Датчики ABS и неисправности тормозной системы

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Был в декабре случай... Смотрю этого все пугаются - немудрено, ничего лишнего не должно гореть на приборке) Сама впала в ступор, начала судорожно листать книжецу, но там НЕ сказано (как кто-то выше писал), что ездить нельзя. Написано вроде, что надо как можно скорее добраться до СТО. И пока я с трепетом пересчитывала в уме бюджет предстоящих диагностик и возможно ремонта, выезжая со двора, "неисправность тормозной системы и АБС" самоликвидировалась. :Yahoo!: Вот бы всё так))
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Вот сегодня вечером покатаюсь посмотрю, надеюсь всё само пройдет, неохота ехать в сервис, до ТО-3 осталось 3 тыщи! По результатам отпишусь.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Вечером сел в машину, поездил пару минут вокруг дома и обе лампочки потухли, всё ок! :good: Проверил тормоза, всё работает как надо, ABS в норме)) Вот так...Honda рулит)) :)
 

tolStbly

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
18
Возраст
39
Адрес
Казань
31 декабря зарылся в снегу, буксовка там и все такое...
загорелись индикаторы неисправности АБС и тормозной системы, подумал ну вот мне подарок на НГ, сегодня хотел звонить ОД, но прочитав тему успокоился, завтра если машинку отрою, то попробую прокатится
Народ спасибо!
 

tolStbly

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
18
Возраст
39
Адрес
Казань
Да, все именно так и получилось.
Проехал несколько метров и неисправности "потухли" :) :) :)
 

Alexeey Shaiu

Гость
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
5
Адрес
Московская область, Софрино
Сегодня приехал, зарылся в снегу, час выехать не мог, дважды выталкивали. Вытолкали! Оба датчика загорелись(!) и ABS!! машина тормозит.
Думал все в сервис! Чуть покатался - не потухли! Сейчас пойду клему "-" сниму...
 

Alexeey Shaiu

Гость
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
5
Адрес
Московская область, Софрино
...Щас снял клемы минут на 15. Все равно горят,решил проехаться. Спустя минут 5 датчики погасли!
(Наверное это после буксов мозги ошибки выдают и машина на безопасный переходит)
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Nicky написал(а):
если долго и сильно буксовать, то загорается этот датчик
...
потом когда машина начинает ехать, система проводит тестирование, понимает, что все ОК и датчики гаснут.
+1
Всё аналогично, пока до стоянки доехали - оба датчика погасли.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
У меня сегодня после резкого торможения - предотвращения дтп , после нескольких километров езды , загорелся только ABS желтый. Поездила немного с ним , потом сам потух. Не поняла с чем связано, а может быть связано с тем , что задние диски и колодки у меня убиты почти до смерти. У меня уже заказаны диски , колодки , задние и передние , правда тормозуху не заказала , когда заглянула сегодня , немного коричневая. Это нормально , что чуть чуть коричневата или надо менять , если менять то сколько надо покупать , муж на СРВ литр покупал.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Lena.MS Ошибку ABC считать можно. Гадать с чем связано можно, но бесполезно. Литра тормозухи хватит. Менять через 45000 или 3 года.
 

k-konev

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
10
Адрес
Минск
Горит лампочка АБС, как считать ошибку? Если это возможно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу