И нас с джазиком примите! :))

katerina

Гость
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва, Солнцево
Всем привет! я долго ходила вокруг да около и наконец решилась :) Машинку купила по совету друзей. У меня аж трое знакомых работают в Аояме Моторс, так что уболтали :) чему на сегодняшний день я только рада!
Нам уже 10 месяцев, а проехали всего 8000 км )) но на днях предстоит дальняя поездка в тьму тараканью.. Так что сразу начну с вопросов и опасений :oops:
По трассе ехать не очень страшно, но свернув с неё необходимо будет 2 км ползти по проселочной дороге, в каком она сейчас состоянии я не знаю, надеюсь что приморозило и проехать получится без проблем. А если нет?! если застряну :shock:
можно ли буксировать коробку автомат? если можно, то как это делается правильно, что бы не повредить самой коробке?
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Re: и нас с джазиком примите! :))

Добро пожаловать! Вариатор буксировать можно в режиме N. Но недолго. Лучше не превышать расстояние в 50-80 км. В твоем случае вообще без проблем.

Если есть сомнения по поводу - пролезешь или нет, то сразу включай режим L и сильно не газуй.
 

katerina

Гость
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва, Солнцево
Re: и нас с джазиком примите! :))

:) Спасибо большое за совет! буду иметь это ввиду!
к тому же ни разу ещё не пробовала положение L, только S пару раз включала :) машина-зверь :good:
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Re: и нас с джазиком примите! :))

:Yahoo!: пожаловать добро!
Джазз на любых расстояниях приносит только удовольствие :)

По поводу буксировки вот что в руководстве:
Для автомобилей, оснащенных бесступенчатой автоматической коробкой передач с вариатором (CVT)
• Полностью выключите стояночный тормоз.
• Запустите двигатель.
• Переведите рычаг селектора в положение D, затем в положение N.
• Выключите двигатель
Не рекомендуется буксировать неисправный автомобиль с опорой на грунт передними колесами на расстояние более 80 км. Максимальная разрешенная скорость буксировки автомобиля составляет 55 км/ч.
и еще там есть страница 372.

Удачи на дороге!!! :)
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Re: и нас с джазиком примите! :))

ОЧЕНЬ, очень осторожно на трассе.
Супер осторожно на заснеженых участках, ОСОБЕННО в повороте.

Не хочу пугать, но за эту зиму, в соседнем клубе, несколько перевёртышей и аварий. Одна девушка с двумя детьми погибла на Петербургской трассе.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Re: и нас с джазиком примите! :))

:welcomeani:
Присоединяюсь к Евгению Петровичу, будь бдительна и осторожна!!!!!
 

katerina

Гость
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва, Солнцево
Re: и нас с джазиком примите! :))

Прислушаюсь к вашим предостережениям обязательно! сама недавно видела страшный ролик! в нем друзья "гонялись", и из одной машины на мобильный телефон снимали движение другой..при очередном опасном маневре машину вынесло на встречную полосу, а там ехал огромный бинзовоз! и это всё заснято! я в шоке была! теперь больше 80 стараюсь не ездить :( не знаю насколько долго буду находиться под впечатлением, но по зимним дорогам гонять точно не буду! к тому же еду с мамой :) она мне не позволит! Единственное - придется обгонять фуры наверное.. я поеду по Киевскому ш., а там после 200 км начинается двухполосное движение, вот это очень неудобно мягко говоря..
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: и нас с джазиком примите! :))

katerina
С радостью принимаем!!! Осваивайся!!! :wink:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
katerina
Привет тезка! L - хорошая функция, в выходные ездили в Тверь, так вот были места стремные - включаешь и машина зверь, особенно в горку скользкую. Внимательность - и все будет окей!.
 

katerina

Гость
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва, Солнцево
Катюха
Спасибо тёзка :wink: приму к сведению

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
РАДА ЧТО К ВАМ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ! :Yahoo!:
ещё не совсем освоилсь..хочу добавить фотку свою, не знаю как это сделать..Расскажите плиз :)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Катюха
Кстати, тезка, ты случайно не с Изюмской ул. южного Бутова? Я там частенько бываю и всё время встречаю такой же как мой синенький джаз :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
:welcomeani: :welcomeani: :welcomeani: :Laie_68: :drive1:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу