Вот так развлекаются в Петербурге!

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
:D :D :D
В интернете гигантскими шагами набирает просмотры видеоролик, где вертолет МИ-8 пролетает под мостом в Петербурге.

Ролик опубликовал на портал Youtube пользователь под псевдонимом helenzak12. Пока это единственное видео опубликованное эти пользователем.

Всего за несколько дней, ролик с кратким описанием " CRAZY HELICOPTER PILOT!" посмотрело более 75 тыс. человек. Впрочем, большинство их тех, кто прокомментировал видео уверены, что это лишь компьютерный монтаж.


На данный момент известно, что есть только два человека, которые смогли пролететь в городе на Неве под мостом. Первым по городской легенде был Валерий Чкалов. Он смог на своем гидросамолете Ш-2 пролететь под Троицким (тогда Кировским) мостом. В 1940 году пилот Евгений Борисенко во время съемок фильма "Валерий Чкалов" повторил этот полет.

dp.ru

Ну и что это? великий летчик...или умелый монтаж??? :D
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
или монтаж или летчик был уволен после этого, хотя вряд ли слишком низкий мост
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Да вы внимательно посмотрите видео, точно монтаж, самолет прям размытый местами, да и двигается неестественно.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
если монтаж то очень высококачественный очень правдоподобно, а размытый - так снимали то не профессиональной камерой , а телефоном скорее всего
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Классно развлекаются! :good:
Мне кажется не монтаж. Пролеты моста позволяют это сделать..... :)
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Не забывайте ,что вертушка это не самолет !!! Я думаю монтаж . тк не очень удачный выбор модели вертолета для этого маневра. и под мостом на него воздействует водяная взвесь и слегка вихревые потоки ...имхо
 

JAZZMAD

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
Новокузнецк
Почитал я по форумам авиационным... монтаж!!!! кто-то нашел даже компьютерную 3D модель http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=53445&gal_rub=19&gal_add=#work
Я видел в живую Ми-8. Это действительно огромная "курица"!!!
Да и вертолет разгоняется креном несущего винта вперед. При высоте пролета моста 9 метров это сделать нереально. А на видео четко видно, что вертолет заходит под мост с малой скоростью, а выходит на скорости 200-220км/ч (а это почти максимальная скорость Ми-8). На меньшей скорости такой маневр не сделать.
Так что это монтаж! :pardon:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Ну что знатоки? Вот и ответ!!! :D

Скептики "трюка" были правы. Как выяснил dp.ru, ролик смонтирован в петербургской студии "Леста", специализирующейся на разработке компьютерных игр и спецэффектах.

Продюсер студии Сергей Красов рассказал, что на изготовление ролика понадобилось около двух недель. Чтобы не возникли претензии со стороны компетентных органов, на вертолете сознательно отсутствуют опознавательные знаки.

Кстати: одну из подсказок можно найти на 13-й секунде ролика. В этот момент на мост выезжает автомобиль с логотипом студии.
1913616a-6931-4ff7-bc59-c55cdcb8b195.jpg

dp.ru
 

JAZZMAD

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
Новокузнецк
Отсюда вывод: студия "Леста" - сборище некомпетентных и медлительных людей (2 недели делать ролик с таким числом ошибок)... :D
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
а мне кажется молодцы! хоть и ошибок много все равно бОльшая часть людей поверила в это :)
когда такой трюк будет в фильме, то никто даже и не подумает ошибки искать, очень правдоподобно выглядит.
вообще хорошая идея кинуть ролик в инет как на тест и прорекламировали себя :D
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Я думаю что вдохновленный этим примером, найдеться еще летчик, который все таки пролетит по этим мостом!
Ведь человек может достигнуть все то, что может постич его разум :roll: А мы всетаки в России живем - незабывайте :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу