Где Вы храните свой автомобиль?

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Пока я нахожусь в ожидании своего Джазика задумалась о месте его хранения.
Во дворе у дома места все заняты. Каждая машина стоит на "своем" месте. Вот если я на "чужое" место машину поставлю, какие могут быть последствия?
Несут ли охраняемые стоянки ответственность за сохранность автомобиля?
Поделитесь опытом, плиз!
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Я ставлю машину во дворе под окном и переодически занимая чье-то место учавствую в дебатах на тему кто кому что должен, но уже привыкла не реагировать. Ставлю где удобно, но при этом главное поставить машину так чтобы не закрыли.. :x

У нас в округе просто нет возможности ставить на стоянку или в гараж, так и воюем постоянно.
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Kseni
А случаи повреждения авомобиля бывают? Могут шины проколоть, поцарапать и пр. только потому что чье-то место заняла?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
У меня ситуация, аналогичная Kseni, вот только никто не воюет. По опыту знаю, что стоянки толком ни за что не отвечают. Правда у меня и возможности на стоянку поставить нет.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
NataL
Один раз спустили колеса какому-то чужаку, свои машины не уродуют так как это вообщем-то сильно наказуемо ;)
Только если закрывают.
В любом случаи при наличии КАСКО я не очень переживаю на эту тему, так как парковать авто все равно нужно.
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
а не страшно на улице машинку оставлять??? их, вообще, как? угоняют много? скоро буду жить, где стоянок поблизости нет и что-то страшновато :unknown:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Ничего не бойся и ничего с твоей машиной не случится. а вопрос парковки зависит от ситуации во дворе и районе. У меня есть возможность ставить в парковочный карман, я его еще Окой заняла, потом там Авео стояла, теперь Джаз ночует. Место маленькое и большие машины туда просто не влезают, что сильно облегчает жизнь, правда зимой мы такие карманы сами лопаткой чистим почти каждое утро и вечер после трактора. Конфликтов у нас нет, просто нужно ставить машину максимально аккуратно и думать о том, что сосед тоже должен машину поставить и не оставлять пол-корпуса до другой машины.
 

Elerine

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
47
Возраст
36
Адрес
Москва
Я свою оставляю во дворе, около подъезда... там места ничьи... т.е. есть конечно люди которые постоянно туда ставят, но в принципе может поставить кто угодно.. никто не воюет:) кто первый приехал, того и место 8) если например приезжаю в 12 ночи, то бывает очень трудно поставить, приходится блокировать кого-то, а рано утром выходить и переставлять:)
В отношении муниципальных парковок, у нас во дворе они выглядят как места, огороженные цепью :D ни от чего они не защищают, никто ни за что ответственности не несет. Зато платить надо исправно. Единственный плюс - твое место всегда свободно и ждет тебя, когда бы ты не приехал :)

На улице не страшно оставлять.. такие машины как правило не воруют. охотятся\за болеее дорогими, типа тех же Аккордов... деньги, которые можно получить за Джаз не окупают риск...

Короче, ставить во дворе и не париться:) главное место успеть занять: )
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
У меня три года назад во дворе машину буквально изуродовали - Разрезали колеса, всю попинали, поцарапали, сломали замок. Все произошло во дворе, на полянке, где она никому не мешала. Машина была совсем новая - 3000 км пробег. Это был большой стресс для меня. После ремонта стала ставить в ближайшем гаражном кооперативе. Через месяц надоело туда ходить, утром времени жалко, вечером лениво. Снова стала оставлять на старом месте. Вроде все нормально. Новый Джаз, пока без номеров оставляю на стоянке рядом с работой (уже второй день :) ). Через недельку мой автомобильчик обоснуется во дворе.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
В пяти минутах от дома гаражный кооператив. Вот там и ставлю машину в гараж. Прошлой осенью был град размером с маленькое куриное яйцо-машины стоявшие на улице сильно пострадали. Лучше в гараж, и от хулиганов защита и от града
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Наталия, в Вашем случае все-таки есть ощущение, что не просто так машинку изуродовали.... Либо месть, либо зависть, либо машинку перепутали..
 

Elerine

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
47
Возраст
36
Адрес
Москва
Даааа.. охраняемые стоянки это очень классно... правдау нас в районе я знаю только одну, но туда не пробиться даже с боем:) а машиноместо стоит бешенных денег... так что двор - это вынужденное решенеие :cry:
 

Саныч

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
48
Адрес
Ростов-на-Дону
На стоянке. Она рядом с домом. Из окна видно.
Во дворе все забито, но место найти можно. Когда были ВАЗ-2108 и ВАЗ-2110 ставил во дворе. Что было не приятное: проткнули колесо, вырезали заднюю форточку на 2108, но ничего не взяли из салона, прошлись баллончиком с темной краской вдоль всей машины, разбили зеркало заднего вида, помяли немного переднее крыло. И это все произошло в течении 1,5 лет.
Причем эти все хулиганства и неприятности происходили не только с моей машиной. Поэтому те 2000 руб. в месяц, которые я отдаю за стоянку, это деньги потраченные ради моего спокойствия. КАСКО есть, но из за разбитой форточки или темной полосы по кузову не хочется связываться со страховой, себе дороже выйдет.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Я ставлю во дворе, мест оговоренных нет, кто куда успел тот и занял, сильно раздражает два авто, разбитых в хлам но занимающих место.
Один раз мою пятерку вскрыли, провалился(!) диод,показывающий что она под охраной, видимо подумали что нет сигнализации и открыли дверь, сигнализация благополучно заорала и спугнула воришек, больше со мной еще ничего во дворе не случалось
А вообще с соседями надо дружить они и помогут если что с машинкой не то, да и вообще вместе веселее
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Kirzh, если ты из Москвы, то скоро уберут эти два авто :wink:
П.С. кстати заполни в профиле откуда ты.
 

Дуняша

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
21
Адрес
от Верблюда
Я свою машину во дворе оставляю или где придется, во-первых, потому что КАСКО, во-вторых, потому что платная стоянка ничего Вам не гарантирует, есть случаи у знакомых, когда тачки угоняли и фиг ты что стрясешь со стоянки этой. А в третьих из-за вот таких, как Elerine, который называет незаконный захват части земли во дворе- "муниципальной парковкой"!!!!!! Мы у себя вот таких "умников" в раз "подлечили", сначала собрание собрали жильцов дома, хотели с ними, как с людьми договориться, но......наткнулись на стену немонимания (они же самые умные по жизни, это мы тут свои машины на платные стоянки загоняем, а они раз, осуществили захват земли, цепочкой отгородились и тихо радуются, что на "ИХ" место всякие там....не встанут), так вот, написали письмо в префектуру, в префектуре молодцы, сразу отреагирвали, приезжал от них какой-то чиновник, констатировал фак незаконного захвата и тут же они эти "цепочки" поснимали!!!!!! :good:
Эти "владельцы" бывшие повопили, конечно, что они за это платили и все такое, но.....слава богу, мы постепенно движемся к названию "правовое государство".
Так что, дорогие мои, у кого такой же беспредел во дворе с "цепочками" смело пишите в районную префектуру, они там быстренько разберутся с подобного рода "умниками"!
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
У нас во дворе тоже самозахват земли произошел. Автовладельцы заасфальтировали газон, установили столбики, натянули цепочки и теперь вдоль 5-ти подъездов машины стоят на "своих" местах. Бывает, что уехали люди на дачу и место свободно 3 дня, а машину туду не поставишь т.к. оно "оцеплено". Надо будет в Префектуру на них просигналить, может среагируют. :x
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Дуняша написал(а):
Так что, дорогие мои, у кого такой же беспредел во дворе с "цепочками" смело пишите в районную префектуру, они там быстренько разберутся с подобного рода "умниками
У нас не цепочки, а столбики, причем были уже в 1999 году, когда я квартиру покупала. Потом я купила машину и долго смотрела в окно на места, огражденные, но пустые. Пыталась правду искать - ДЭЗ- управа-..... короче крайним оказалась служба озеленения, у них есть связь со "старшим по дому в этом вопросе", но контактов страший не зает и мне не позвонил. Короче, мне сказали: ставьте на свободное место, ничего с вами не будет. На меня пытались наехать, типа мы тут деньги платили, да мы твою машину трактором вытащим. "Вытаскивайте,- сказала я им, а потом поговорим". И ничего, уже 6 лет ставлю, никакиго столбика у меня нет, бывает, что кто-то не местный поставит на моё место, но что делать - не куплено ведь.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу