Мэйджор - Хонда Строгино

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ksushka, не стоит расстраиваться по этому поводу. Бампер пластиковый, не сгниет. А очереди сейчас почти везде такие. :pardon:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Не на словах столкнулся с работой МЭЙДЖЕРА. Готов рассказать о работе Диллира и помочь одноклубникам в решении проблем.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Михи, а конкретнее? Что именно ты хочешь/можешь рассказать о работе данного конкретного дилера? И чем можешь помочь?
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Михи ! Не молчи мне это стало уже тоже ОЧЕНЬ интересно !!!
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Наталка,Надюхин,TOL

пока у меня с Мэйджером любовь. То есть пытаюсь устроится на работу в эту компанию. Поэтому всю "кухню" вижу из нутри. Так же могу помочь и что-то подсказать в решении вопросов, связанных с работой Мэйджера.
:)
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Михи,отлично!Но ты написал,что только пытаешься устроиться,или уже работаешь?Наверно,не на форуме это обсуждать,но хотелось бы знать,в каком отделе будешь работать.Хорошо было бы,если узнаешь всю "кухню" в кузовном цехе.Какие мастера добросовестнее и более профессиональны.Вот наши попрут теперь на ремонт в Мейджер! :) А тебе может премию давать будут за привлечение клиентов ? :wink: ,ты уж намекни им про это.Мне вот надо будет куз.ремонт делать,с местом не определилась,ну а теперь видимо в Мейджер и поеду.Тем более у меня СК работает из дилеров только с этим сервисом.
 

настасья

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
25
Адрес
москва
свою ласточку я покупала в мэйджоре- на этапе покупки вопросов никаких ,и машина пришла чуть раньше ,и продавец любезный ,на доп оборудовании пытались ,конечно, развести по полной ,но это объяснимо . Всё что касается тех обслуживания - атас полный! по неопытности поставила доп иммобилайзер - не знаю как его поставили ,но он меня задолбал-ни с того ни с сего глушит машину посреди дороги - привожу в сервис ,они сначала как дуре парят мне мозг тем ,что батарейки надо поменять ,но после моего настойчивого требования выясняют ,что проблемы с каким-то реле - то оно сгорает ,то вылетает, в последний раз договорились до того ,что метку надо носить чуть ли не на верёвочке на шее . О первом(и последнем в мейджоре) ТО даже рассказывать стесняюсь - отдала 10000 фактически только за смену масла и омерзительную белую смазку в дверях - дойдут руки выложу квитанцию - порадую народ. Разводят в мэйджоре на деньги по полной! Сейчас по каско поеду крыло править в фк моторс на щёлковской - посмотрим что там. Кстати, страховая ,где у меня каско, отказалась работать с мэйджором ,хотя изначально он был прописан, из неофициального разговора я так поняла ,что разошлись они как раз из-за неадекватных цен. Вообще в моём отдельно взятом случае у меня сложилось мнение,что покупать машину в мэйджоре можно,но на сервис к ним можно ездить только если точно знаешь что и как они должны сделать, сколько это должно стоить и строить их по полной
 

RomanH

Гость
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
4
Адрес
Москва
Ну воть и я решил написать про чудную конторку под названием Мэйджор Строгино... Начну с самого начала,покупал у них машину в 2007 году,менеджер Юрий Матвиенко,очень приятно было общаться, машина пришла в срок, купил у них кучу прибамбасов к машине. Ладно это опустим,хочу все-таки поделиться своим мнением по поводу технического обслуживания. В марте 2008 года, так уж получилось не поделил дорогу с шустрыми парнями на 2109,естественно ихняя машина в хлам,у меня под замену стойка,крыло,фара,бампер,капот пострадал чуть-чуть,но его тоже под замену,но мне было все-рано,страховая платит. Машину записали на кузовную станцию в начале мая АУДИ мастер приемщик Вероника, срок окончания ремонта первая декада июня.Вообщем все устроило,в середине мая узнаем,что нету у них на складе подшипника ступицы,что это сверхредкая деталь,которую надо ждать шесть недель.Прождал я эту деталь до конца июня. В конце июня мне позвонили и сказали,что ее еще нужно ждать две недели я не выдержил приехал к ним на станцию и потребовал каталожный номер запчасти,после чего позвонил в Аояму Моторс на Боровское,где мне сообщили,что у них они есть в наличии постоянно,всего их 6 штук. И,о Чудо я приехал и купил,на следующий день я привез ее и попросил ее поставить,так как все уже сроки отдачи машины давно уже прошли.После двух с половиной месяцев ремонта,пришло время забирать машину, приехав туда я увидел,что машину сделали хорошо,однако установили дефектную фару,внутри блока фары была грязь,задний бампер был в царапках. Мне сказали,что фару заменят по гарантий при очередном ТО,а бампер полернут. На мой вопрос зачем вообще вы ставили фару с дефектом,остался без ответа. Приехав на ТО естественно про фару все забыли,долго пеняли друг,на друга,на что яплюнул,уже побоялся им машину в очередной раз отдавать...Где там моя новая фара)))) Ну это еще цветочки))
Недавно у машины возникли проблемы,загорелась лампочка чек эндж,приехал на ремонт в Строгино,мастер приемщик Пахалюк Алексей, вроде как победитель конкурса мастеров приемщиков,2 место за 2008 год, мурыжили машину два дня,наконец то установили причину,поломка форсунок 3,4 цилиндра,естественно форсунки надо ждать 4 недели, вечером приехал машину забирать, отдавал мне ее все тот же Алексей, на заднем бампере и крыле глубокие царапины,след от бампера другой машины. Когда я его спросил,что это и мы посмотрели в акте,что этого не было (я как правило после мойки машину осматриваю)он ушел написал в акте повреждения и буднично сказал,приедете менять форсунки Вам устранят. Отдал ключи и убежал. Я сел в машину завел и вижу,что горит лампочка айрбегов,вернулся обратно естественно Алексея след простыл, подошел к другому мастеру-приемщику,который вызвал мастера и минут эта 20 наконец то лампочку погасили,после чего я уехал. Через месяц, когда пришли форсунки я приехал опять на станцию, в этот день Пахалюк не работал. Другой мастер приемщик принял машину в ремонт, я его спросил,про ремонт бампера и крыла,кто будет устранять,он внимательно почитал мои акт,отвел на запись в кузовной цех,там тоже внимательно почитали и записали через пять дней в ремонт на кузовную станцию Ауди,естественно к старой знакомой Веронике. Машину сделали,через пять дней я приехал на кузовную станцию сдавать машину, сдавал я ее два часа,ждал пока помоют, потом пошел осматривать с бригадиром кузовного цеха машину,как раз тут произошел забавный случай, он не зная,что машину ударили у них на станций, а думал,что по страховке или за свои деньги,подойдя к машине я увидел,что задний бампер они выдернули клипсы и сломали крепление. На что он мне с умным видом стал говорить,что бампер надо под замену обязательно. Когда мы пришли к Веронике и он стал ей говорить,при мне что бампер под замену, а она ему в ответ,что бампер повредили на сервисе,возникла минутная пауза))) Дальше так как решили бампер перекрашивать я попросил за свои деньги мне покрасить датчики парктроника.. Мне сказали,что позвонят цену сообщат,ремонт займет по срокам 5-7 дней. Прошло 3 дня мне никто не позвонил, я сам не стал звонить.На четвертый день я позвонил и спросил,меняли ли мне бампер и покрасили ли датчики парктроника. На что мне сменшик Вероники сообщил,что завтра вечером машину можно забрать,бампер не меняли,датчики не красили. Приехав забирать машину, я увидел,что датчики не покрашены,цвет бампера не значительно но отличается от кузова,есть с чем сравнивать. Естественно Вероника стала передо мной извиняться.
Вот после всего я себе и задал вопрос, вроде диллеры зарабатывают в основном не с продаж машин,а на обслуживаний и доп оборудований, я в течений двух лет обслуживал у них свою машину, сколько денег потратил на доп оборудовани,запчасти,расходники и т.д. и такое отношение к клиенту.
Почему я должен,приезжать еще через несколько дней, ходить куда то договариваться, почему должен отпрашиваться с работы и ждать два часа пока заберут машину, при этом никто даже не извинился. Почему когда я прошу покрасить,этого никто не делает,забывают или денег много зажрались. Почему я пять дней должен ходить пешком или почему после работы вместо того,что бы отдыхать я должен ехать к Веронике и ругаться с ней.
И после всего этого мне звонит директор и извеняется за всех,обещает покрасить датчики парктроников бесплатно.
После всего перечисленного Мэйджор не моя компания (мне даже не надо скидок 5 %,нервы дороже),на днях ездил делать ТО в Аояму,приятно посмотреть на сервисную зону,а не бедлам который твориться в ремзоне у Мэйджор,где обслуживаються Ауди,Альфа,Хонда.Жалко эту информацию да руководства Мэйджор довести нельзя. И еще если бы Пахалюк нормально бы извинился, я бы даже про ремонт не стал бы ничего говорить, не такие большие повреждения.Да и я бы вошел бы в положение, знаю чем это ему грозило. Но отношение как к быдлу просто взбесило, или если это Джаз так можно рукой махнуть.
Все надоело писать,извините за ошибки,писал быстро.
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
RomanH написал(а):
а думал,что по страховке или за свои деньги,подойдя к машине я увидел,что задний бампер они выдернули клипсы и сломали крепление. На что он мне с умным видом стал говорить,что бампер надо под замену обязательно.
Извините, а зачем это делается? Если бы по страховке, как они думали, то нужно тогда заново согласовывать со страховой, а это ещё время, им же не выгодно, чтобы у них простаивала машина. Если денег больше получат, то и больше работы делать будут. Так в чём же дело? :)
 

RomanH

Гость
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
4
Адрес
Москва
Зачем это делать,объясняю: мой бампер якобы сломаный,но его можно сделать,снимают,я покупаю новый или оплачивает страховая фирма, мне ставят новый ( а может и мой старый) страховой выставляют счет и вуаля))) А старый можно еще кому нибудь втюхать,все-таки денег стоит... Когда я их попросил оставить мне капот,который слегка был замят,мне сказали,что его мне отдадут, когда пришло время забирать машину,Вероника всплеснула руками,ой забыли,мы его выкинули. А теперь сумируем капот стоит новый 15 тысяч, мой можно было сделать за 1 тысячу...Вообщем думайте сами.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
А по простою им все рано,что то я не заметил,что бы они особо суетились,первым делом машины за наличку, а страховые не убудут. Кроме того, принцип совместной работы Мэйджера и страховой и так ясен,счет выставить по максимуму. Кстати 3 месяца это еще маленький срок,бывает и по пол года машину делают. К страховой у меня проблем не было все очень хорошо,а машину я ждал по вине Мэйджора,которые мне запчасть доставляли 6 недель,а потом просили еще 2 недели подождать,хотя она свободно продается в Аояме. И еще у Мэйджор проблемы с центральным складом,не знаю,что они не поделили. Менеджер в Аояме сказал,что в свое время у них Мэйджор покупал автозапчасти,потом прекратил.
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
RomanH
Спасибо большое за разъяснения, ценны :)
Нужно искать в отрицательном положительное - зато теперь будете знать, где обслуживаться :)
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
RomanH написал(а):
Когда я их попросил оставить мне капот,который слегка был замят,мне сказали,что его мне отдадут, когда пришло время забирать машину,Вероника всплеснула руками,ой забыли,мы его выкинули.
Когда мне по страховке меняли передний и задний бамперы, я спросила: вы отдадите мои старые?
На что получила ответ: у вас ремонт по страховке, значит, мы страховой компании все и отдадим! :%)
так что им даже про забывчивость ничего и придумывать не надо ))
 

RomanH

Гость
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
4
Адрес
Москва
Страховой старые запчасти нафиг не нужны)))) кому нибудь уже впарили))
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
RomanH, ну в принципе это нормальная практика. Где-то уже обсуждалось это, мне в свое время отдали только разбитую фару, которую видимо однозначно списали. Касаемо остальных з/ч, которые не подлежали так скажем обязательной замене, все-таки как мне кажется нам уже не принадлежат. Хотя кому-то и удавалось себе их заполучить.
 

RomanH

Гость
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
4
Адрес
Москва
Да в принципе,мне все рано,что они с запчастями делаю,лишь бы тока нормально машину делали,а не допускали вот таких косяков...
 

Ksushka

Участник
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
99
Адрес
Москва
Добрый день!
Сегодня забрала свою машинку из Мэйджор Авто (Лыковский проезд). У меня был кузовной ремонт (меняли бампер, заглушку букс.крюка, фару левую). Страховая компания у меня "Стандарт Резерв",а документы все от страховой были оформлены с логотипом МСК.
Сдала я машинку 9 мая. Вернули сегодня, 21 мая. Долго, так как нашли скрытые повреждения и дозаказывали фару. Фара пришла вчера, 20 мая и сегодня, 21 мая в 20.00 я забрала свою рыженькую!!!
Ремонтом довольна. Все хорошо!!! Очень рекомендую. У них же свою машинку и покупала.
Стоимость работ с деталями составила 57.140 рублей.
 

VVP

Гость
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
4
Адрес
Москва
Я после ремонта в этом чудном сервисе находил косяки больше месяца
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
VVP, а поподробнее: что ремонтировали, какие косяки?
а то тоже предстоит :)
 

VVP

Гость
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
4
Адрес
Москва
Тигра написал(а):
VVP, а поподробнее: что ремонтировали, какие косяки?
а то тоже предстоит :)
Меняли крышу поврежденную градом. При этом снимается лобовое стекло и вклеивается обратно.
Результат: лобовое стекло теперь с трещиной; заменен центральный блок сигнализации выведенный из строя чудо-мастерами Мейджора; аккумулятор был высажен в ноль (даже не срабатывало реле стартера); пришлось самостоятельно восстанавливать подключение прикуривателя - разъем не был вставлен до конца; не до конца вставлена резинка, через которую проводка подводится к пятой двери; на пластмассовых деталях в районе передней двери капли краски (возможно, грунт), с порогов удалось соскаблить аналогичные каплиж; пропал резиновый отбойник на правой передней двери; появились маленькие повреждения на бампере.
Недавно продлял страховку КАСКО. В страховой сказали, что Мейджор очень сильно испортился и претензии у клиентов страховой не единичные.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу