Изготовление тюнингового распредвала

svv

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
Есть возможность изготовления тюнингового распредвала на 1300см3. Примерная стоимость вала выливается в 10000рублей. Прирост по мощности и крутящему моменту 15-18%. Для изготовления нужен новый или б\у распредвал где можно достать помогите плиз.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Как это скажется на расходе топлива? Показатели максимального крутящего момента останутся на прежнем месте или будут смещены в сторону более высоких оборотов?
 

svv

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
При маленьком обьеме двигателя мощностной вал смысла делать нет. Поэтому буду делать вал моментный что бы машинка ожила на низких и средних оборотах.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
так у джаза в отличие от всех хонд макс. мощность выдается как раз ближе к средним оборотам снизу.
 

svv

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
Как попадет ко мне распредвал в руки померяю что с него можно вытащить.
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
svv написал(а):
Как попадет ко мне распредвал в руки померяю что с него можно вытащить.

а вы случайно с с человеком по имени Максим, под ником Механик, на матизовском клубе, не знакомы ? он как раз имеет опыт работы по изготовлению низовых, средних и мощьностных валов на матизы и спарки. результаты впечатлили.
если нет может вам стоит как то скооперативиться? очень интересно былоб потрогать джазика с низовым валом. это интересно на каких оборотах максимальная тяга будет развиваться? хы, тысячь на двух :) получился бы мотор с достоинствами бензинового и дизельного моторов.
если что помогу с ним списаться, он из Москвы.
 

svv

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
Лично Максима я не знаю но слышал от друзей. Он имеет опыт по установке данных валов а не в проектировке и изготовлении. Насколько я знаю валы он заказывает в ОКБ динамика, пару матизовских валов недавно привозили моему шлифовщику для изготовления может быть для него. Не важно матизы меня меньше всего интересуют. Сейчас главное найти распредвал для JAZZ далее я все сделаю. Вот некоторые работы которые мы делали http://okb-dvigatel.ru/tuning/inomarki.phtml не в коем случае не реклама просто хочу оживить джазика. Если ссылка противоречит правилам форума прошу убрать.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Знаком с Максимом лично. Действительно он перешлифовывает валы в ОКГ Динамика на Матизы, Спарки, Авео. Даже довелось подержать в руках пару готовых к установке экземпляров. После шлифовки увеличивается высота подъема клапанов и при необходимости изменяется профиль кулачков, тем самым меняя фазы газораспределения.
После замены распредвалов владельцы Матизов были весьма довольны полученным результатом.
Зы. Неужели такая проблема найти распредвал? Они отдельно в запчасти не поступают?
 

svv

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
Конечно поступают только маловероятно в наличии у кого то есть т.к. деталь спросом не пользуется. Новый вал покупать смысла нет потому что стоимость вала после всех операций + цена нового = космическая стоимость.
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
svv
ну если вал действительно получится интересным иесли есть планы поставить на поток продажу таких валов, то думаю можно и вложить свои средства. ведь эта затрата с лихвой окупится если эффект от этого вала будет подобным от валов Максима.
всетаки правда очень интересно какой же результат будет если сделать низовой распредвал и разрезуху (незнаю есть ли она в джазика, в моторах не особо силен), хотя у джаза и так момент на довольно низких оборотах, возможно средний вал был бы более уместен.
 

burnout

Участник
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
102
Возраст
38
Адрес
ну Москва
DeLear написал(а):
svv
ну если вал действительно получится интересным иесли есть планы поставить на поток продажу таких валов, то думаю можно и вложить свои средства. ведь эта затрата с лихвой окупится если эффект от этого вала будет подобным от валов Максима.
всетаки правда очень интересно какой же результат будет если сделать низовой распредвал и разрезуху (незнаю есть ли она в джазика, в моторах не особо силен), хотя у джаза и так момент на довольно низких оборотах, возможно средний вал был бы более уместен.

Согласен. вот я бц не пожалел 15т.р. за вал с установкой... если это стоещие приобритение, продуманное - хорошо измерянное и качественно сделанное ... а разогнать 1.3 до 100-110 сил.. это конечно сильно...

p.s. товарици а никто гильзовкой не занимаеться!? так чтобы и турбину тыкнуть на него можно было!
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
а что на разбораках не поинтересуетесь? думаю там можно взять за не дорого, или нужен обсалютно новый вал? хотя на тех же разборках можно поискать новые машины, но к примеру сильно бытые.
 

burnout

Участник
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
102
Возраст
38
Адрес
ну Москва
DeLear написал(а):
а что на разбораках не поинтересуетесь? думаю там можно взять за не дорого, или нужен обсалютно новый вал? хотя на тех же разборках можно поискать новые машины, но к примеру сильно бытые.


а вот нету там вооообще ничего! с 1.3...
 

svv

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
Зимой считал распредвал на спектру вот чего получилось.
 

Вложения

  • 1771016rPN-1.JPG
    1771016rPN-1.JPG
    180 KB · Просмотры: 2,332
  • спектры валики.jpg
    спектры валики.jpg
    168.7 KB · Просмотры: 2,704

svv

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
Может кто подскажет где можно найти мануал по двигателю 1400см3 i-DSI . Нужно посмотреть привод распредвала(что там стоит компенсаторы, толкатели, рокера). Только что узнал стоимость распредвала под заказ только в обморок не падайте в разных конторах цена варируется от 12000 до 18000 рублей.
 

burnout

Участник
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
102
Возраст
38
Адрес
ну Москва
svv написал(а):
Может кто подскажет где можно найти мануал по двигателю 1400см3 i-DSI . Нужно посмотреть привод распредвала(что там стоит компенсаторы, толкатели, рокера).


Это иденственный вариант который есть... в сети! http://downloads.hondatech.info/Auto/Manuals/Jazz_Fit/Honda_Jazz_Fit-ESM.rar скачиваеш, распаковываеш, и открываеш с помощью интернет эксплорер!
 

West

Гость
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
4
Адрес
г. Луховицы
Самый простой способ увеличить мощность автомобиля - это купить Ferrari и пулять на нём, а не заниматься тюнингом который никчему хорошему не приводит. 8)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу