Отговорите или Посоветуйте.Есть желание купить jazz 2011!

dast

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
67
Адрес
mos
Re: Отговорите или Посоветуйте.Есть желание купить jazz 2011

еще рано про коррозию)))) если такова будет вообще
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Отговорите или Посоветуйте.Есть желание купить jazz 2011

ser9e написал(а):
Всем првет. Заинтересовался новым Джаззом - решил заглянуть на огонек :)
Владельцы, подскажите, плиз, относительно ЛКП - сильно ли царапается и какова стойкость кузова к коррозии?

камила написал(а):
Гольфы, обычный и плюс, еще и поло хэтчбэк смотрела перед покупкой джаза, честно говоря, поло меня совсем разочаровал, но и гольфы совсем не впечатлили, точнее, я ожидала что то другое, не говоря уже о цене. Ну это так, чисто мои внешние впечатления))
Поверьте - это впечатления обманчивые, говорю как владелец Гольфа с tsi :oops:
ЛКП такое же как у всех - не лучше и не хуже. Так же легко царапается, появляются голограммы ( паутинки ). Всему виной - современные экологические краски и лаки. И тут два пути - с новья защищать кузов спец средствами ( жидкое стекло, полироли и пр. ) или забить и ездить так.
Про ржавчину. Самый старый Фит ( это тот же Джаз, но с правым рулём ), который я видел, был 2001 г.в. И ржавчины на нём нет. На нескольких "пожилых" машинах видел ржавчину, но это 100% последствия некачественной кузовщины. Так что кузов защищён достойно.
Не бойтесь, машина Вас не разочарует! С ув. владелец Гольф+ TSI. :D
 

ser9e

Гость
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
4
Адрес
spb
Re: Отговорите или Посоветуйте.Есть желание купить jazz 2011

Троffим написал(а):
Самый старый Фит ( это тот же Джаз, но с правым рулём ), который я видел, был 2001 г.в. И ржавчины на нём нет. На нескольких "пожилых" машинах видел ржавчину, но это 100% последствия некачественной кузовщины.
Старые японцы не в счет (до 2006г) - у друзей есть экземпляры тех годов (Фит, Королла е12) - сталь там знатная. Новые Тойоты, к примеру, уже не те по железу (есть у друга)... Поэтому спрашиваю только относительно нового Джазза, поскольку у знакомых такой модели нет ни у кого.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Отговорите или Посоветуйте.Есть желание купить jazz 2011

По второму поколению ещё статистики нет. Видел двухлетний Фит в новом кузове. Не гнилой! :D
Да не стоит переживать, я считаю. Есть отработанная технология обработки, грунтовки, покраски кузова. И со сменой поколения врят ли что то резко поменяется. Но это так, мысли вслух...
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Re: Отговорите или Посоветуйте.Есть желание купить jazz 2011

пока я сам не видел ни одной ржавой пожилой хонды.
Они и древние достойно выглядят.
 

Dronych

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
74
Возраст
39
Адрес
Москва
Re: Отговорите или Посоветуйте.Есть желание купить jazz 2011

Уже две недели езжу на Jazz 2011 elegance cvt - доволен. Отличная маневренность, резвость, обзорность, функциональность, экономичность и комфорт а бренд Хонда обещает еще и надежность. Лучший выбор ИМХО! Конкуренты берут только более низкой ценой, но это только на первый взгляд... :) !
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Отговорите или Посоветуйте.Есть желание купить jazz 2011

Dronych написал(а):
Уже две недели езжу на Jazz
Уже 3 года как она выручает и помогает семье.
Относитесь к ней с взаимностью и будет все ОК!
 

ser9e

Гость
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
4
Адрес
spb
Re: Отговорите или Посоветуйте.Есть желание купить jazz 2011

Dronych написал(а):
Конкуренты берут только более низкой ценой, но это только на первый взгляд... :) !
Вот вот. Я первую машину когда брал, Джазз тоже рассматривал. Тогда он был намного дороже Фабии. Фабия еще и по внедорожным качествам выигрывала (и выигрывает сейчас) из-за пакета плохих дорог - а поездок за город было много. Да и управляемость у тогдашнего Джазза похуже. С нынешним не сравнивал ;)

Сейчас рассматриваю, потому что жене нужен "автомат".
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу