Знак для начинающих водителей

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Hrom написал(а):
Я только в качестве "оберега" оставил знак "Ребенок в машине".
Хотя думаю и на него всем пофиг.
Ну лично я обращаю внимание только на знак именно начинающего водителя. Все остальное - мимо, если только что-то забавное, внимание привлекает. :)
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
Надюхин написал(а):
Hrom написал(а):
Я только в качестве "оберега" оставил знак "Ребенок в машине".
Хотя думаю и на него всем пофиг.
Ну лично я обращаю внимание только на знак именно начинающего водителя. Все остальное - мимо, если только что-то забавное, внимание привлекает. :)

Это точно. Иногда вообще кажется, что знак "ребенок в машине вывешивают" без всяких оснований
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Ну у меня знак имеет основание. И именно то, что там написано.
Ну при этом понятно, что 24 часа в сутки я там детей не вожу.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Hrom написал(а):
Ну у меня знак имеет основание. И именно то, что там написано.
Ну при этом понятно, что 24 часа в сутки я там детей не вожу.
У всех не проверишь, и потом к чему он призывает? Не приближаться или что?.. :unknown:
Для меня такой же загадочный знак как и туфля..
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
Надюхин написал(а):
Hrom написал(а):
Ну у меня знак имеет основание. И именно то, что там написано.
Ну при этом понятно, что 24 часа в сутки я там детей не вожу.
У всех не проверишь, и потом к чему он призывает? Не приближаться или что?.. :unknown:
Для меня такой же загадочный знак как и туфля..

А ещё чайники вывешивают
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Недавно видел у одной дамочки подушку на заднем стекле с надписью "Путаю педали..."
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Hrom написал(а):
видел у одной дамочки подушку на заднем стекле с надписью "Путаю педали..."
делают из себя идиоток, а потом недоумевают почему это мужчины так предвзято к женщинам-водителям относятся :unknown:
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
Ойка написал(а):
Hrom написал(а):
видел у одной дамочки подушку на заднем стекле с надписью "Путаю педали..."
делают из себя идиоток, а потом недоумевают почему это мужчины так предвзято к женщинам-водителям относятся :unknown:

Абсолютно согласен
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Hrom написал(а):
По результатам езды 4 месяца со знаком, могу сказать свое мнение.
Я понял так, что по большому счету всем пофиг и наплевать что у тебя там наклеено на заднем стекле.
Все зависит от того, как ты едешь! Если ты едешь в потоке, все делаешь грамотно и без косяков, на твой восклицательный знак никто даже внимания не обратит.
- с этим соглашусь.

Hrom написал(а):
Совет могу дать такой: женщинам такой знак вешать, т.к. к ним все таки более снисходительное отношение, а мужикам - нет.
- а с этим нет. Подавляющему большинству абсолютно наплевать, кто за рулем М или Ж...

Надюхин права:
Надюхин написал(а):
Hrom написал(а):
А потому что надоели придурки, которые демонстрационно обгоняют и подрезают за 30 метров до горящего красным светофором, только потому, что не хотят ехать за новичком.
Уверен, что не из-за манеры езды? И что без знака не будут делать тоже самое.. По себе знаю, что езда по правилам многих раздражает.
Я, честно говоря, забываю, что у меня знак на стекле. Никому почему-то в голову не приходит обгонять и подрезать меня.
Еду в потоке, никого не напрягаю. С какой стати меня будут учить чему-то? Наоборот, иногда притормаживают и пускают в ряд.
А мне остается только мигнуть в ответ пару раз аварийкой. :Yahoo!:
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Ирина написал(а):
А мне вот такой знак понравился
Такой знак это не понты, а судя по всему, реальное отображение ситуации :good: Поэтому и воспринимается без негатива. Все мы такими были, только никому об этом не рассказывали :wink:
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Кстати, по прошествии достаточного времени, могу смело заявить, что знак "ребенок в машине" абсолютно бесполезный.
 

tequilla

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
22
Возраст
42
Адрес
москва, зеленоград
Sabor написал(а):
Только что слушал комментарий на ОРТ одного из шишек ГИБДД (Кузин).
Водитель со стажем менее 2х лет без наклеенного данного знака не сможет пройти техосмотр.
Других административных мер по нарушению с этим опознавательным знаком в настоящее время не предусмотено.
Я проходил тех. осмотр без знака "чайника" и все было впорядке, не придирались, хотя стаж вождения 1,5 года тока. Проходил ТО в начале декабря 2011-го. (придрались тока к знаку "Шипы").
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Hrom написал(а):
Ну у меня знак имеет основание. И именно то, что там написано.
Ну при этом понятно, что 24 часа в сутки я там детей не вожу.
У всех не проверишь, и потом к чему он призывает? Не приближаться или что?.. :unknown:

имхо, "ребенок в машине" предупреждает, что машина может ехать медленно и осторожно, а также водитель что может неожиданно отвлекаться и иметь замедленную или нестандартную реакцию на окружающее пространство. :D

короче, кто ездил с ребенком в машине (особенно с маленьким, или с двумя) - тот поймёт. :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Lion, да езжу я периодически с ребенком, но знаков не вешаю. :)
Lion написал(а):
предупреждает, что машина может ехать медленно и осторожно
А если едет как ненормальный и в шашки играет - это что? Ребенок писать захотел?))))
Не убедили в общем, что знак "туфли", что это - смысла не понимаю.
 

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
+1 за "ребенок в машине"

Жена попросила повесить. Дети есть, поэтому никого в заблуждение не ввожу. Не стал бы категорично утверждать что он абсолютно бесполезен. Люди на дорогах разные, может большинству и все равно, но есть и такие кто примет во внимание.
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Дело не в том, что именно "захотел ребенок".

Данный знак предупреждает, информирует, что в этом авто частным гостем является ребенок. А это привносит некую особенность в поведение на дороге машины. Например, невысокий скоростной режим, неспешность маневров.

Это просто информация для едущих сзади. Дурак не поймет по-любому, даже если дети есть у него, но водитель с нормальной здоровой психикой просто учтет и скорректирует свои действия.

Езжу сам с таким знаком. Особого эффекта не жду. Просто делаю то, что в моих силах, чтобы донести особенность моего автомобиля. Как к этому относятся другие, мне, по-большей части, безразлично. Это их право брать в расчет или нет, что-то делать или нет.

P.S. Один раз был случай - ехал быстро, агрессивно, сильно нарушая. Так, что самому потом было страшно. Очень надо было... Дитя в больницу доставить. Наверно, смотрелось это и комично-грустно в том числе из-за знака...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
DmSh написал(а):
Просто делаю то, что в моих силах, чтобы донести особенность моего автомобиля.
Эту особенность прежде всего должен понимать водитель, находящийся внутри, а не окружающие его водители.
В остальном водители на дорогах равны. Как пример, если Вы едете по главной, то пропускаете же со второстепенной через одного (знаков сзади при этом никто не видит). Или не пропускает никого, потому что хам по жизни.
Другой пример, когда с таким знаком едет в крайней левой полосе со скоростью ниже разрешенной км/ч эдак на 20.. И что, стоит рассчитывать на то, что не найдется псих, который начнет "учить"?..
Знак же крепится сзади, я вот честно не понимаю, какой тайный смысл он мне должен нести, когда я еду сзади..
Ребенок в салоне не означает, что у водителя исчез опыт вождения или голова...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Знак же крепится сзади, я вот честно не понимаю, какой тайный смысл он мне должен нести, когда я еду сзади..
Ребенок в салоне не означает, что у водителя исчез опыт вождения или голова...
Про ребенка - просто информация о возможных пассажирах авто.
А желтый знак "!" - полезен именно сзади. Одна из самых частых ошибок начинающих: перестроение в соседний ряд, не убедившись в безопасности маневра для авто справа-сзади. Здесь есть водителю такого авто доп.предупреждение:
не жди от новичка точной оценки ситауции...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу