Выбор страховой компании

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Sky написал(а):
SVG написал(а):
В любом случае, лучше 5% в СВ, чем 0% в Ренессансе. Если в СВ в стоимость полиса входит еще и получение наличных, то я застраховался бы в СВ...
Получение наличных входит у обеих компаний. В Ренессансе есть замена без справок стекол и стеклянных элементов. Есть ли ремонт - не помню, надо уточнять.
Еще один штрих к портрету Ренессанса. Мне через 2-3 недели после оформления страховки перезвонили, назвали ФИО менеджера, который меня обслуживал и попросили оценить ее работу. ИМХО: компания работает по принципу "персональной материальной ответственности". Т.е. премии-штрафы конкретному сотруднику формируются на основании отзывов клиентов. Следствие: легко воздействовать на конкретных людей, но долго работает сам бюрократический аппарат...
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Попалась хорошая статья в октябрьском номере Форбса.
Не знаю, как разместить - может, сканировать, но я не умею.
Пока сфотографировала, может, пригодится.
Есть над чем подумать...
таблица показательная очень...
 

Вложения

  • DSC04069.JPG
    DSC04069.JPG
    180.9 KB · Просмотры: 1,202
  • DSC04068.JPG
    DSC04068.JPG
    219.1 KB · Просмотры: 1,209

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
SVG
Знакомый застрахован в Реннесансе. Поцарапали дверь, он позвонил в компанию - милая девушка специалист отдела урегулирования просит справку о возбуждении уголовного дела.
Не отказ в возбуждении, а именно о возбуждении !!! И это при неустановленных лицах.
Еще просит , чтобы он в заявлении в ОВД указал, что ущерб существенный, что лично для меня загадка - как может быть существенным ущерб, если авто застраховано?
Т.е. они заведомо просят вводить в заблуждение правоохранительные органы, это вообще ни в какие ворота. В противном случае пугают отказом, сразу по телефону говорят, сам перезвонил, убедился.

При этом, они ему же предлагают опять снова выбрать их на след. период ))))
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Feldcher, что-то я не очень поняла. А что собственно не правильно сказали? Дело должны возбудить и искать в течение месяца (срок могу путать, давно было). Ущерб - да, существенный, а если несущественный, то с какой целью в органы обращаетесь.
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин написал(а):
Feldcher, что-то я не очень поняла. А что собственно не правильно сказали? Дело должны возбудить и искать в течение месяца (срок могу путать, давно было). Ущерб - да, существенный, а если несущественный, то с какой целью в органы обращаетесь.

Авто застраховано , значит ущерб для клиента НЕ существенный, в органы обращаюсь т.к.сообщаю о факте противоправки.
Злодеев на месте не обнаружено. ... .
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Feldcher, и что это повод для невозбуждения дела? Т.е. милиция (гаи) у нас работать не должны что ль? Не вижу ничего неправильного в том, что сказала оператор в СК.
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин давайте на примере ОК ?

Ущерба там на 7 т.р. примерно, у человека зарплата 120 т. - это какой ущерб? тут речь идет вообще о организации - страховой, для них это - тьфу ....
Как доказать существенность?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Feldcher, да, но для страховой это ущерб, виновника которого должна искать милиция или гаи. Несущественный ущерб - это те самые 5% или одна кузовная деталь (в зависимости от условий страховой), которые оформляются без привлечения "органов".
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
В этом году на свой страх и риск выбрала малоизвестную СК "Ростра".
Выбрала потому, что в тот момент был напряг с деньгами, а там предлагали самый приятный тариф.
СК это не смотря на то, что малоизвестная, существует уже больше 10 лет. Просто раньше они специализировались на юр.лицах.
Это как-то преободрило меня. Всё-таки важно, сколько компания на рынке присутствует.

Теперь непосредственно отзыв об их работе.
В начале октября в меня въехала девушка. Виновница, конечно, она. Страховой случай проводили по Каско. Т.е. мне выплачивает сначаса моя СК, а потом она уже сама выбивает деньги из СК винивницы. К слову сказать, у девушки были саратовские номера и ОСАГО СК, которой по ходу даже в МОскве и нет (там же в Саратове покупала). Так что сама бы я не знаю,как долго искала бы концы...
В общем, деньги наличкой мне выплатили через 3 недели! На мой взгляд очень неплохо, я бы даже сказала быстро.
Посчитали тоже нормально, ничего не занижали на мой взгляд.
В общем на данном этапе, я довольна. Посмотрим, что будет дальше...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
В начале декабря в меня въехала девушка. Виновница, конечно, она.
:eek:fftopic2: логика железная :ROFL:
По теме, спасибо за отзыв. :) Офис по регулированиям убытков у них действительно один на Покровке?
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Надюхин написал(а):
В начале декабря в меня въехала девушка. Виновница, конечно, она.
:eek:fftopic2: логика железная :ROFL:
По теме, спасибо за отзыв. :) Офис по регулированиям убытков у них действительно один на Покровке?
Надюхин, я мыслями уже вся в декабре! :D В сообщениии поправила месяц.
Да, у них всё на Покровке. Достаточно удобно. Отдел по убыткам на Покровке, 12, а касса в трёх шагах на Колпачном пер.

admin, проголосовала! :)



Кстати, в прошлом году страховалась в "Гуте". В обще тоже впечатления положительные. Всё платили нормально. Вот только на этот год тариф мне предложили ого-го! Потому и отказалась....
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин написал(а):
Feldcher, и что это повод для невозбуждения дела? Т.е. милиция (гаи) у нас работать не должны что ль? Не вижу ничего неправильного в том, что сказала оператор в СК.

Вдруг это дети поцарапали? В отношении детей УД возбуждать? Как тогда быть?
Причем тут вообще УД ? Страховой случай - событие установлено . Вопрос квалификации - это не дело СК !
Без справок - по полису нет такого, нет 5 %. Хотя в полисе стоит галочка напротив - без справок и человеку продавали полис с этим условием. Но!!! Будьте бдительны, читайте обратную сторону полиса, у них по условиям для выплаты без справок должна быть еще какая то вип программа, которой у человека нет. Это специально завуалировано, чтоб клиента запутать.

Узнал из своих неформальных источников - в Реннесансе есть внутренний приказ - если нет второго участника и нет суброгации - не платить.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Узнал из своих неформальных источников - в Реннесансе есть внутренний приказ - если нет второго участника и нет суброгации - не платить.
Так именно поэтому девушка-оператор все правильно и сказала. Если дело заведут, и даже если потом закроют, не найдя виновника, СК в любом случае обязана выплатить..
УД в данном случае возбуждается для поиска виновника, даже если это были дети. Дети у нас, к сожалению, тоже разные бывают.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Что касаемо детей... Ну есть практика в ответственности за них опекунов и родителей! Т.к. уголовная ответственность наступает с 14 лет, а финансовая с 18...
По поводу Ренессанса - у них всегда были и есть программы сопровождения на любой вкус: хотите со справками - дешевле, 1 раз без справок - обычно, 3 раза чуть дороже и т.п. Внимательно читайте условия или выбирайте себе агентов, которые все объяснят!
Если раньше в ренессансе были "пакетные" программы сопровождения, то на данный момент вообще можно натыкать "галочек" по вашему выбору, что сам начинаешь дивиться)))

Простите спал мало, идет отчетность, поэтому отвечу чужой старой фразой)))

- Противоправные действия третьих лиц, в результате которых был поврежден Ваш автомобиль - главный камень преткновения и причина большинства правомерных отказов страховых компаний из-за не правильных действий клиента в подобных ситуациях. Самая частая причина отказа - это справка, выданная в ОВД с формулировкой - в возбуждении уголовного дела отказано по причине того, что заявитель признал нанесенный ущерб его автомобилю не значительным. ОВД с подачи заявителя отказалось возбуждать уголовное дело, тем самым, лишив страховую компанию шансов найти виновника. Страховая компания в свою очередь правомерно отказывает клиенту в выплате, т.к. он лишил ее права регрессного требования и сам признал, что ущерб для него не значителен, а, следовательно, его можно не возмещать. Не повторяйте чужих ошибок - всегда настаивайте на возбуждении уголовного дела при повреждении Вашего автомобиля неизвестными лицами. И запомните, отказать в его возбуждении в ОВД по причине - это не значительный ущерб! Вам официально не имеют права, т.к. только Вы сами определяете, значителен для Вас ущерб или нет. Если же в милиции настаивают на предоставлении документа, в котором описан примерный размер нанесенного Вам ущерба, Вы в праве его потребовать от страховой компании.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
lexx, спасибо за развернутое разъяснение, именно об этом я и говорила. :)
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин написал(а):
Так именно поэтому девушка-оператор все правильно и сказала.

УВД откажет по 24 УПК. По логике страховой - клиент будет должен писать жалобы прокурору и требовать УД.....

Это - бесконечный круг, бесконечное пешее эротическое путешествие и страховая это знает! :wink:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
УВД откажет по 24 УПК.
По какому из подпунктов и на каком основании? Бесконечный круг Вы по-моему сами себе сейчас создаете.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу