того... Но мои познания в данном вопросе близки к нулю.
Завтра попробую наоборот сделать.
 
Наоборот, как-будто не все цилиндры участвуют в процессе и Чек мигает.
 
Можно отключить весь задний ряд катушек и так ездить,можно по одной отключать чтоб найти виновника вибрации.
 
Можно отключить весь задний ряд катушек и так ездить,можно по одной отключать чтоб найти виновника вибрации.
С отключенным задним рядом, разницы в поведении нет.
Может быть вибрация из-за высокого уровня жидкость в вариаторе?
И свечи давно не менял.
 
Свечи желательно менять каждые 20 тыс км,и от излишка масла вибрация может быть,но эти проблемы легко устранимы
 
Свечи желательно менять каждые 20 тыс км,и от излишка масла вибрация может быть,но эти проблемы легко устранимы
Замена свечей производилась на пробеге 131`640км, сейчас 202`400км. Работают и работают)
Жидкость вариатора на холодном щупе, находится на отметке HOT.
 
Если свечи иридиевые то ничего страшного,ну это вам решать,с маслом вариатора тоже много описано как мерить. У меня пробег 281 тыс и никаких вибраций нет,машина работает идеально,тьфу чтоб не сглазить. Меняю всё вовремя,и масла почаще,все таки машине в этом году 15 лет стукнет.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу