Наши увлечения и хобби

Salat

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
93
Возраст
40
Адрес
C-Петербург
При общении в чате Ollja заметила мой интерес - Подводная археология и попросила рассказать про это.
Вкратце рассказываю:
Состою я в ордена Петра Великого обществе «Память Балтики»
Попал я в него в 2004 году, и с тех пор там нахожусь.
Общество занимается исследованием места Выборгского морского сражения 1790 года
(краткая справка: состоявшегося 22 июня 1790 г., в котором Российский флот под флагом адмирала В.Я. Чичагова одержал по оценке Екатерины II «знаменательную» победу, не потеряв ни одного корабля, погибло 117 человек, а шведский флот под командованием Шведского короля Густава III потерял 7 линейных кораблей , 3 фрегата и более 80 парусных судов, погибло 2000 человек, в плен попало более 5000 человек.) экспедиция работает на основе Открытого листа Института Археологии РАН, безвозмездно, на общественных началах.
К 2009 году экспедицией найдены, исследуются и паспортизируются 25 памятников истории и культуры Российской Федерации, в том числе все крупные именные шведские корабли, погибшие в Выборгском сражении: 62-пушечный линейный корабль «Hedvig Elisabeth Charlotta», 74- пушечный линейный корабль «Lovisa Ulrika», 66- пушечный линейный корабль «Enigheten», боевая галера «Ertrus», 44- пушечный линейный фрегат «Uppland», 22-пушечный бриг-коттер «Dragon». В 2006 г. найдены: 8 – пушечная королевская яхта «Aurora», с которой подняты две 3 – фунтовые противоабордажные чугунные пушки на дубовых станках и поворотных платформах и разорванный взрывом на 5 частей 44 – пушечный линейный фрегат «Zemira», который исследуется с 2007 г. На фрегате обнаружили 14 пушек главного калибра, а две 6 – фунтовые противоабордажные пушки подняты; с него так же подняты: 311 красномедных монет и 2 серебряные монеты, абордажный кортик, звонница и медный чайник. Все находки экспедиции консервируются и сдаются на постоянное хранение в Государственный музей Выборгский Замок, где в Комендантском доме на основе находок и материалов экспедиции «Память Балтики» создан первый и единственный в России Музей подводной археологии, где по оценке специалистов Центрального Военно – Морского музея собрана уникальная коллекция «международного значения»:
1. Полный комплект пушек шведских кораблей, участвующих в Выборгском морском сражении 22 июня 1790 года:
24 – фунтовая чугунная 4- х тонная пушка,
12 – фунтовая чугунная 2 – х тонная пушка,
6 – фунтовая чугунная противоабордажная пушка и
3 – фунтовая чугунная противоабордажная пушка;
2. Уникальная коллекция боеприпасов шведских пушкарей: ядра различных калибров, книппеля, пеналы с картечью всех калибров и различной упаковки, штангелькугели;
3. Вооружение шведского морского десантника: мушкеты, абордажный кортик, ручная граната, абордажный топорик;
4. Носовая фигура 62-пушечного линейного корабля «Hedvig Elisabeth Charlotta», дубовые станки к корабельным пушкам и боевой галере;
5. 311 красномедных шведских монет номиналом 1 и 2 ёры и 2 серебряные монеты с гербом короля Густава III номиналом 24 ёры;
6. Становые якоря: линейных кораблей, бриг – коттера, галерные якоря шведских кораблей и якоря типа «кошка» петровского времени;
7. Скульптуры Главнокомандующего в Выборгском морском сражении кавалера ордена Св. Георгия I степени адмирала В.Я. Чичагва и великого русского мореплавателя Витуса Беринга работы талантливого петербургского скульптора Руслана Лукича Слепенкова;
8. фрагменты корпуса, рангоута и такелажа шведских кораблей.
В 2005 г. «Музей подводной археологии» был представлен для участия в проводимом Министерством обороны РФ в честь 60 – летия Победы в Великой Отечественной войне Всероссийском конкурсе музеев Воинской, Боевой и Трудовой Славы и из 4,5 тысяч участвующих в конкурсе музеев занял III призовое место.

Вот так вкратце живет общество.
Фотки теперь
Научный сотрудник Государственного музея»Выборгский Замок», Президент ордена Петра Великого общества «Память Балтики», начальник подводно – археологической экспедиции, кандидат исторических наук, академик Академии военно – исторических наук
контр – адмирал К.А. Шопотов
shopotov.jpg


Вход в музей в Выборгском замке
000016.jpg


Пушка найденная на Авроре 3 – фунтовая чугунная противоабордажная пушка
Small_Gun.jpg


Ну и собственно я пару лет назад =)
DSCN0005.jpg

Вот такие монетки
coin19-2.jpg
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Респект и уважуха (С) :good:
Интересное и нужное дело!
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Здорово, когда есть у человека увлечение. Потому что, как говорится, тогда "глаз горит"...
Может остальные присоединятся - напишут свои увлечения? Подклубы создадим:) :D

Кто тут по верховой езде? :Yahoo!:
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Увлекаюсь своей работой. Вобщем так совпало. Занимаюсь наружней рекламой и созданием интерьеров. Иногда проектирую частные дома. Работа интересная, т.к. видишь создание своих рук, воплощенное в натуре. И самое главное, что помимо удовольствия еще и деньги зарабатываю :D

Вот некоторые работы...
e3fe7a62a34c.jpg

e88da71f1991.jpg

c45ace706814.jpg

0081df57821b.jpg


Вобщем вот.... :)
 

flameia

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
92
Адрес
Moscow
А у меня хобби это рисовать и рисовать!! :)
Раньше еще играла на бас гитаре (бас гитаристка :oops: )
Сейчас забросила.
Дома так и стоит в уголке мой бас -настоящий японский Ibanez.
Еще было временное хобби- кошки. Занималась разведением британцев и Селкирк рексов, недолго :)
Теперь только рисую. Рисую обои и иконки просто для души для Мак юзеров, теперь и для Windows.
Cайту уже 8 лет.
http://www.flameia.com
Ну и работа у меня связана с дизайном. Поэтому получается моя работа тоже мое хобби))
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
flameia
А почему в линках нет кнопки HondaJazzClub??? :twisted: :D
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Когда у меня спрашивают "какое у меня хобби", я реагирую примерно так - эээээ.... :D
Кулинария, наверное увлечение. Пишу книжку, фантастику, тоже увлечение. Периодически пытаюсь вникнуть в язык HTML. Бассейн. Фотошоп. Работа. Муж, ребенок, общение с друзьми. Путешествия. Вообще, интересно всякое творчество.
леший написал(а):
видишь создание своих рук
вот, точно так же :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
леший
Красивые какие дом и интерьер! У меня аж слюнки потекли - я тож мечтаю о частном доме и красивом интерьере.

А мое увлечение - это собаки: 1. Голден ретривер - Лета .
2. Прямошерстный ретривер - Ника.(многие их видели).
Мы ходим по выставкам и делаем выставочную карьеру, да еще и на охоту ездеем - правда только летом.
Посещение выставок очень затягивает, главное собакам очень нравится.
 

Вложения

  • P1000755.JPG
    P1000755.JPG
    82.2 KB · Просмотры: 529
  • P1000776.JPG
    P1000776.JPG
    129.8 KB · Просмотры: 524

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Я лошадей с детства люблю. Они таких "расцветок" бывают, что просто супер - у нас в Бутово ходит "в яблоко" и коричневая с белой гривой и хвостом - класс!!! Какие они красивые и статные, но к сожалению, не "домашние" - в квартиру их не приведешь, а так хотса...
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
А какие у них глаза! А какие они шкодливые и все-все разные!
icon_merry.gif
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Ну а мы обычно так и говорим "подсела на иглу" :ROFL:
ну и не очень это дешевое удовольствие в последнее время,
наборы хороших производителей кусаются, а потом еще и в багетке рамку подобрать ;)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу