На каком пробеге вы меняли колодки?

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Йод написал(а):
Араик я тоже могу по 40 000 ездить на одном комплекте...но у тебя какой-то косяк, я бы влез просто так и посмотрел, может закисло что-нибудь- 70 000 ну совсем жесть....
Сереж,да нет никакого косяка,все чики-пики :) передние (первая замена ,на оригинальные) о 5 до 40 дойдут. а задние похоже до сотки дотянут :) :good:
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Заменил передние колодки.
Износ составил 1,6 мм.
пробег 35 000
купил Нишинбо 8265.
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
Замена передних колодок на 46000км. Износ больше с правой внутренней стороны. Поставила колодки Nissin с клубной закупки
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
передние:
первые (с завода) 30 000
вторые (оригинал) около 55 000 (на ТО60 написали остаточную толщину 8.7 мм)

задние:
еще не менял (на ТО60 написали остаточную толщину 4.5 мм).

пробег 69 тыщ с копейками
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
MaXiK написал(а):
Пердние родные отходили 28000 тыс. Могли бы ещё походить, но раз уж залез, заодно и поменял. Макс думаю ещё на пару тыс. хватило бы. Поставил Nissin (не спорт). Сейчас 38000 тыс. интересно насколько задних хватит, пока не свистят.

45 000 пробег... скоро на ТО.. задние не менял родные :Yahoo!: свиста тоже не замечал!

Перед или после ТО поменяю сразу же, с 30 000 уже лежит на всякий случай в багажнике комплект задних колодок :roll:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
39
Адрес
Miami
Делал ТО2 заодно проверил передние колодки, оставалось 1 мм, поменял. Проходили они 36321 км. Задние еще около 6 мм осталось...
 

ed210

Гость
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
3
Адрес
Красноярск
Стоковые Jurid заскрипели на 37 тыс. Поставил кашияму, дешево и сердито.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
30 500 - поменяла и передние (начался скрип), и задние заодно.
(точнее, менял Гаврилыч с Фит-форума на клубной встрече, за что ему большое спасибо! :good: )
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
makeenkov написал(а):
пробег 55... задние свистят... скоро буду менять :roll:
30 и 50 две большие разницы. Тем более знаю, что у olalanik очень спокойный стиль езды. :)
 

Лорик_К

Участник
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
289
Возраст
53
Адрес
Наро-Фоминск (Моск.обл)
Передние заводские отходили 45 тысяч, поменяла на ТО, хоть еще не свистели, но сама посмотрела и попросила заменить. Мастер, ХА-ХА, на спортивный Nissin (NPS-102W-SA) - сказал что колодки не оригинал (первый раз видел такие) и ставить не будет... пришлось звать старшего смены, тот колодки признал и ставить разрешил. Вот такие мастера у ОД.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Надюхин написал(а):
olalanik написал(а):
30 500 - поменяла и задние заодно.
Зачем :shock: :shock:

Надюш, мне еще их советовал менять Дима, когда колеса на летние менял.
Игорь из Фит-клуба посмотрел, говорит, еще походят, но я думаю, пусть меняет - так ужасно, когда скрипеть начинают! Натерпелась с передними :%)
И стиль езды у меня, наверное, не такой уж и спокойный. И много коротких поездок, и, видимо, торможений много и торможу, значит, резковато. :oops:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Мда, либо колодки дрянь стали, либо не понимаю чего-то.))) Я свои задние видимо уже на 60 тыс км поменяю, даже не скрипят еще (сейчас 55 тыс). Езжу не спокойно и регулярно по пробкам.))))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
olalanik написал(а):
так ужасно, когда скрипеть начинают!
Скрипят, кстати, не только когда менять пора.)) Виной тому может и песок быть. :)
 

Sadist

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
133
Адрес
Москва
Народ подскажите где есть колодки в наличии не у официалов в Москве ? хочу просто сегодня купить.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Надюхин написал(а):
Виной тому может и песок быть.
Да, я тоже на это надеялась, помыла машинку. Полдня проездила, а потом она как заскрипииииииииит! :shock:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
olalanik, ну так и в каком состоянии колодки-то были когда сняли? Действительно стерлись совсем?
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Ну, передние и скрипели, стерлись до скрипуна, конечно!
А задние еще походили бы (не помню, сколько, 3-5 ? тыс.), но я попросила поменять заодно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу