Задний парктроник

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
Здравствуйте.

Поставили задний парктроник, но как то странно он работает.
При приближении по центру не видит не только столбиков, но даже ребенка.
При приближении взрослого срабатывает за 10 см сразу в последней зоне.
Если препятствие чуть смещено к краю, то работает нормально.
Это у всех так, что парктроник не видит препятствий по центру.
Спасибо.
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
у них бывают глюки, у меня один раз при парковке машины не почувствовал позади стоящую, я остановилась, вышла посмотреть, там оставалось см 20 наверно до бампера шкоды :twisted:
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Всё зависит от того как расположены датчики и от их количества!4 датчика работают не очень хорошо.Я бы на парктроник не надеялся...Очень сомнительное устройство... 8)
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
sercio

До этого видел у знакомых, понравилось, в полной темноте спокойно развернулись на узком участке огороженном столбиками и заборчиками.
Я так понимаю, что если не 4 то следующий только 8?
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Возможно у знакомых стояло 8 датчиков с тыла и с боков. Я вот видел у людей тоже парктроник.От травы сухой пищит,а забор глухой в упор не видит...Я уж лучше головой покручу...
 

Tina

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
132
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
У меня задний парктроник, 4 датчика. Пищит НА ВСЁ!!
С ним за парковку задним ходом вообще не переживаю! Супер-вещь, пока ни разу не тупил
 

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область
Парктроники разных фирм бывают, просьба написать фирму и отзыв на него. Тоже задумываюсь брать.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Ulter написал(а):
Здравствуйте.

Поставили задний парктроник, но как то странно он работает.
При приближении по центру не видит не только столбиков, но даже ребенка.
При приближении взрослого срабатывает за 10 см сразу в последней зоне.
Если препятствие чуть смещено к краю, то работает нормально.
Это у всех так, что парктроник не видит препятствий по центру.
Спасибо.

Доброго времени суток.

Сразу три вопроса:
- где ставили? ;)
- покрашены ли датчики?
- пробовали ли включить заднюю передачу и (удерживая педаль тормоза!!) попросить кого-либо из друзей походить напротив каждого из датчиков приближаясь и удоляясь? (можно ходить за машиной в полуметре и приближаясь - таким образом тоже можно выявить какие из датчиков "странно" себя ведут).

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
To Престиж - Авто

Ответы:
- ставил у вас ;)
- не крашены
- проверял так: включил зажигание (двигатель не заводил) и заднюю передачу, тормоз не удерживал (по схеме парктроник активизируется от фонаря заднего хода???), подходил сам ~100кг, срабатывает при касании бампера сразу в красной зоне, ребенка ~35 кг не видит, втыкал лопату и подъезжал к ней, не видит (возможно не корректно, т.к. черенок деревянный :)

По моим наблюдениям все датчики работают, но точно по центру получилась мертвая зона...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Всем привет! Имел опыт установки,цена вопроса 1,3 тыс. руб.+ один час времени. Ставил SHO-ME 4 датчика. Жена ужасно довольна! Глючат только во время сильного ливня или при наледи более сантиметра. Расстояние очень точное, сам проверял дотошно.ПО фирме нариканий нет.Китай что эти что паркмастер , только цена в три раза дешевле. А по количеству ,если не ошибаюсь, на заднем бампере максимум 6 штук и то у машинок ценой от 1000000.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Ulter написал(а):
To Престиж - Авто

Ответы:
- ставил у вас ;)
- не крашены
- проверял так: включил зажигание (двигатель не заводил) и заднюю передачу, тормоз не удерживал (по схеме парктроник активизируется от фонаря заднего хода???), подходил сам ~100кг, срабатывает при касании бампера сразу в красной зоне, ребенка ~35 кг не видит, втыкал лопату и подъезжал к ней, не видит (возможно не корректно, т.к. черенок деревянный :)

По моим наблюдениям все датчики работают, но точно по центру получилась мертвая зона...

Доброго времени суток.

- С этого и надо было начинать. :) Точнее, даже не так: появившиеся сомнения сразу же довести до нас (мы несем гарантийные обязательства перед своими клиентами) - в любое удобное для Вас время продиагностируем работу системы или подскажем как это сделать. :)

В итоге, для полного понимания происходящего Вам надо в любое удобное для Вас время подъехать к нам в установочный центр и мы при Вас оперативно посмотрим парктроник.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Я за три месяца эксплуатации с парктронком так и не подружилась.Скорее я проверяю его работу при маневрах чем доверяю его показаниям. Например при развороте на узкой дорожке во дворе он пищит на все кустики, а это раздражает и отвлекает. Последнее время стал давать ложные синалы - короче живет своей жизнью. Вообще Джаз машина с великолепным обзором. Для меня устоановка парктроника при покупки оказалась излишеством. Но поскольку он уже есть надеюсь к нему привыкнуть.
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
To Престиж - Авто

Я, для начала, хотел понять, не жду ли я слишком многого от парктроника.
Спасибо, подъеду при первой возможности.

To All

Спасибо всем ответившим.
Я считаю что парктроник вещь нужная и даже необходимая, т.к. невысокие предметы могут быть абсолютно не видны в зеркалах,
а это впервую очередь дети (тут вопрос о затратах неуместен)
и коварные стобики и заборчики, способные причинить убытков на 10ки тысяч за одну секунду, т.е. окупаемость парктроника за 1раз :)
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
Доброго времени суток! Сегодня получил свою из салона.Парктроник установили в подарок EASYPARKING4(кол-во сенсоров) Парковался раз десять,работает как часики.Указателя расстояний нет,только звуковой сигналДо полутора метров тишина,потом сигналы с большими интервалами,с полуметра учащение,непрерывный сигнал-10 см.Доволен как слон!Только если возле стены или забора, при таком расстоянии не откроешь багажник :)
 

Sweety

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
14
Адрес
Москва
У меня что-то странное с парктроником творится... :%) Включаю заднюю скорость, при условии что сзади никого ни ничего нет, датчик показывает ноль и пищит как резанный... раньше такое пару раз было и лечилось переключением на D, а потом опять на R. А теперь это не работает...Что делать - в сервис ехать? :sorry:

[
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Sweety написал(а):
У меня что-то странное с парктроником творится... :%) Включаю заднюю скорость, при условии что сзади никого ни ничего нет, датчик показывает ноль и пищит как резанный... раньше такое пару раз было и лечилось переключением на D, а потом опять на R. А теперь это не работает...Что делать - в сервис ехать? :sorry:

[
Если это не грязь на датчиках, то тогда неисправность одного из датчика. Тогда дорога в сервис где устанавливали. Пусть проверяют и меняют по гарантии.
 

autolines.ru

Интересующийся
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
29
Адрес
Санкт-Петербург
Sweety написал(а):
У меня что-то странное с парктроником творится... :%) Включаю заднюю скорость, при условии что сзади никого ни ничего нет, датчик показывает ноль и пищит как резанный... раньше такое пару раз было и лечилось переключением на D, а потом опять на R. А теперь это не работает...Что делать - в сервис ехать? :sorry:

[

Проверяйте контакты датчиков, смотрите, все ли там в порядке, нет ли действительно какой-то грязи или еще чего. Сами датчики могут глючить, но это уже менее вероятно. Если в таком случае с момента покупки прошло не много времени, то сулит полная замена системы.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу