Названа дата транспортного коллапса в Москве

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
43
Адрес
Москва
О том, что сегодня в Москве постоянно возникают пробки, знают уже все, особенно жители столицы. Но ученые предупреждают – даже сейчас ситуация еще не так плоха. А настоящий ужас начнется уже скоро. И тогда пробки будут абсолютно на всех магистралях, и машины фактически прекратят ехать.

Математики подсчитали, что с учетом нынешней транспортной системы в Москве и количества автомобильных дорог коллапс наступит в столице в тот момент, когда автомобили будут у каждого второго жителя города. В настоящий момент с учетом приезжих получается, что машины есть у 4 горожан из 10. Но всего через два года, в конце 2010 года, машины появятся у каждого второго.

Что делать московским властям, чтобы город окончательно не встал, пока не ясно. Предлагаются самые разные меры, в том числе и введение одностороннего движения на Садовом кольце (якобы, это повысит пропускную способность магистрали на 30%). Однако следует признать – все это не более чем эволюционные меры, которые мало помогут.
 
одностороннее на садовом не будет. идею забросили
 
ндя....кошмар.
Главное, понимаю, что приобретя машинку приблизила коллапс! :)
 
Ооох, ну что сказать... остаётся надеяться, что с ростом машин у общества прибавится и сознательности...Ведь иногда удобнее ехать на метро..
Можно ещё опыт от моей мамы добавить, которая всю жизнь проработала с иностранными туристами, так их поражали две вещи:
1 - говорили они: "Зачем вам ездить на машине, когда у вас есть метро!" ( европейцы ездят на машине, т.к. большинство живут в глухих деревнях, а на работу ездят в города)
2 - что их удивляло: " У вас в каждой машине по одному человеку!"

Ну, и остаётся надеятся на сознательность работадателей, многие из которых уже организуют транспортировку своих сотрудников от метро до работы на "шатлах" :good:
 
Flower написал(а):
Ооох, ну что сказать... остаётся надеяться, что с ростом машин у общества прибавится и сознательности...Ведь иногда удобнее ехать на метро..
Можно ещё опыт от моей мамы добавить, которая всю жизнь проработала с иностранными туристами, так их поражали две вещи:
1 - говорили они: "Зачем вам ездить на машине, когда у вас есть метро!" ( европейцы ездят на машине, т.к. большинство живут в глухих деревнях, а на работу ездят в города)
2 - что их удивляло: " У вас в каждой машине по одному человеку!"

Ну, и остаётся надеятся на сознательность работадателей, многие из которых уже организуют транспортировку своих сотрудников от метро до работы на "шатлах" :good:
У нас "пробки" пока ни такие, как в Москве, но всё к этому идет! Я полностью с Вами согласен. :good:
 
Flower написал(а):
Ведь иногда удобнее ехать на метро
а комфортнее на машине. меня сейчас в метро на заставишь спуститься. тока уж если совсем будет форс-мажор.
 
Дорого стало на общественном транспорте ездить да и ходит не туда куда мне надо а куда ему написано, чтобы доехать от Лианозово до Проспекта мира и обратно я отдал почти 100 руб, за я за эти деньги на машине 2 раза прокачусь. А вечером вообще тоска с наземным транспортом. Я вот рано уходу поздно прихожу мне невыгодно на автобусе ездить ждать долго и ехать полчаса, а до метро вообще полтора часа можно добираться, кто живет в районе Бусиново подтвердит. на машине уходит 12-15 мин по подъезда
 
Kirzh написал(а):
Дорого стало на общественном транспорте ездить да и ходит не туда куда мне надо а куда ему написано, чтобы доехать от Лианозово до Проспекта мира и обратно я отдал почти 100 руб, за я за эти деньги на машине 2 раза прокачусь. А вечером вообще тоска с наземным транспортом. Я вот рано уходу поздно прихожу мне невыгодно на автобусе ездить ждать долго и ехать полчаса, а до метро вообще полтора часа можно добираться, кто живет в районе Бусиново подтвердит. на машине уходит 12-15 мин по подъезда

+ 1
 
мне дешевле и даже быстрее, зачастую, на метро. однако уровень комфорта и зависимость только от самого себя однозначный выбор в сторону авто. ну и: пассажир общественного транспорта старше 30 лет - неудачник :)
 
пассажир общественного транспорта старше 30 лет - неудачник :)

интересная позиция :wink: Разве материальное благосостояние и наличие авто является мерилом успешности человека?
Счастье человека не зависит ни от богатства, ни от наличия авто и пр. материальных атрибутов :good:
 
вы путаете два понятия, успех и счастья. можно жить на острове, есть бананы, и быть счастливым. а успех -
1) Успех - Общественное признание
2) Успех - Удача в достижении чего-нибудь
3) Успех - Хорошие результаты в работе, учебе
 
По моему мнению, наличие авто - это жестокая необходимость, а не признак успешности человека и цели, к которой человек к достижению 30 лет должен стремиться.
Называть человека после 30-ти, который ездит на общественном транспорте, неудачником, верх цинизма! (ИМХО разумеется!)
 
при наличии общественного транспорта, собственное авто не является необходимостью. так что не будем об этом. каждый ставит себе разные цели. у кого-то цель сделать кучу детей, у кого-то купить авто. только в текущем обществе успех это отнюдь не бананы.

p.s. про цинизм полностью согласен, но я слишком циничен :)
 
Тогда еще не знали, что будет кризис. :crazy:
 
Надюхин написал(а):
Тогда еще не знали, что будет кризис.
Это точно! Когда по ТВ говорят об "оживлении экономики", я сразу вспоминаю 2007-2008.

Проехать по Москве без пробок можно было только в дни Великих праздников.
Может "кризис" - это не так уж плохо? :wink:
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу