Нужна помощь! Сигнализация не реагирует на брелки.

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
Добрый день, уважаемые форумчане!

Опишу свою проблему: сигнализация Starline Twage B6 не реагирует на брелки. Поэтому не могу завести машину.
Сигнализация устанавливалась у официального дилера(Автотемп) при покупке авто в далеком 2008 г. За время эксплуатации этой сигналки: сломался концевик капота, отвалилась и потерялась сервисная кнопка сигнализации(возможно найду), пользуюсь брелком без обратной связи(тот что с обратной открывает машину на 5-15 раз). У меня уже было такое, что сигнализация не открывает машину, но грешил на магнитные поля(парковал не дома), но тут припарковался во дворе. Езжу на машине каждый день.

Что уже делал:
1. Поменял батарейки в обоих брелках.
2. Пробовал с брелка включить сервисный режим Valet. Не получилась - машина должна моргнуть аварийкой, но не моргает.
3. Открывал машину кнопками ключа Honda - машина открывается, сигналка срабатывает. Завестись не дает, на приборке горят лампочки масла и аккумулятора.
4. Позвонил в поддержку Starline - посоветовали(!) снять все блоки сигнализации и отвезти им на диагностику. А вообще, говорит операторша, я вам советую поменять сигнализацию___)))

Вопросы:
1. Можно ли найти провода от сервисной кнопки(если её вообще подключали в Автотемпе), замкнуть их 3 раза по инструкции и снять сигналку с охраны.
2. Какие еще варианты? (снять клеммы с аккума например)
3. Посоветуйте хорошую сигналку и хорошего установщика. Мне посоветовали на работе сигналку с диалоговым кодом и контору Magic System.

Заранее благодарен за ваши ответы!
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
прям моя история, один в один...
Сигналку ставил предыдущий хозяин в Автотемпе в 2008 г., в 2010 г. машину купила я и были проблемы теже, один в один, сейчас читала, сначала не поняла, почему мою историю не я рассказываю)))) :%)

я просто поменяла сигнализацию, на старлайн снова, но более новую модель.
ставила тут
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
в салоне есть кнопка валет ее надо использовать, где то под панелью обычно, после установкидолжны были сказать о ней
 

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
Oh,Katya, похожая история у многих пользователей Starline Twage B6 :D Спасибо за наводку.
в салоне есть кнопка валет ее надо использовать, где то под панелью обычно, после установкидолжны были сказать о ней
Динамит, вот она то как раз у меня и отвалилась/потерялась. Черная такая 1 см в диаметре с красной маленькой кнопочной посередине. Могу только поискать провода от которой она отвалилась.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
тогда в сервис пусть найдут и припаяют или на эвакуаторе или своими руками искать паять..........
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
xndsnowman можете припаять кнопку или сменить сигнализацию на более современную и надежную.
Тут должно выйти дешевле Установочные центры. Автостудио - 10% чем в выше названом сервисе, но полюбому звоните спрашивайте.

P.S. если будете менять сигнализацию ставьте Pandora, у меня стоит на 2х машинах, ни проблем, ни глюков не было...
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
admin написал(а):
P.S. если будете менять сигнализацию ставьте Pandora, у меня стоит на 2х машинах, ни проблем, ни глюков не было...


Кстати очень Пандорой доволен - 3-ий год без проблем и автопуск спасает)) Только у пандоры одна беда - хрупкие брелки - без кожанного чехла на раз два ломаются. Может что изменилось. Буду пользоватьи в будущем!
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Starline Twage B6 это не сигнализация, а так... сграбливается легко...
как миниму если хотите старлайн, то берите с припиской Dialog.


Где-то уже выкладывал список взламываемых сигнализаций...
 

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
Всем спасибо за ответы! Первым делом поищу откуда отвалилась сервисная кнопка, если не найду, то походу один выход - на эвакуатор и в сервис менять сигналку.
 

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
Машина открылась... сама по себе, с третьего нажатия на брелок. Потом завелась, я погрел двигатель, еще несколько раз открыл-закрыл машину с брелка.
Вывод: либо работал утром какой-то источник помех (какая-то машина всё утро крякала без остановок), либо утром был мороз, который повредил блок управления.
Ясное дело, что сигналку надо менять, но теперь это можно сделать в свободное от работы время.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир написал(а):
Следующий глюк может и не "разморозиться"
Угу, а главное, не приведи хоспыди, чтоб было что размораживать. Тьфу*3.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
xndsnowman написал(а):
либо работал утром какой-то источник помех (какая-то машина всё утро крякала без остановок)
Как-то пару лет назад, ЛЕТОМ, похожая была у меня фигня. Парканулся около офисного центра на часок. Минут 15 потом округ машины с брелком прыгал пока со стопервого раза открылась. Наверное всё-же сигнал с брелка был на тот момент кем-то (чем-то) заглушен. Потому как больше такого не повторялось. На парковках у крупных универмагов бывает же иногда авто на сигнализацию не с первого раза встаёт? :unknown:
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Чтобы понять глушилку, или когда ичточником служит мощный передатчик это приход сигнала в машину но при этом она не заводиться то есть как пример:
Вы жмете на кнопку открытия на брелке показывает открытие а машина закрыта, беда не в сигналке а источнике помех.
 

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
Определяюсь с моделью сигнализации, настораживает высказывание установщика Автостудии:
если Вам требуется надежный первый рубеж охраны, но без возможности построения охранного комплекса именно на базе сигнализации, то можно порекомендовать B6 dialog
взято отсюда :unknown:
Ведь как раз такая сигналка у меня сейчас и стоит, может просто криво установили в Автотемпе?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
xndsnowman написал(а):
Определяюсь с моделью сигнализации, настораживает высказывание установщика Автостудии:
если Вам требуется надежный первый рубеж охраны, но без возможности построения охранного комплекса именно на базе сигнализации, то можно порекомендовать B6 dialog
взято отсюда :unknown:
Ведь как раз такая сигналка у меня сейчас и стоит, может просто криво установили в Автотемпе?
По-моему в 2008 «диалогов» еще не было. С этой припиской новые, взломоустойчивые идут.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Да,и в параллельной теме тоже самое говорят.
 

hi-tehnik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
12
Возраст
35
Адрес
Москва
В кратце...
"В" серия сама по себе глючная,приходится привыкать и мирится с тем что она постоянно теряет связь между брелком и машиной.
К стати эта моделька и была одним из прородителей серий диалог
То что произошло у вас вероятней всего совокупность сторонних помех+мороз+возраст сигналки(я рекомендую их менять каждые три года,не так накладно по финансам-зато голова не болит)
Так что Вам стоит вырезать данный девайс под корень и поставить свеженький диалог(если есть финансовая возможность то с GSM модулем - это давольно удобно если стоит запуск или машина паркуется в не зоны видимости брелка)
 

kasech

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
22
Адрес
Издалека
hi-tehnik написал(а):
Так что Вам стоит вырезать данный девайс под корень и поставить свеженький диалог(если есть финансовая возможность то с GSM модулем - это давольно удобно если стоит запуск или машина паркуется в не зоны видимости брелка)
Про поменять согласен.
Про глючность Б-серии поспорю. В свое время это была самая популярная модель сигнализации, именно из-за ее стабильной работы. Скорее всего, поставили криво.
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Раза три была такая беда, второй и третий раз толкал авто на нейтралке метров 50 подальше от зданий с наводками или радиоглушилками и после этого авто всегда снималось брелком с сигнализации.
 

kasech

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
22
Адрес
Издалека
makar написал(а):
Раза три была такая беда, второй и третий раз толкал авто на нейтралке метров 50 подальше от зданий с наводками или радиоглушилками и после этого авто всегда снималось брелком с сигнализации.
Скорее всего, в этом местте глушило что-то. С любой электроникой случается :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу