Как избавиться от запаха разлитого алкоголя в салоне

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
В общем пару дней назад проезжала я по Арсенальной набережной мимо завода "Игристых вин" . Неотвратимо надвигался День Рождения и я решила затарится фирменным шампанским "Брют", которого нет в близлежащих супермаркетах - кинула бутылки на заднее сидение...Дождина лупил- проезжающие в тучах брызг авто не располагали в копанию в багажнике .- думаю щас на Комсомола сверну -доеду куда надо и пристрою пузырики. :rudolph: Перед поворотом- меня подрезали:я по тормозам- бутылки посыпались...2 вдребезги :vinsent: Под промокшими ворсовыми ковриками- 2 полноразмерных резиновых ( для передних сидений) на самом войлоке следов 1,5л шампуня нет- ворс сухой и сухие кресла- но в машине неимоверно воняет перегаром. ужас ,что делать? гайцы загребут если просто дверь открою!!!!!!!!!!
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Ананасы в шампанском

Во первых необходимо проветрить машину от дрожжевого аромата ! Найти и обработать коврики которые залило шампунем ( 1.5 литра в никуда - не бывает ) И потом обрызгать салон или духами или дезом (перебить запах ) ! А гайцы без анализа на алкотестере или крови - не казнят !! Расскажи им эту историю вместе посмеетесь !!! Удачи !!!
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Re: Ананасы в шампанском

Литр четыреста? :shock: вдребезги? :shock: Да я тебя....! =@ :D
Газеты подстели впитывают любую жидкость в момент.Просушить пока газеты не перестанут впитывать волшебный нектар.Далее скознячок устроить,пока пары амброзии не улетучатся на небеса!Нет, ну литр четыреста.... :%)
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Re: Ананасы в шампанском

Если это был нормальный брют, то, думаю, за пятна переживать незачем. Я у друга на свадьбе на радостях так открыл бутылку шампуня, что часть гостей им полил, а чуть позже и жених облился. Как повезло, что это был брют - пятен не осталось ни у кого. А вот от обычного полусладкого шампанского точно остаются.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Ананасы в шампанском

Разложи сверху ананасы, что б уж всё по правде было. :ROFL: А запах выветрится и достаточно быстро.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Re: Ананасы в шампанском

Как вариант,раскидать пакетики с силикагелем .И влагу впитают и запах заодно. Только ГаИшникам не показывай,а то подумают, что ты наркоторговец....
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: Ананасы в шампанском

однозначное поподание на химчистку!в противном случае при повышенной влажности -очень вкусный запах обеспечен на долго... :beer:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ни в коем случае никаких духов. Запах будет еще веселее.:)))) Я покупала нейтрализатор запахов, кажется так называется. Мне помог.

 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
1. Засыпать обильно солью промокшие места.... прям не жалеть! Соль впитает влагу намного лучше газет и прочего, а химчистка влагу не уберёт :(
+ соль также впитает и запах...
+ соль потом можно будет легко выпылесосить...
2. В магазинах продаются волшебные впитывалки запаха для холодильника, с запахом несколько таких штуковин думаю разберуться... :roll:
3. Естественно проветрить немешало бы
4. В конце пропылесосить тщательно + можно каким нть ванишем обработать и проветрить, тем самым ваниш подсушить

вот и всё! :good:

Добавлено спустя 55 секунд:
Надюхин написал(а):
Ни в коем случае никаких духов. Запах будет еще веселее.:)))) Я покупала нейтрализатор запахов, кажется так называется. Мне помог.


впитывалка запахов для холодильника это примерно то о чём написала Надюхин
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Я имела ввиду несколько иное. У меня это баллон с аэрозолью. :)

 

mentoneg

Гость
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
1
Возраст
31
Адрес
Озерная 32А, 119
Ну, гайцы за один запах из салона не загребут, по закону в трубочку подуете и вас отпустят, хотя фиг знает)) Касаемо запаха, если хим.чистка не поможет, то попробуйте средство смелофф - сильное вещество против запахов, при этом следов не оставит в авто.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Шампанское :lol-93:
У меня бутылка с кумысом взорвалась. Вот это был запах.
 
  • Like
Реакции: lexx

prizrakps

Призрак Клуба
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
235
Возраст
34
Адрес
Москва
жестоко... обычный алкоголь выветривается достаточно быстро, а вот всякие бродящие напитки... ууууу
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу