Зимние колёса на Jazz Sport !!! Что купить ???

@ntonio

Гость
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

всем привет!
народ, неужели нельзя найти диски дешевле 7тыс р ?!?!?!?
OZ очень понравились, но ведь и 6,5 тыс р считаю тоже много
(для VW Passat покупал Replica ничем не отличишь от оригинала за 3,5 за диск)

если учеть что машина в семье вторая и зима у нас не такая длинная... обоснование затрат 50 тыс - сомнительно
с другой стороны, покупать штамповку не хочеться по причине внешнего вида

итак стал искать возможные варианты подешевше исходя из 15x6.0JJ ET +45-50 PCD 4x100 DIA 56,1
нашел
Replica HONDA R1701 SAINT PETERSBURG Hyper Silver 4/100 R15 - 3,5 тыс руб
Replica HONDA R1702 DUBAI Full Polished 4/100 R15 - 3,5 тыс руб

ВОПРОС: подойдут ли они для джаз спорта?

butch1983

Участник

@ntonio, подойдут! на то это и Реплика. Тем более 15".

AVenger

Участник

Следуя сведениям и мнениям на этом форуме купил сегодня зимний комплект в следующем составе:

Диски: KIA Ki11 14x5.5 (продавец сказал, что эти диски производство Replica) http://master-shini.spb.ru/buy2.php?id=813&list=1
Шины: Gislaved NF5 175/65 R14 http://master-shini.spb.ru/buy.php?id=177&list=1

Права у меня только ещё месяц и не представляю как зимой буду ездить :oops:

А название темы лучше подкорректировать (исправить "не" на "на") :roll:

митька07

Опытный

AVenger написал(а):
Следуя сведениям и мнениям на этом форуме купил сегодня зимний комплект в следующем составе:

Диски: KIA Ki11 14x5.5 (продавец сказал, что эти диски производство Replica) http://master-shini.spb.ru/buy2.php?id=813&list=1
Шины: Gislaved NF5 175/65 R14 http://master-shini.spb.ru/buy.php?id=177&list=1

Права у меня только ещё месяц и не представляю как зимой буду ездить :oops:

А название темы лучше подкорректировать (исправить "не" на "на") :roll:
Диски надо ПРИМЕРИТЬ без шины на машине!ОБЯЗАТЕЛЬНО!

AVenger

Участник
Вот блин, а я уже колёса отвёз в гараж :oops: Ладно, попробую на днях померить. А что, могут не подойти даже те диски, которые в FAQ указаны (с теми же размерами и параметрами)? Что у них может не подойти?

Продавцам сказал, что нужны диски с такими параметрами: 14x5.5JJ ET +45 PCD 4x100 DIA 56,1

Блин, почитал про то, как диски не подходят и за что цепляют. Поеду, наверно, завтра с утра в гараж, примерю передние колёса :shock:

Выяснил название дисков: Replica KIA Ki11 с указанными выше параметрами.... Уже мандраж насчёт завтрашней примерки :shock:

митька07

Опытный
Заранее не расстраивайтесь-решайте проблему по мере поступления,но тут лучше "перебз..ть,чем недобз..ть".А мерять надо даже оригиналы(из профф. опыта).. :unknown:

AVenger

Участник
Съездил сегодня в гараж померял переднее левое колесо. Всё оказалось нормально :good: Правда расстояние до суппорта примерно сантиметр, а балансировочные грузики проходят в примерно 7 мм от этого суппорта, но всё крутится и вращается нормально :) Так что, повезло :) На примерку остальных колёс не зватило времени, но посмотрев, что на задних колёсах расстояние от штатных 15-шек до суппортов больше, чем на передних, думаю, что проблем не будет.

митька07

Опытный
Если переднии подошли,то с задними проблем не будем:))рад.Правильно,что примерили-очень много случаем утыкания в суппорт,а диск царапается и его обратно уже не берут:(

AVenger

Участник
Теперь надо прикупить затычки в центральную дырку диска с символикой Хонды, а то надпись KIA, как-то не очень нравится (диски, то Replica KIA Ki11 :) )

Borisovna

Авторитет
Тоже недавно ломала голову, что для зимы купить на новенький Jazz Sport... Решение нашли в Кунцево, и обошлось оно в 28000 руб.

Вобщем, покупать диски в салоне по 7000 руб душила жаба. После безрезультатного прочесывания всяких МВО и т.п., поехали с мужем в Кунцево на авторынок (это рынком как-то сложно назвать - поле с огромным количеством магазинов и магазинчиков).
Выбор очень большой. Но с Джазом есть проблема - ступицу в последней модели сделали 56 вместо 53, теперь диски нужного размера либо вообще не садятся, либо через проставок. Без проставка ничего, кроме родных дисков, не одевается (сначала не поверила - штук 6 разных дисков пытались надеть - бесполезно). А проставок убивает гарантию на подвеску (и в салоне узнавала, и сами добросовестные продавцы предупреждают). В результате купили родные диски по 3500 руб, плюс Йокогаму 185/55R15 нешипованную (езжу только по городу). Там же в Кунцево и перебортовалась - зиму поставила на штатные диски, а лето перекинула на новые, более красивые. Уже месяц езжу на новых дисках и радуюсь.
Если Вам будут говорить, что не родные диски прекрасно садятся без проставка, и при этом отказываться от примерки или отговаривать от перебортовки "не отходя от кассы" - точно врут (с этим тоже столкнулись).

Всем удачи на летних и зимних дорогах! :))))

AVenger

Участник
koa11a
Не понял, это что, в Москве не найти дисков на Джазз? Мне в магазине около дома без проблем подобрали пару моделей с нужным диаметром (56,1). Почитав форум, побоялся, что за суппорты цеплять будет, но всё обошлось. Не верю, что в Москве хуже дела обстоят. Вся история с зимними колёсами вылилась в 20 000 руб. Правда я взял R14 колёса, но сейчас посмотрел, в том магазине и на R15 есть диски с 56,1 отверстиями. Странно, что у Вас возникли проблемы, но поздравляю, что Вы их решили :good: :Yahoo!:

Dimmm

Опытный
обычно проблемы возникают не с параметром 56,1, т.к. для этого случая есть вариант колец.
а с совокупностью других параметров: вылет, ширина диска, и отверстия 4 х 100.

AVenger

Участник
Понятно. Просто в Питере, как я понял проблем особых, пока, нет. По крайней мере в магазинчике рядом с моим домом :good: Есть нужные и 14-ые, и 15-ые диски c необходимыми параметрами :) Правда с логотипом KIA :D

prog

Интересующийся
Взял 4 шины Континенталь КонтиВикинг ... (много там букв не помню дальше) 3 Удовольствие 14 тр Посмотрим что зима покажет )) До этого ездил на данлопе
пс 15 радиус на родные диски

митька07

Опытный
Dimmm написал(а):
обычно проблемы возникают не с параметром 56,1, т.к. для этого случая есть вариант колец.
а с совокупностью других параметров: вылет, ширина диска, и отверстия 4 х 100.
Из-за колец(проставок) могут снять с гарантии.Диски есть и в Москве и не только на Кунцевском рынке.Кризис мировой ещё не докатился :D

ANDREW

Участник
митька07 написал(а):
Из-за колец(проставок) могут снять с гарантии.Диски есть и в Москве и не только на Кунцевском рынке.Кризис мировой ещё не докатился :D
Не спорю. Но я уже три недели не могу найти в Москве 15"х6 4х100 ЕТ45 d56.1 на Jazz Sport. Может подскажете где купить ???
P.S. koa11a !!! Спасибо за самый актуальный ответ в данной теме. :) :good: :good:

TOL

Авторитет
ANDREW написал(а):
Не спорю. Но я уже три недели не могу найти в Москве 15"х6 4х100 ЕТ45 d56.1 на Jazz Sport. Может подскажете где купить ???
P.S. koa11a !!! Спасибо за самый актуальный ответ в данной теме. :) :good: :good:
Посмотри на http://www.allrad.ru -неплохой выбор дисков

Valenok

Гость
koa11a написал(а):
Тоже недавно ломала голову, что для зимы купить на новенький Jazz Sport... Решение нашли в Кунцево, ......... В результате купили родные диски по........................................

Всем удачи на летних и зимних дорогах! :))))
Пожалуйста разъясните как Вы определили что диски родные.
И если Вас не затруднит, возможно Вы запомнили, № павильона.
Заранее благодарен.

Белка

Интересующийся
да, диски это здорово конечно
а вот шины какие ставить? с шипами или без? :unknown:
посоветуйте пажалста...

Сверху Снизу