Информационные наклейки на заднее стекло

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
Наклеиваете ли ВЫ наклейки типа "чайник", "У", "Каблук" (если девушка за рулем) на заднее стекло вашего авто ???
Я вот не хочу ничего вешать на стекло :drive1:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Наклейки на заднее стекло

Себе не вешала ничего, папа себе клеил восклицательный знак для собственного самоуспокоения. Но в нашей стране не очень хорошо относятся к машинам с такими знаками. Сама такие машинки на выездах и перестроении пропускаю, потому как все мы когда-то начинали.
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: Наклейки на заднее стекло

Надюхин написал(а):
Себе не вешала ничего, папа себе клеил восклицательный знак для собственного самоуспокоения. Но в нашей стране не очень хорошо относятся к машинам с такими знаками. Сама такие машинки на выездах и перестроении пропускаю, потому как все мы когда-то начинали.

Соглашусь многие водители воспринимают наклейки со знаком "У" как красную тряпку, но на дороге встречаютя адекватные люди (к которым отношу и себя :) ) которые нормально пропускают такие машины, и особо не психуют. Поэтому здесь только все зависит только от Вашего желание обклеивать или нет. :)
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Наклейки на заднее стекло

Мне в свое время сказали: Ничего не клей, тебя и так издалека видно, нормальные люди тебя объедут, а на дураков ничего не действует. Я всегда пропущу или объеду чайника, хоть 10 лет прошло с тех пор, но я помню свои эмоции начала вождения.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Re: Наклейки на заднее стекло

Сама задаюсь этим вопросом.
Все мне говорят, что клеить не надо - типа, толку никакого, новичка и так видно, пропускать не будут и т.п....
Но я, честно говоря, склоняюсь к тому, чтобы наклеить. Для своего спокойствия, что я всех предупредила.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Re: Наклейки на заднее стекло

а я слышала, что как раз на такие знаки и "клюют" подставлялы всякие :pardon:
 

LUSHKA

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
59
Возраст
42
Адрес
МО
Re: Наклейки на заднее стекло

я долго думала, и тоже многие говорили, что не стоит клеить типа"У" и чайник. Но я решила, что что-то надо, тем более мне ребенка возить. решила приклеить "Ребенок в машине" и "!".осталось купить :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Наклейки на заднее стекло

Забыла написать, никогда не понимала наклейки знака "туфля". На дороге как и в бане все равны по-моему. :D
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: Наклейки на заднее стекло

Смысла в таких наклейках не вижу.
У - вообще обзначает ученик за рулем :pardon:

Сама на других машинах обращаю внимание только на знаки "инвалид", "ребенок в машине" ,"!" - стараюсь держатся от них подальше дабы не доставлять им неудобств и себе тоже :)
 

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Re: Наклейки на заднее стекло

Добрый день!

У меня весит небольшая буква "У" не могу сказать, что мне это как-то мешает.
Я решила, что людей лучше предупредить, чем попадать в глупые ситуации, а в начале водительского стажа таковы случаются.
Тем более вы же сами пишите, что учеников стараетесь пропускать, так почему же все остальные должны относиться как-то иначе. Мне кажется, что сейчас на дорогах люди стали более уважительно относиться друг к другу. Если не первый, то уж второй точно пропустит. Отъезжу годик, наберусь опыта и сниму.
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Наклейки на заднее стекло

У меня когда-то висела буква "У" - пропускали все, правда так снисходительно при этом смотрели, и я конечно как и большинство форумчан, тоже стараюсь пропускать такие машинки, особенно если за рулем испуганная девушка :roll:
 

Василина

Интересующийся
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
39
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Наклейки на заднее стекло

Когда я была "у", папа строго-настрого запретил обвешивать стекла. Правда, поначалу поездила со знаком "70" - ну тогда по правилам было обязательно :)

А так, к сожалению, действительно народ начинает хулигать, если видет "новичка" с предупреждающими наклейками. НУ это у кого чего-то не хватает, так самоутверждается, видать :%)
"Туфлю" тоже не понимаю. Мне больше по нраву Баба Яга на метле :D А женщину за рулем и так очень часто заметно :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Наклейки на заднее стекло

Наталья
не согласна, что люди стали уважительнее. Наоборот, лет 6 назад, если вдруг что на дороге случится, особенно если женщина за рулем, то мужчины толпами останавливались и помогали, а сейчас...еще и стараются побыстрее объехать - сколько раз такую картину наблюдала (особенно если это женщина). А уж сколько спиди-гонщиков стало и "человеков с гор", которые без правил ездеют...Поэтому именно сейчас я бы не стала вешать знак, особенно раздражают "туфли" и многие видя знак, нарочно хотят прикольнуться, типа научить...
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
На дорогах очень много, как я их называю, пидоргов. Это такие роботы с гомосексуальными наклонностями. Они же "учителя". По поводу "уважения на дорогах". Может мы не по тем дорогам ездим..
 

Aspera

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
27
Адрес
Сокол
Если я вижу авто с более, чем 2 инфо-наклейками, наклеенными так, что они ограничивают водителю обзор, стараюсь поскорее обогнать это авто. из чувства собственной безопасности, разумеется. Если человек не знает меры в чем-то одном, то много шансов, что есть у него еще какие-то "тараканы в голове".

А так, я всегда стараюсь помогать (например, выпускать со второстепенных дорог, выездов) всем девушкам на отечественных авто (у них механика, им сложнее чем мне), всем праворульным и всем хондам. Но по 1 машинке - "елочкой", чтобы едущие сзади не матерились. :)
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Aspera написал(а):
Если я вижу авто с более, чем 2 инфо-наклейками, наклеенными так, что они ограничивают водителю обзор, стараюсь поскорее обогнать это авто. из чувства собственной безопасности, разумеется. Если человек не знает меры в чем-то одном, то много шансов, что есть у него еще какие-то "тараканы в голове".

Повеселило :ROFL:
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Насчет "туфли" иоже не понимаю - каково высокое предназначение этой наклейки?! ;)

А в какое место заднего стекла положено предупреждающую наклейку лепить?!
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Я ничего не вешала... мне без наклеек как-то комфортнее было. Не для нашей страны все это... уважения нет, да и культуры у сограждан :(
Хотя сама отношусь с пониманием к новичкам. :)
 

LUSHKA

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
59
Возраст
42
Адрес
МО
подскажите, а куда клеить наклейки лучше с внутренней стороны или с внешней?????. а то везде говорят по разному
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу