Есть ли Недокументированные функции Honda Jazz?

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Динамит
Сбиваются не штатные настройки, а диагностические. :pardon:
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
128 написал(а):
DrBril написал(а):
Да, датчик света нужен для работы климата - помогает управлять заслонками в автоматическом режиме. Например, в солнечную погоду прохладный воздух от кондея направляется в лицо через центральный диффузор.

Вообще-то датчик света - это совсем другое... Автоматичекое включение ближнего света фар в темное время суток...
И заслонки не управляются в автоматическом режиме, куда направил воздух, туда и дует... Только температуру поддерживает определенную...

Датчик света расположен сверху на торпеде посередине между вентиляционными отверстиями (прям под самым стеклом). И если внимательно почитать инструкцию то в ней он фигурирует как раз как датчик света. И нужен он как раз для климат-контроля, который на основании освещенности оценивает своей (признаться извращенной) логикой как лучше дуть и куда. Хотя куда дуть он скорее всего определяет не по датчику света а по датчику салонной температуры (судя по наблюдениям), но вот нужный температурный режим корректирует на основании падающего света. Учитывая что он закрыт на вид черной крышкой, думаю смотрит этот датчик через ИК-фильтр (т.е. тупо определяет насколько солнце через окно "жарит") или вообще регистрирует температуру нагрева :).

А вот "Вообще-то датчик света - это совсем другое" - это просто стереотип, который возник вследствие сокращение названия автомобильной опции а/м высокого класса. Если почитать официальные бумаги на авто с таким "датчиком света", то скорее всего эта опция будет названа чем-то вроде "автоматическое включение освещения в темное время суток"
 

FILIPP

Интересующийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
44
Адрес
Москва ЮАО
Да уж, долби сорраунд, млин - не ишите объяснения этому неиспользуемому значку - у нас и на спидометре 220 км\ч!!! Тоже ведь никто не пользовался еще, а ведь есть!
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
йцукен написал(а):
насколько я помню это значок системы Dolby Surround...
Этот значок не только Dolby Surround, но и система шумоподавления, как на старых кассетниках. Тоже называлась Dolby что-то.
 

McDen

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
26
Адрес
Kyiv, UA
antilopka написал(а):
ну... пример: например, на форде, можно сделать какую-то хитрую комбинацию, типа 2 раза повернуть ключ + нажать какие-то кнопки в определенной последовательности, и машина сама будет на скорости выше 20 км/ч закрывать все двери. Мне бы вот такая функция оч пригодилась....
Могу предположить, что это функция сигнализации, которая устанавливалась уже как доп.опция. И описанная Вами манипуляция:
antilopka написал(а):
типа 2 раза повернуть ключ + нажать какие-то кнопки в определенной последовательности
очень смахивает на программирование сигнализации через функцию VALET.

P.S. Я на сигналке себе данную функцию установил - прикольно. А при выключении зажигания - обратно открываются все замки.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
McDen написал(а):
P.S. Я на сигналке себе данную функцию установил - прикольно. А при выключении зажигания - обратно открываются все замки.

У меня при трогании с места сразу в течении 1-3 сек. блокирует все двери пока не выключишь зажигание - но это функция сигналки. Очень привык к данной фиче - помогает на парковках от всяких, кто наровит денек попросить или дрель продать. Да и спокойнее как-то)) Сорри за ОФФ.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Ребята, а что за модель сигналки с такой функцией?
Тоже себе хочу...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128, данная функция присутствует даже на самых простых сигналках. Вопрос настройки.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Подскажите, а на сигнализации старлайн А6 есть такая опция?
Кто-нибудь знает?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Есть, разумеется. Из инструкции:
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
McDen написал(а):
Могу предположить, что это функция сигнализации, которая устанавливалась уже как доп.опция. И описанная Вами манипуляция: очень смахивает на программирование сигнализации через функцию VALET

100 процентов функция не сигналки.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
antilopka
Почему? :) а я могу оспорить данное утверждение! :D
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Надюхин
Спасибо огромное! :)
На след. неделе собираюсь на ТО-2, как раз попрошу дилера, чтоб включил эту функцию...
Это для меня прям открытие, не знал об этом...
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
128
у меня на старлайн А4 есть такая функция, поставили в Престиж-Авто при установке сигналки, мне нравится :)
у меня при трогании с места или при двойном нажатии на педаль тормоза
 

Azot

Участник
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
54
Адрес
Краснодар
Надюхин написал(а):
Есть, разумеется. Из инструкции:

Функция не всегда хорошая кстати. Присутствовал пару раз при событии, когда у знакомых закрывался автомобиль с работающим двигателем, а хозяин при этом находился на улице. Зимой чаще всего. Завел авто, вышел стекло почистить и все, замочек закрылся.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Azot написал(а):
Функция не всегда хорошая кстати.
Главное о ней помнить. Всегда оставляю приоткрытой дверь, если ключи в замке, на всякий случай. :D
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Надюхин написал(а):
Всегда оставляю приоткрытой дверь, если ключи в замке, на всякий случай. :D

А я оставляю 1/2 окна приоткрытой - чтоб если что...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Да и летом тоже... если машина стоит на солнце, я сначала завожу, включаю климат, жду минуты 2-3, потом сажусь... иначе иногда нереально залезть в машину притронуться за руль... :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу