Индикатор парктроника на зеркале

snakeman

Гость
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
7
Адрес
откуда-то
Приветствую. Появился вопрос - хочу поставить парктроник, установщики сказали, что индикатор от него (полукруглый) установят сверху салонного зеркала. Есть ли здесь счастливые обладатели такой конструкции, может кто сказать, не мешается ли эта штуковина на зеркале ?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
всем привет. из личного опыта- удобнее сзади. при повороте головы назад парктроник остается в зоне видимости.
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
To snakeman

Как мне объяснили, на зеркало можно поставить только если это "родное" зеркало.
Если поверх родного установлено широкое, то этот вариант уже не пройдет.
Положение индикатора зависит от привычки.
Я, например, привык ездить по зеркалам, поэтому попросил установить его спереди.
Индикатор на консоле смотрится хорошо и практически не заметен, пока выключен.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
snakeman
Когда я заказывал парктроник, то меня предупредили, что индикатор будет стоять у правой передней стойки на панеле. На зеркало заднего вида ставить отказались, сказали, что провода будут торчать и зеркало будет отходить от стекла. По практике, сказали, так ставят на все Джазы. На Цивыки и акорбы ставят на зеркало заднего вида.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Поставила парктроник на зеркало заднего вида. Ничего не отходит, все видно и очень удобно.
Уверена, что не все со мной согласятся, но спрашивали личное мнение из опыта. Мое - такое! :))))
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
vesta
Согласен, что на зеркале смотрится приятнее, но вести туда сложнее. Видно не хотели заморачиваться. Нужно было настоять на установке на зеркало.
Плюсы в следующем:
1. Эстетичнее. Более интересно смотрится.
2. Когда солнечная погода индикатор не дает блики, то есть табло хорошо читается.
3. Не мешает при протирке панеле и лобового стекла изнутри.

Я считаю так. Основано это то же на опыте. :unknown:
 

MrKirill

Гость
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
8
Адрес
Москва
У меня тоже на зеркале стоит. Удобно и не мешает, тк он у меня по размерам 1х5 см. Когда ставил, на выбор было несколько вариантов индикаторов, в частности круглый на ножке, в спортивном стиле, ставящийся на панель.
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
У меня в нижнем левом углу у лобового стекла. Очень удобно.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Можно поставить более сложное устройство, чем табло парктроника, которое включает в себя еще ряд полезных функций. :) На теории видел, но на практике не довелось лицезреть, как это устройство впишится в интерьер Джаза.

МАГИ
Я до приобретения Джаза тож никогда не пользовался парктрониками. Но думал жене они будут полезны. Сейчас даже не жалею, что поставил. :good:
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Самый оптимальный вариант зеркало не с наклеенным, а с встроенным парктроником. Т.е. на старое зеркало ставят новое, из дополнительных плюсов зеркало с парктроником шире штатного!
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Михи
не поняла - на чем надо было настоять?! На зеркале?
так, там оно и есть... Стоит на зеркале, не бликует и все вовремя подсказывает. :)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
МАГИ
ты можешь себе это позволить! :)
Я долго думала, ставить или не ставить. Теперь очень рада, что поставила. Мне, новичку, парктроник очень часто и вовремя подсказывает и сильно облегчает жизнь. :)))
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
У меня парктроник прикреплен к заднему стеклу, его и в зеркало видно и когда назад смотришь. А сначала не нравилось...
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
amd238 написал(а):
Самый оптимальный вариант зеркало не с наклеенным, а с встроенным парктроником. Т.е. на старое зеркало ставят новое, из дополнительных плюсов зеркало с парктроником шире штатного!

У меня именно такие парктроники стоят,4-ре спереди - 4-ре сзади. На зеркале изображение очень удобно. Иображение не постоянно, оно изчезает и появляется само обзору заднего вида не мешает. :good:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Да всё дело в привычке, через неделю уже забудешь, что думал-гадал куда б его поставить.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу