Калибровка стартовой муфты вариатора

Съездил к диллерам, разрешили сфотографировать схему разъемов.
Как мы с вами видим 6,7 и 10 разъем приходит с общей косы (пучка проводов).
Интерисующий нас 6 разъем( 2-х пиновый) там показан и должен по идее находиться где-то рядом с основным №7.
PS сорри за качество телефонное.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Далее залез сам под торпедо на сколько смог и увидел там вот это...
Коричневый провод видно на фото. Второго провода не видно. Выход кажется просто пристегнут на защелку, что бы не болтался. На второй фото защелку видно, отцеплять не стал.
Антон, могет прозвонишь на всякий случай этот провод или нет???
Завтра отцеплю и выложу еще фотки....
 

Вложения

  • DSC00039.JPG
    DSC00039.JPG
    107.8 KB · Просмотры: 6,462
  • DSC00040.JPG
    DSC00040.JPG
    111.1 KB · Просмотры: 6,463
  • DSC00043.JPG
    DSC00043.JPG
    76.3 KB · Просмотры: 6,428
  • DSC00041.JPG
    DSC00041.JPG
    68.7 KB · Просмотры: 6,465
Не смог вытащить его...Очень он сильно похож на 2-х пиновый разъем.
Может кто-нибудь сможет его вытащить??? :)
 

Вложения

  • IMG_0122.JPG
    IMG_0122.JPG
    67.1 KB · Просмотры: 6,240
  • IMG_0123.JPG
    IMG_0123.JPG
    94.3 KB · Просмотры: 6,221
3. Троньтесь с места в положении [D] и разгоните автомобиль, пока скорость не достигнет более 60 км/ч, затем замедляйте ход в течение более 5 секунд, не нажимая педаль тормоза для завершения.
Проще словами:
Поставить передачу на D разогнаться до 60 км/ч и дать машине не нажимая на тормоз катиться и остановиться самой(либо при скорости меньше 20 км/ч очень плавно нажимать на тормоз для остановки.
Если что то не получилось операцию повторить.

Для Москвичей колибровку можно проделать на МКАДе только не доконца тормозить(до остановки) а скажем до 10км/ч и вперед по делам.

Сам делаю так проблем никаких все работает

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
greener написал(а):
Можно подробнее по симптомам?
1) Наблюдался ли рывок при трогании с места в момент нажатия на педаль газа?
2) Наблюдался ли рывок при начале разгона после торможения (педалью тормоза), если да, то как вел себя тахометр - до каких оборотов падал? При какой скорости?
3) Сколько секунд хомяк тупил после снятия ноги с педали тормоза при старте без газа в режиме d, прежде чем начать двигаться?
4) Наблюдалось ли небольшое плавание оборотов при легком нажатии на педаль газа на низкой скорости?

Ощущение что едеш на автомате, все переключения менее плавные
 
На форуме легион- автодата мне сказали . что он примотан к жгуту проводов и закрыт крышечкой в районе 16 пинового диагностического разъёма. По схеме это №6. А ты чтобы до него добраться, что облицовку консоли снмал?
 
latysh
А ты чтобы до него добраться, что облицовку консоли снмал?
Голову наклонил и увидел. :)
Теперь надо с проводами идущими к нему разобраться, один коричневый, а второй не видно. Снять с защелки его не смог. Если это окажется нужный нам провод, то и не придется к ЭБУ лазить.
Антон, ай нит хелп!!!!!!! :oops:
 
а что там за черненькая штука, закрытая пластмассовой прозрачной крышечкой?
А у меня 16- пиновый разъём расположен горизонтально. Или ты просто так снимал, лежа на боку?
 
latysh
а что там за черненькая штука, закрытая пластмассовой прозрачной крышечкой?
Вроде бы это лягушка.
А у меня 16- пиновый разъём расположен горизонтально. Или ты просто так снимал, лежа на боку?
Ага, снимал как придется...там места не очень много, да и я не маленький. :D
У меня он тоже горизонтально.
ГДЕ АНТОН?????
 
Я сегодня эту фишку вытащил (Нужно давить на язычок внутрь и одновременно выдавливить фишку внутрь отверстия в кронштейне)
Она у меня голубого цвета. Это фишка 2-х пинового разъёма. Вставил закоротку, включил зажигание . Ошибок нет никаких. После этого замкнул закороткой контакты 4 и 9 16-ти пиновогоразъёма, включил зажигание. И потом контакты 1 и 4 на нем же. включил зажигание. результат такой же. По МК Мультитроникс ошибок тоже нет.
Обратно крепить не стал, но можно закрепить на ту же защелку, только с этой стороны кронштейа
 
Ура, товарищи!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я сделал себе калибровку вариатора и обучил ЭБУ режиму холостого хода.
Описывать обучение ЭБУ и процесс калибровки описывать не стану, Антон описал уже все.
Одно только добавить могу, двухпиновый разъем, находящийся слева от 16-ти пинового, вытаскивается очень просто. Сзади за ним(двухпиновым разъемом) есть фиксатор(на первом фото около обмотки), на который необходимо нажать и потянуть его вниз.
И вот он перед нами на2-ом фото .
Далее ставим чудо прибор, под названием "скрепка"и производим калибровку. :Yahoo!:
Ощущения после калибровки:
1. Упал расход с 9 до 6л/100км. То есть стал такой, как заявлен в паспорте.
2. Пропали небольшие вибрации, которые были при стоянке перед светофором.
3. При разгоне, если резко бросить газ и нажать повторно нет провалов и рывков, такое ощущение, что едешь на авто с электродвигателем, а управляешь не газом, а реостатом.
4. Обороты двигателя больше не прыгают, были до этого не большие провалы.
Вообщем счастлив :Yahoo!: и пошел пить водидюлинку...
 

Вложения

  • DSC00044.JPG
    DSC00044.JPG
    80.3 KB · Просмотры: 4,796
  • DSC00045.JPG
    DSC00045.JPG
    141.1 KB · Просмотры: 4,850
Молодец!Поздравляю!
ТАк когда завел со скрепкой на панели что нить высвечивается?Check engine?
 
lebron
Чек горел постоянно во время калибровки, мигала ABC...еще что-то горело, не запомнил... :oops:
Если нужна помощь с калибровкой, велкам...тем более живешь не далеко от меня....Если что, пиши в личку.
 
raze1
ага...все согласно заводского мануала. :D
 
Ура товарищи, урра!!!
Поздравляю всех с победой над проводкой и схемами Джаза. Общими усилиями мы разобрались в тайне за семью замками о калибровке стартовой муфты. Теперь все дружно калибруем стартовую муфту и будет всем счастье))).
Лично от меня спасибо мибо за схемы и найденную колодку.
ЗЫ. Можно начинать проводить тематические встречи по калибровке стартовой муфты :D
 
Водитель самолета
Лично от меня спасибо мибо за схемы и найденную колодку.
Спасибо!!! :oops:
ЗЫ. Можно начинать проводить тематические встречи по калибровке стартовой муфты
Питерцы, кому нужна помощь....буду рад помочь... :Yahoo!:
 
Тоже сделал калибровку. Получилась со второго раза,первый раз индикатор D не погас,а начал мигать. Пропали рывки оборотов на светофоре, да и вообще как то поприятнее стало ехать :good:
 

Вложения

  • IMG_7221.JPG
    IMG_7221.JPG
    56.6 KB · Просмотры: 4,386
lebron
Дим, напиши как расход изменился......
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу