Неоплаченные штрафы и поездка в Крым!

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Решил прокатиться на море, и тут задумался, а на границе у меня не будет проблем из-за неоплаченных штрафов?
В общем несколько лет назад уже ездил на машине вот только не помню, были тогда штрафы или нет, на границе проблем не возникало.
Может, кто владеет такой информацией?
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
amd238 написал(а):
Решил прокатиться на море, и тут задумался, а на границе у меня не будет проблем из-за неоплаченных штрафов?
В общем несколько лет назад уже ездил на машине вот только не помню, были тогда штрафы или нет, на границе проблем не возникало.
Может, кто владеет такой информацией?
Сейчас сижу в Крыму, на российской границе ни какие квитанции о штрафах не спрашивали (прошел минут за 5-10), на украинской границе только обшманали всю машину и все (ушло часа полтора).
На украине за превышение скорости вроде не ловят. В основном гайцы наживаются на неправильных обгонах.
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Мне вот интересно база у них всё таки заработала или ещё пока цивилизация не дошла?
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Мы были в Крыму этим летом, на машине ездили, такое ощущение, что не пробивали :pardon:
 

Zeta

Гость
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
1
Адрес
Москва
Здравствуйте! Мы тоже этим летом ездили в Крым. Знаю точно, что компы у пограничников и таможни имеются(как у россиян, так и у украинцев), так что есть вероятность, что и интернет с базой данных присутствует. Вопрос весь в том, где именно пересекать границу.
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
Мое сообщение не относится только к Крыму... почитайте http://tlt.ru/articles.php?n=1927416.
Сегодня произошла неприятная ситуация - туриста остановил таможенный контроль в аэропорту Домодедово по предписанию судебных приставов (ФИО в списке базы должников). Итог - турист и его сын никуда не улетели.

Если есть интерес расскажу подробнее.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
amd238
штрафы, полученные в Москве, за пределы города и области не выходят. Это мне рассказал гаишник из Рязани, что если я их штраф не оплачу, то за пределы Рязани это не выйдет
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
Турист прописан в г. Азов Ростовской области, попал в базу должников за неделю до отъезда, не оплачены налоги в размере 24000 р. Турист проверял себя за неделю :(. Выяснили, что обмен между базами судебных приставов с пограничной базой происходит раз в неделю. Никакие срочные оплаты квитанции и предоставление их на погранконтроле в аэропорту не принимаются. Почему он попал в базу должников, когда его не вызывали в суд, сейчас разбираемся, но предписание о неоплаченных налогах поступило в базу судебных приставов...

Какое решение из ситуации по рекомендации СП - оплата в ближайшие часы долга, написание заявления с просьбой о снятии ограничения на выезд (неделя на рассмотрение), после снятия ограничения в региональной СП в течение недели будет произведено обновление базы с пограничниками. На все про все 2 недели...

Мы нашли выход на руководителя регионального СП по Ростовской области и на данный момент ограничение сняли без рассмотрения заявления... но базу обновят только в четверг... итог нашей помощи туристу - может вылететь только после 27.05... :(

Сейчас пытаемся понять, если у туриста есть на руках постановление о снятии ограничения на выезд, можно ли вылететь...

буду держать вас в курсе

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
Vzik написал(а):
Сейчас пытаемся понять, если у туриста есть на руках постановление о снятии ограничения на выезд, можно ли вылететь...

буду держать вас в курсе

прозвонили все службы аэропортов - не вылетит пока не исчезнет из базы должников, т.е. пока не пройдет обновление баз..
Всё.
Будьте внимательны перед планированием отпуска. Узнавайте о своих долгах каждую неделю...и за 1 день также проверьтесь :( :(
 

Cache

Участник
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Москва
Vzik написал(а):
Будьте внимательны перед планированием отпуска. Узнавайте о своих долгах каждую неделю...и за 1 день также проверьтесь :( :(
Как узнать? Куда звонить?
 

doker63

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
87
Адрес
Тольятти
12.07.2010 пересекал границу под Белгородом, в Украину. Мелкие штрафы были, претензий не было. Может существует порог, свыше которого тормозят?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Если знаете, что есть штрафы почему не платите? Решили пощикотать себе нервы? Ну-ну...
Я лично оплачиваю в течение недели, чтобы быть спокойным при встрече с Гайцами на посту и при выезде за границу... :)
 

doker63

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
87
Адрес
Тольятти
Штрафы оплачены лет 5 назад, в сумме около 300р. За некоторые штрафы квитанции отвозил в ГИБДД, за некоторые нет. Вот они и висят несмотря на срок давности, причём все. Что вновь оплачивать??? Извините за офф., ответил на вопрос.
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Vzik написал(а):
Турист прописан в г. Азов Ростовской области, попал в базу должников за неделю до отъезда, не оплачены налоги в размере 24000 р.

А какое отношение данный случай имеет к гаишным штрафам?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
На границе с Абхазией пробивают на штрафы при выезде...
Меня проверяли...
Так что если соберетесь туда, то с неоплаченным штрафом не выпустят...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу