Калибровка стартовой муфты вариатора

Подскажите возможно у кого-то была подобная проблема. После замены аккумулятора, при трогании при включении коробки в режим D резко начинают плавать обороты от 300 до 1500 где-то, если же включать заднюю скорость обороты немного падают от холостых но практически незаметно. Вроде блок по холостому ходу обучил, калибровку на скорости пытался сделать несколько раз. Проблема не исчезла. Что делать? Сервиса Honda к сожалению у нас нет. Заранее спасибо
 
Обязательно проверь чтоб все "потребители" были выключены и чтоб колёса стояли "прямо". Если повторится - значит ошибок много, прокатывает если делать калибровку - 5-6 попыток, в общем пробуй несколько раз подряд, если не калибруется проверь на предмет ошибок.
 
Спасибо за совет, я пока пробовал калибровку только на ходу. Придется видимо воспользоватся скрепкой :) Вот только потеплее будет
 
То ли я идиот, то ли...
Начнем с обучения холостому ходу - держал 3 тыс оборотов, думал начнет работать вентилятор, вместо этого зажегся сигнал "неисправность электроусилителя" - желтый руль. Ладно, подождал 5 минут, заглушил - завел, все прошло - "желтый руль" погас, руль в порядке.
Ну ладно, работаем дальше.
вобщем, все по инструкции, двигатель разогрет, нашел разъем, "тот самый синий", замкнул его.
Завел двигатель, мигает Check Engine (далее ДжекиЧан), и опять тот самый Желтый Руль - "неисправность электроусилителя". По инструкции включаю ближний свет и пробую переключать селектор вариатора. Значек D вообще не горит, когда переключаю на него. Три раза переключал, оставил в N. В итоге горит N, ДжекиЧан и Желтый Руль. D не загорается и не мигает.
После третьей попытки, когда все повторялось также, я сдался.
Что-то делал не так?
 
jjuice написал(а):
То ли я идиот, то ли...
Начнем с обучения холостому ходу - держал 3 тыс оборотов, думал начнет работать вентилятор, вместо этого зажегся сигнал "неисправность электроусилителя" - желтый руль. Ладно, подождал 5 минут, заглушил - завел, все прошло - "желтый руль" погас, руль в порядке.
Ну ладно, работаем дальше.
вобщем, все по инструкции, двигатель разогрет, нашел разъем, "тот самый синий", замкнул его.
Завел двигатель, мигает Check Engine (далее ДжекиЧан), и опять тот самый Желтый Руль - "неисправность электроусилителя". По инструкции включаю ближний свет и пробую переключать селектор вариатора. Значек D вообще не горит, когда переключаю на него. Три раза переключал, оставил в N. В итоге горит N, ДжекиЧан и Желтый Руль. D не загорается и не мигает.
После третьей попытки, когда все повторялось также, я сдался.
Что-то делал не так?
немного терпения)))) может не загораться несколько минут
 
jjuice написал(а):
Что-то делал не так?

Я делаю сначала включаю ближний, потом завожу и потом начинаю гонять рычаг N->D->S->L и обратно и так не обязательно 3 прохода - можно успеть и 4 - но сами "проходы" нужно делать быстро не останавливаясь в каком-то положении пока как раз и не загорятся ОДНОВРЕМЕННО N и D (рычаг будет находится в положении N). Т.е. дёргаем ручку пока не загорится, а не ждём в N пока сама D загорится (ну не зхагорится она), ну а дальше как по инструкции.

Обязательно выключи климат - магнитолу и прочие "потребители" энергии, передние колёса обязательно должны стоять прямо! (иначе нагрузка на электроусилитель).

Обрати внимание на "синюю" фишку там 4 отверстия "под скрепку", но с контактами только 2!, они и нужны. Т.е. можно воткнуть скрепку и ничего не закоротить при этом.

Удачи!
 
Спасибо всем за ответы!
Насчет синей фишки - че то здесь не то! Я там видел только два контакта, и выглядела она как на фото в этой ветке. Ну и судя по тому, что загорался Джекичан, я именно их и замкнул.

Подскажите, вот я гоняю ручку туда-сюда - кто-то говорит, что надо останавливать в каждом положении, кто-то говорит, что останавливать не надо. Так все таки надо или нет? И еще - правильно ли я понимаю, что гонять надо до тех пор, пока N и D не загорятся одновременно?
 
Всем привет!!!Огромное спасибо за выложенный материал.
Сделал все как описано выше, за исключением того, что машину заглушил не в положении D, а перевел в режим P и заглушил.
Машина стала ездить намного лучше, пропали толчки при отпускании педали газа,плавнее ход, но расход топлива остался старым 10л/100км по городу.
Есть ли смысл проводить заново калибровку и заглушить в положении D?
 
подскажи на фите у тебя с какой стороны руль?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
у меня руль справа а эту фишку найти не могу и каким цветом провода?
 
kazaam
У тебя 16-ти пиновый разъем...в нем 4и 9 контакты замыкать надо. Удачи
 
Тоже сделал. Правда не с первого раза, но получилось! :Yahoo!:
 
Добрый день!
Тоже хочу сделать калибровку вариатора, расход повысился до 8.7 литров.
Насчет самой процедуры калибровки все понятно, смущает процедура обучения ХХ, а именно:
нужно ли делать "Отсоединение аккумулятора, Замена блока ЕСМ/РСМ или отсоединение его разъема, Обнуление блока ЕСМ/PCM"?
Где находится этот блок?
Спасибо :oops:
 
evseich, 8.7 это нормальный расход. По пробкам может быть и больше. Есть ли смысл заморачиваться с калибровкой? Если уж очень хочется, то можно в автокайфе сделать рублей за 600
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу