Зимние колёса на Jazz Sport !!! Что купить ???

митька07

Опытный
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

У нас примерка диска бесплатная:заезжаете,вам снимают переднее колесо очищают ступицу меряют выбранный диск ставят колесо на место протягивают динаметрическим ключом крепёж.... Даже, если вы потом передумаете, косо на Вас не посмотрят.Сеть фирмы "Колесо"-официальный дилер Бриджстоуна.Где я конкретно работаю(много магазинов по Москве и области)не пишу,а то "попаду" под саморекламу. :wink:

ANDREW

Участник

Какая модель OZ 15" подходит для Джаз Спорт ??? Заранее спасибо...

Троffим

Старейшина

Вот это диски!!!!!Красота!!!!!!!!

АрТур

Старейшина

На лето возьму что нить в таком духе!!!
Зиму откатаем на родных! :pardon:
К желтому джазу - черные диски.... или желтые....
или золотистые.... или сталь, но суппорта покрасить в ярко желтый цвет!
Вот за зиму и придумаю! Трофим - поможеш суппорта покрасить :wink:

Троffим

Старейшина

ApTyp да ничего сложного. Пару баллонов очистителя торм. системы прикупить, пару рулонов малярного скотча, ну и собственно краска! Пару часиков по хорошей погоде, с пивком, и всё!
Только не в этой теме обсуждать покраску.....Извиняюсь!

butch1983

Участник

ApTyp написал(а):
На лето возьму что нить в таком духе!!!
К желтому джазу - черные диски.... или желтые....
или золотистые.... или сталь
Моё мнение - к жёлтому Спорту - однозначно белые ОЗ Супертуризмо! Вот так виглядят эти колеса с резиной 205/50R16 выглядит на Хонда Сивик в кузове ЕК3:

Качество фотки, мягко говоря, не очень, но смысл понятен.

ПС: А суппорта красить не стоит, т.к. на этой модели диска достаточно частые спицы, и суппорт практически не заметен глазу.

ANDREW

Участник

Dimmm написал(а):
например вот

ссылкаhttp://www.nakolesah.ru/wheelorder/ozracing/canova.aspx

вот

ссылка http://www.nakolesah.ru/wheelorder/ozracing/superturismo_gt.aspx

параметры нужны следующие:
15" 6,5J, ET45, но вполне сойдут и ЕТ43.

как видите - цена 6500 руб.
Спасибо. А не в курсе, что у этих моделей по-поводу центрального отверстия, есть 56.1 или проставочные кольца ставить надо ???

Sabor

Опытный

Хм.. А разве у джазов не 4 шпильки ?!
На картинках отверстия под 5 шт.

butch1983

Участник

Sabor написал(а):
Хм.. А разве у джазов не 4 шпильки ?!
На картинках отверстия под 5 шт.
90% на всех картинках литых дисков, особенно от 15 диаметра и выше нарисовано 5 отверстий. Это просто рисунок одной из расзмерностей. На любую модель дисков есть различные комбинации размерностей, такие как диаметр и ширина, количество отверстий под болты/шпильки, межболтовое расстояние, максимальный диаметр под ступицу, и вылет диска. Все размерности указываются в миллиметрах кроме диаметра и ширины (они в дюймах).

ANDREW

Участник

- вот такие вот наверное куплю. Как вы их расцениваете на оранжевом Джазе ???

butch1983

Участник

ANDREW, да, именно такие отлично будут, мне кажется, смотреться на желтом спорт-Джазе. Насчет оранжевого не могу с уверенностью сказать, но думаю будут не хуже. Хотя, возможно, лучше подойдут серебристые.

ВоВа

Опытный

про 3 разновидности дисков по 7000 у дилера...
скорее всего, речь идет, да, о хондовских дисках, но! будьте внимательны, они идут J5,5 х R14, PCD 4 х 100 три верхние позиции в Экзисте/аксессы для Джаза/Колесные диски:

...тогда их тоже надо проверять на тему "спортивных" суппортов, а так же повременить с широкой, 15ой резиной на случай, если вдруг подойдут

ANDREW

Участник

ВоВа написал(а):
про 3 разновидности дисков по 7000 у дилера...
скорее всего, речь идет, да, о хондовских дисках, но! будьте внимательны, они идут J5,5 х R14, PCD 4 х 100 три верхние позиции в Экзисте/аксессы для Джаза/Колесные диски:

...тогда их тоже надо проверять на тему "спортивных" суппортов, а так же повременить с широкой, 15ой резиной на случай, если вдруг подойдут
Нет. Это не те диски, про которые я писал. Это 14 диски, которые дилеры продают по 6500-6800 рублей и при этом даже в прайсах Мейджера и Аоямы написано большими буквами: "НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ СПОРТ !!!". Фотки 15 дисков я так и не нашёл (знал бы - сфоткал в каталоге аксесуаров в Аояме), но, по-моему, такие же диски ставили на Цивики предыдущего поколения.

Igor

Интересующийся

Прошу прощения, что вклиниваюсь :sorry: но уже просто реально голова кругом идет...
все-таки из каких соображений (кроме окупаемости при смене резины) имеет смысл ставить 14 диски на спорт вместо замены резины с летней на зимнюю?
и не знает ли кто-нибудь, 100% подходящий вариант штампованных 14 дисков, которые подошли бы на спорт (такие вообще в природе существуют?),
т.к. внешний вид меня почти не волнует, а вот управляемость и прочее зимой - весьма важно (т.к. это будет _первая_ зима за рулем).

Троffим

Старейшина

Igor написал(а):
Прошу прощения, что вклиниваюсь :sorry: но уже просто реально голова кругом идет...
все-таки из каких соображений (кроме окупаемости при смене резины) имеет смысл ставить 14 диски на спорт вместо замены резины с летней на зимнюю?
и не знает ли кто-нибудь, 100% подходящий вариант штампованных 14 дисков, которые подошли бы на спорт (такие вообще в природе существуют?),
т.к. внешний вид меня почти не волнует, а вот управляемость и прочее зимой - весьма важно (т.к. это будет _первая_ зима за рулем).
Дело в том, что в "15" размере очень ограниченный выбор шин нужного размера. К тому же , они подороже. А в "14" размере выбор в разы больше ( похоже, что ВАЗы "носят" такой же размер шин) и шины на 500-600р. дешевле.
Про стальные диски ничего сказать не могу. В прошлом ноябре, когда я искал шины и диски, не было ничего. А дилеры предлагали штамповку по цене больше 2т.р. Поэтому взял ковку ВСМПО по 2,5т.р.

Igor

Интересующийся

Троffим написал(а):
Дело в том, что в "15" размере очень ограниченный выбор шин нужного размера. К тому же , они подороже. А в "14" размере выбор в разы больше ( похоже, что ВАЗы "носят" такой же размер шин) и шины на 500-600р. дешевле.
Про стальные диски ничего сказать не могу. В прошлом ноябре, когда я искал шины и диски, не было ничего. А дилеры предлагали штамповку по цене больше 2т.р. Поэтому взял ковку ВСМПО по 2,5т.р.
ну т.е. нет реального "неудобства" в езде зимой на 15х и основной принцип в переходе на 14 не особенности зимнего вождения, а экономические соображения?
посмотрел, к примеру на s-shine:
185/60 R14 82Q TL ContiVikingContact 3 3138 р. \шт +диски
185/60 R15 88Q XL ContiVikingContact 3 2996 р. \шт
получается что цена на 15е шины даже немного ниже... :unknown:

Троffим

Старейшина

Igor
В том году разница в цене на "14" и "15" шины была гораздо существеннее.В этом году, по понятным причинам, я не слежу за ценами на шины. Кстати, стальную штамповку на "14" на джазе я видел, а на "15" - ни разу. Кто нибудь видел ?
Кроме экономических соображений, есть ещё пару положительных моментов.На "14" дисках шина будет с бОльшим профилем, чем "15". Меньше шанс повредить покрышку, если попадёшь в яму, которых зимой больше чем летом. Машина едет чуть мягче, подвеске достаётся чуть меньше.
Естественно всё ИМХО.
Берите зимние шины! хватит обсуждать! Дождётесь снега, потом выбирать уже не из чего... :wink:

Igor

Интересующийся

Троffим написал(а):
Igor
Берите зимние шины! хватит обсуждать! Дождётесь снега, потом выбирать уже не из чего... :wink:
ну да :) пора уже решаться

митька07

Опытный

Народ!Троффим дело говорит!Хорош "болтать"-скоро будете не выбирать,а брать,что осталось!У нас сегодня Бридж5000 шип. закончился.которым до конца недели планировали торговать,а ведь мы официалы по Бриджстоуну...Разница в 40р.-не смешите :D ,а объяснениев том,что р.14 в указанном размере более "ходовой".сравнить надо цену 185/65р.14 и 185/55р.15,например-все поймете.

Сверху Снизу