Названа дата транспортного коллапса в Москве

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
О том, что сегодня в Москве постоянно возникают пробки, знают уже все, особенно жители столицы. Но ученые предупреждают – даже сейчас ситуация еще не так плоха. А настоящий ужас начнется уже скоро. И тогда пробки будут абсолютно на всех магистралях, и машины фактически прекратят ехать.

Математики подсчитали, что с учетом нынешней транспортной системы в Москве и количества автомобильных дорог коллапс наступит в столице в тот момент, когда автомобили будут у каждого второго жителя города. В настоящий момент с учетом приезжих получается, что машины есть у 4 горожан из 10. Но всего через два года, в конце 2010 года, машины появятся у каждого второго.

Что делать московским властям, чтобы город окончательно не встал, пока не ясно. Предлагаются самые разные меры, в том числе и введение одностороннего движения на Садовом кольце (якобы, это повысит пропускную способность магистрали на 30%). Однако следует признать – все это не более чем эволюционные меры, которые мало помогут.
 

Blood Angel

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
72
Адрес
мАсква
одностороннее на садовом не будет. идею забросили
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
ндя....кошмар.
Главное, понимаю, что приобретя машинку приблизила коллапс! :)
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
Ооох, ну что сказать... остаётся надеяться, что с ростом машин у общества прибавится и сознательности...Ведь иногда удобнее ехать на метро..
Можно ещё опыт от моей мамы добавить, которая всю жизнь проработала с иностранными туристами, так их поражали две вещи:
1 - говорили они: "Зачем вам ездить на машине, когда у вас есть метро!" ( европейцы ездят на машине, т.к. большинство живут в глухих деревнях, а на работу ездят в города)
2 - что их удивляло: " У вас в каждой машине по одному человеку!"

Ну, и остаётся надеятся на сознательность работадателей, многие из которых уже организуют транспортировку своих сотрудников от метро до работы на "шатлах" :good:
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Flower написал(а):
Ооох, ну что сказать... остаётся надеяться, что с ростом машин у общества прибавится и сознательности...Ведь иногда удобнее ехать на метро..
Можно ещё опыт от моей мамы добавить, которая всю жизнь проработала с иностранными туристами, так их поражали две вещи:
1 - говорили они: "Зачем вам ездить на машине, когда у вас есть метро!" ( европейцы ездят на машине, т.к. большинство живут в глухих деревнях, а на работу ездят в города)
2 - что их удивляло: " У вас в каждой машине по одному человеку!"

Ну, и остаётся надеятся на сознательность работадателей, многие из которых уже организуют транспортировку своих сотрудников от метро до работы на "шатлах" :good:
У нас "пробки" пока ни такие, как в Москве, но всё к этому идет! Я полностью с Вами согласен. :good:
 

Blood Angel

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
72
Адрес
мАсква
Flower написал(а):
Ведь иногда удобнее ехать на метро
а комфортнее на машине. меня сейчас в метро на заставишь спуститься. тока уж если совсем будет форс-мажор.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Дорого стало на общественном транспорте ездить да и ходит не туда куда мне надо а куда ему написано, чтобы доехать от Лианозово до Проспекта мира и обратно я отдал почти 100 руб, за я за эти деньги на машине 2 раза прокачусь. А вечером вообще тоска с наземным транспортом. Я вот рано уходу поздно прихожу мне невыгодно на автобусе ездить ждать долго и ехать полчаса, а до метро вообще полтора часа можно добираться, кто живет в районе Бусиново подтвердит. на машине уходит 12-15 мин по подъезда
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Kirzh написал(а):
Дорого стало на общественном транспорте ездить да и ходит не туда куда мне надо а куда ему написано, чтобы доехать от Лианозово до Проспекта мира и обратно я отдал почти 100 руб, за я за эти деньги на машине 2 раза прокачусь. А вечером вообще тоска с наземным транспортом. Я вот рано уходу поздно прихожу мне невыгодно на автобусе ездить ждать долго и ехать полчаса, а до метро вообще полтора часа можно добираться, кто живет в районе Бусиново подтвердит. на машине уходит 12-15 мин по подъезда

+ 1
 

Blood Angel

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
72
Адрес
мАсква
мне дешевле и даже быстрее, зачастую, на метро. однако уровень комфорта и зависимость только от самого себя однозначный выбор в сторону авто. ну и: пассажир общественного транспорта старше 30 лет - неудачник :)
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
пассажир общественного транспорта старше 30 лет - неудачник :)

интересная позиция :wink: Разве материальное благосостояние и наличие авто является мерилом успешности человека?
Счастье человека не зависит ни от богатства, ни от наличия авто и пр. материальных атрибутов :good:
 

Blood Angel

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
72
Адрес
мАсква
вы путаете два понятия, успех и счастья. можно жить на острове, есть бананы, и быть счастливым. а успех -
1) Успех - Общественное признание
2) Успех - Удача в достижении чего-нибудь
3) Успех - Хорошие результаты в работе, учебе
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
По моему мнению, наличие авто - это жестокая необходимость, а не признак успешности человека и цели, к которой человек к достижению 30 лет должен стремиться.
Называть человека после 30-ти, который ездит на общественном транспорте, неудачником, верх цинизма! (ИМХО разумеется!)
 

Blood Angel

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
72
Адрес
мАсква
при наличии общественного транспорта, собственное авто не является необходимостью. так что не будем об этом. каждый ставит себе разные цели. у кого-то цель сделать кучу детей, у кого-то купить авто. только в текущем обществе успех это отнюдь не бананы.

p.s. про цинизм полностью согласен, но я слишком циничен :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Тогда еще не знали, что будет кризис. :crazy:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Тогда еще не знали, что будет кризис.
Это точно! Когда по ТВ говорят об "оживлении экономики", я сразу вспоминаю 2007-2008.

Проехать по Москве без пробок можно было только в дни Великих праздников.
Может "кризис" - это не так уж плохо? :wink:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу