Запрещенный обгон.

Kulosha

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
13
Возраст
43
Адрес
Москва
т.е. получается если я не буду получать повестку, то и платить штраф не нужно? :(
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
обязательно знакомься с материалами дела, ищи нестыковки, пиши ходатайства, шанс есть,-меня почти так-же на 4 месяца лишили, был бы поопытнее, отсудил бы, неправоту вменяемого обгона, но решил бороться сам, и не смог - состав есть , а остальные нестыковки судью не интересуют... в третий раз судиться не стал - жалко убитого времени и потерянных нервов...в моем случае если б нанял адвоката.... судья приватно сама сказала что шанс у меня есть... но ...............

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
да и все ходатайства необходимо подавать суде письменно , устные замечания судья в дело не пришивает( в этом тоже мой просчет)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Kulosha написал(а):
т.е. получается если я не буду получать повестку, то и платить штраф не нужно? :(
Что касается штрафов.
Если вам не пришло письмо счастья, это не значит что штраф снимут. Штрафы должны доставляться лично в руки, на деле их просто кидают в почтовый ящик. Если даже "письмо счастья" вернулось обратно отправителю, то штраф вступает в силу. Таковы Российские законы.
Теперь самое прикольное в наших законах. Вам не пришел штраф но вы, типа случайно зайдя на сайт госуслуг, нашли свои штрафы. - Это вас не обязывает оплачивать их. ВЫ можете сделать запрос в ГИБДД с просьбой прислать вам копию постановления, т.к. вы его не получали. Если вам его пришлют, значит не повезло. Но уже вы можете бодаться с властями, т.е. оспаривать его, в течении N-ного времени. Хотя ... Пусть даже 3тыс штраф, не стоит тех нервов которые вы потратите.
з.ы. У нас сотрудник заглох на дороге. оттолкал машину в крайнюю правую, т.е. на выделенку. Через две недели получил 3 штрафа по 3 тыс за выделенку. Отбодал только два повторных. то что он АМ стоял там в неработающем состоянии на аварийке, что было видно по всем фото, и ждал техпомощь, никого не волновало.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
На днях попал на подобный штраф.
Пытался объехать автобус на остановке. Причем на встречку выехал только левым колесом. Да и на встречке никого не было.
Самое обидное, что автобус оказался длинным и еще начал трогаться в момент моего объезда...но самое обидное, что в это время с прилегающей территории случайно выезжали гаишники... а тут я)) и у них создалось впечатления что я лечу по встречке.
Доводить дело до суда для меня было конечно не правильным. Потому после долгих бесед вопрос решился на месте.
Будьте внимательней) Не торопитесь.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу