Виниловая "аэрография": за и против?!

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Я хочу сделать себе на капот виниловую аэрографию.
И меня отговаривают... тем, что лучше не привлекать внимание к машине, что нормальная аэрография дорогая...
Мне кажеться на капоте не будет видна пленка совсем, а рисунок на ней будет, практически такой же, как на настоящей аэрографии.
Вообще нужна ли она??? Что думаете по этому поводу?
А может у кого есть знакомые, которые это делают?
И еще, не знаю, что красивого можно придумать на капот оранжевой машины!!!????? :unknown:
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Re: Аэрография: за и против?!

Да ничего в виниле плохого не вижу. И стоит дешевле, и геммороя меньше, и смотриться нормально. Надоест - всегда можно оторвать. А так как машина не пользуется спросом у угонщиков, то и вообще оптимальный вариант.
Не вижу смысла портить лакокрасочное покрытие на новом автомобиле. Винил - хорошо.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Аэрография: за и против?!

Эммм....винил и аэрография это разные вещи.. Винил это наклейка, которую можно снять. Аэрографию убрать нельзя, только перекрашивать.
Сама задумывалась о виниле, но есть мнения, что при снятии его цвет краски под ним будет отличен от остального кузова.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Аэрография: за и против?!

Надюхин написал(а):
Эммм....винил и аэрография это разные вещи.. Винил это наклейка, которую можно снять. Аэрографию убрать нельзя, только перекрашивать.
Сама задумывалась о виниле, но есть мнения, что при снятии его цвет краски под ним будет отличен от остального кузова.
Я тоже об этом думал , краска выгорает и под винилом будет отличатся (после снятия пленки ) тем более если большой участок , как капот ! но желание не пропало -пока думаю...
 
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
70
Возраст
41
Адрес
Москва(САО),Тверь
Re: Аэрография: за и против?!

TOL написал(а):
Я тоже об этом думал , краска выгорает и под винилом будет отличатся (после снятия пленки ) тем более если большой участок , как капот ! но желание не пропало -пока думаю...


А за какой период выгорает краска??? У нас на машине мужа, были на обе двери приклеены наклейки сколько по времени точно не помню, но достаточно долго...Ничего вроде не выгорело)))
Вот как было)))
 

Вложения

  • getImage.jpg
    getImage.jpg
    120.3 KB · Просмотры: 2,765

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Капризная Мечта, а как стало? :roll:
 

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Надюхин написал(а):
Капризная Мечта, а как стало? :roll:

никак :twisted: машину продали :ROFL:

ЗЫ если клеить целые поверхности(весь капот, всю дверь и т.п.) то разница после будет незаметна практически
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Tatiana написал(а):
Я хочу сделать себе на капот виниловую аэрографию.
И меня отговаривают... тем, что лучше не привлекать внимание к машине, что нормальная аэрография дорогая...
Мне кажеться на капоте не будет видна пленка совсем, а рисунок на ней будет, практически такой же, как на настоящей аэрографии.
Вообще нужна ли она??? Что думаете по этому поводу?
А может у кого есть знакомые, которые это делают?
И еще, не знаю, что красивого можно придумать на капот оранжевой машины!!!????? :unknown:
Тоже мозг сокрушаю чем украсить своего оранжевого хомяка. Пока есть только одна идея - две полосы (чёрные или белые) от переднего бампера через крышу до заднего (как у мериканских спортивных авто). Думаю, что будет великолепно смотреться. Осталось только найти в Москве контору, занимающуюся винилом, которая бы изготовила на заказ подобные изделия.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
ANDREW
У меня тоже оранжевая... В ближайшем будущем собираюсь наклеить, к тому же все уже куплено, просто упираюсь в то, что нужен гараж, в противном случае боюсь до весны ждать придется :cry:
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Девятый вал написал(а):
ANDREW
У меня тоже оранжевая... В ближайшем будущем собираюсь наклеить, к тому же все уже куплено...
А что купили? Клеить будеть сами?
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Ой! Супер, очень просто и мило! А еще подходит ораньжевой машине, т.к. это могут быть лапки тигренка или львенка! :) :)
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Девятый вал написал(а):
Tatiana
Вот такие лапки по бокам будут
sled_cat.jpg
Креативная идея !!! Отличный женский вариант !!! А я на свой апельсин буду продольные полоски клеить...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
У нас такие лапки у Енота были, на желтеньком джазе. :)
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Да у Енота смотрелись мило)))) :good:
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Надюхин

Ой как интересно, прям мурашки по коже. Недалее как в сентябре мы с мужем искали джаз и смотрели также бэушные варианты. Поехали в один из северных районов нашей столицы смотреть желтенький джаз. Продавал парень, машина была его девушки, сказал по причине финансовых проблем. Машина выглядела один в один как эта
Краш-тест моей хонды
с теми же лапками. Парень хотел за нее 460 тыс. Мне машина понравилась, но оттолкнул один факт - в ней не было ковриков!!! Никаких. Для машины 2007 года по меньшей мере странно, ну, а если хозяйка просто убрала из нее коврики, то для меня сей факт еще более странный. В общем, что-то оттолкнуло, хотя рассказывали, что машина в идеальном состоянии, прям новая. В общем вот. Просто сейчас увидела фото и реально стало страшно, что могла купить машину , которую списали
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Девятый вал, ну вполне возможно, что и эту машину страховая восстановила, а может и просто такая же. Лапки достаточно распространенный тюнинх, забавный такой. :)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Вобщем не зря тему открыли. Теперь не жалко упущенную "выгоду" :D
Сам отказался рассматривать б/у машины, хотя многие советовали - опыта не хватит битую определить.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу