И снова к вопросу об автозапуске...

simak

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
25
Адрес
Моск. обл., г. Чехов
Почитал тему. Но всё таки хочется поставить систему с запуском двигателя из дома.
А кто нибудь может объяснить как работает штатный иммобилайзер джазовский (у нас машина с вариатором)?
Я вот не пойму - если поставили "модуль штатного обхода иммобилайзера", то получается работу иммобилайзера мы вобще отключаем или он отключается только в момент автозапуска?
 

imax

Участник
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
69
Возраст
39
Адрес
Москва, ЗАО
simak написал(а):
А кто нибудь может объяснить как работает штатный иммобилайзер джазовский (у нас машина с вариатором)?
При включении зажигания блок иммобилайзера через антенну (расположенную в замке зажигания) посредством радиоволн связывается с чипом иммобилайзера (находящимся в ключе зажигания), и, если данный чип прописан в иммобилайзере, разрешает запуск двигателя.
simak написал(а):
Я вот не пойму - если поставили "модуль штатного обхода иммобилайзера", то получается работу иммобилайзера мы вобще отключаем или он отключается только в момент автозапуска?
Обходчик иммобилайзера конструктивно представляет из себя антенну-катушку (А1), которая устанавливается рядом с антенной блока иммобилайзера в замке зажигания и соединяется с другой антенной (А2), рядом с которой устанавливается чип из второго ключа зажигания. Вторая антенна (А2) и чип прячутся подальше во внутренности авто так, чтобы их поиск и извлечение заняли длительное время. При заводке двигателя автозапуском по команде от сигнализации антенны А1 и А2 соединяются (через реле, возможно цифровое, для большей безопасности) и блок иммобилайзера связывается с чипом, спрятанным во внутренностях авто, так, как будто авто заводилось бы ключом. Соединение А1 и А2 происходит на 1-3 секунды после чего А2 и чип отключаются. Это нормальный способ установки автозапуска.
Байки о существенном снижении безопасности пошли от другого способа - когда чип (или вообще, ключ) приматывается изолентой к антенне блока иммобилайзера в замке зажигания в рулевой колонке :D
 

simak

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
25
Адрес
Моск. обл., г. Чехов
imax написал(а):
simak написал(а):
А кто нибудь может объяснить как работает штатный иммобилайзер джазовский (у нас машина с вариатором)?
При включении зажигания блок иммобилайзера через антенну (расположенную в замке зажигания) посредством радиоволн связывается с чипом иммобилайзера (находящимся в ключе зажигания), и, если данный чип прописан в иммобилайзере, разрешает запуск двигателя.
simak написал(а):
Я вот не пойму - если поставили "модуль штатного обхода иммобилайзера", то получается работу иммобилайзера мы вобще отключаем или он отключается только в момент автозапуска?
Обходчик иммобилайзера конструктивно представляет из себя антенну-катушку (А1), которая устанавливается рядом с антенной блока иммобилайзера в замке зажигания и соединяется с другой антенной (А2), рядом с которой устанавливается чип из второго ключа зажигания. Вторая антенна (А2) и чип прячутся подальше во внутренности авто так, чтобы их поиск и извлечение заняли длительное время. При заводке двигателя автозапуском по команде от сигнализации антенны А1 и А2 соединяются (через реле, возможно цифровое, для большей безопасности) и блок иммобилайзера связывается с чипом, спрятанным во внутренностях авто, так, как будто авто заводилось бы ключом. Соединение А1 и А2 происходит на 1-3 секунды после чего А2 и чип отключаются. Это нормальный способ установки автозапуска.
Байки о существенном снижении безопасности пошли от другого способа - когда чип (или вообще, ключ) приматывается изолентой к антенне блока иммобилайзера в замке зажигания в рулевой колонке :D
Я как раз и думал, что там не намертво отключается иммобилайзер, потому и спросил.
Что может предложить "престиж авто" в плане автозапуска для джаза в пределах 10-15 тыров (клубной карты нет)?(Alligator S-825-RS или StarLine Twage C9 может быть)
И сколько это займёт времени? (ибо на сайте не нашёл, такой информации)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
simak написал(а):
Что может предложить "престиж авто" в плане автозапуска для джаза в пределах 10-15 тыров (клубной карты нет)?(Alligator S-825-RS или StarLine Twage C9 может быть)И сколько это займёт времени? (ибо на сайте не нашёл, такой информации)
Такие вопросы лучше в личку ПА задавать (безопасности ради). Они могут и конкретную сигнализацию посоветовать, и целый противоугонный комплекс.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Добрый день.

В принципе, согласен с imax по поводу схемотехники модуля обхода штатного иммобилайзера и атозапуску вообще. Обычно я еще добавляю, что сам факт наличия в салоне авто чипа, прописанного в память штатного иммобилайзер, можно нивелировать установкой нештатного иммобилайзера (естественно, с датчиком движения).

simak, клубную карту Вы можете приобрести у нас в офисе (300 рублей) и сразу получить по ней скидку в 12%.
По поводу выбора сигнализации под автозапуск: в данном случае выбор модели следует осуществлять исходя из нескольких критериев:
- надежность самой сигнализации, имеющей функцию автозапуска
- надежность кодировки сигналиации, т.е. криптоустойчивость системы или, если другими словами: на сколько Вам критична защита от электронного взлома системы код-граббером.

Если ориентироваться исходя из Вашего бюджета, и пожеланий, то минимализированное решение может быть таким: StarLine B9 + модуль обхода штатного иммобилайзера.
Если же вести речь о сигнализации, которая обладает криптоустойчивым кодом и функцией дистанционного запуска двигателя, то можно порекомендовать следующее решение: Pandora 3000 + модуль обхода штатного иммобилайзера.

Естественно, данные решения включают в себя только реализацию автозапуска, и если, помимо автозапуска, стоит задача попутно защитить авто от угона, то здесь следует подходить к вопросу комплексно и добавлять еще несколько взаимосвязанных рубежей охраны.

Отдельно отмечу, что под автозапуск я бы порекомендовал заказать дополнительный третий ключ, который и будет помещен в модуль обхода штатного иммобилайзера, в то время как у владельца автомобиля на руках останется полный комплект ключей.

С Уважением, Виталий.
 

Chapaev

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
22
Адрес
Москва
Катюха написал(а):
Не вижу смысла на Джаз устанавливать такие сигналки, а в спутниковую вобще не очень верю.

Не верите, а зря.... Не видите смысла тоже зря... Когда у моего знакомого угнали ваз2110, он не мог в это поверить... :ROFL: У него кроме штатки ничего вообще не стояло.... Он кстати до сих пор в себя придти не может)

Кстати есть маячки автономные, они не зависят от сигналки и в эфире их прослушать сложно, так как они практически все время находяться в спящем режиме)
 

simak

Интересующийся
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
25
Адрес
Моск. обл., г. Чехов
Chapaev написал(а):
Катюха написал(а):
Не вижу смысла на Джаз устанавливать такие сигналки, а в спутниковую вобще не очень верю.

Не верите, а зря.... Не видите смысла тоже зря...
Это просто паранойя, думать что такая-то сигнализация спасёт вас, если у вас вдруг не дай бог захотят угнать ваш джаз.
Спорить можно вечно, каждый при своём мнении останется. Если деньги девать некуда. конечно ставьте.
Кто то вот считает, что каска не нужна, а я наоборот... И это дело каждого, я просто высказал своё мнение.
 

Gnomvolga

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
66
Возраст
41
Адрес
Волгоград
Вот, тоже думаю завтра на установку сигналки с автозапуском отдать би-бику, а позже на КПП замок поставить.
Потому что одной сигналки не хватит. А пока куплю, что-нибудь на рулевое колесо, пусть поковыряются :oops:
У меня соседки чутко спят :Yahoo!: А автозапуск это вещь!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Господа, тема о сигнализациях с автозапуском, а не обо всех охранных системах..
 

Denik777

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
16
Возраст
42
Адрес
Москва
У меня установлена сигнализация Pandora DXL 3500 с автозапуском. Никаких проблем нету. Зимой тоже все нормально было. Нажал дистанционного запуска двигателя, пока машина прогревается пью кофе. Выпил, сел в машину и поехал.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Gnomvolga написал(а):
А автозапуск это вещь!

Иногда даже летом пользую когда очень жарко. Пока выходишь с работы и машина прогрета (что конечно нафих нужно), а и в салоне уже прохладно)). Очень удобно когда на 2 минуты надо выбежать из машины и вытащить ключ с брелком - можно не глушить, а просто вставить ключ и ехать. (Ресурс стартера типа проблит на миллионные доли :D ).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу