Первые отзывы о Jazz 2011

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):

Что именно путаю? :%) У Юрия в профиле стоит - жду Джаз 2011 Элеганс... на фотке явно Экзьютив (противотуманок в элегансе нет). Может он ошибся, когда вписывал машинку конечно :oops:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Уже поняла, откуда Вы взяли элеганс. Ну собственно Elegance - это название максимальной комплектации в Эстонии, так что ошибки нет.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Уже поняла, откуда Вы взяли элеганс. Ну собственно Elegance - это название максимальной комплектации в Эстонии, так что ошибки нет.

Ух ты :shock: круто, а как тогда настоящая элеганс у них зовется? :D
 

pthaps

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
48
Возраст
62
Адрес
Эстония
Yulenok написал(а):
M2-V написал(а):
А то, что жена в машину влюбилась - это беда. Отнимет.

это точно... сама это проходила :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Юрий, а судя по фотке, у Вас максималка, то бишь Экзьютив, а ждали вроде Элеганс? :oops: Не дождались? или передумали?

Всё верно ! Но у нас в Эстонии топ-комплектация называется Элеганс . Так что наверно ваши и наши дилеры по разному описывают машины . Хотя по логике так быть не должно . :pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Yulenok, ну он по всей Европе есть, нам я сомневаюсь, что в итоге будут поставлять. Вряд ли найдутся фаны за такую цену..
 

pthaps

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
48
Возраст
62
Адрес
Эстония
Не помню точно писал или нет . Рассматривал вариант покупки гибрида , но вопросы продавцу задавали мои хорошие знакомые работающие в сфере электронных систем . После чего вариант с гибридной силовой установкой отошел в сторону и уже не рассматривался .
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
а если подумать, то звучание "элеганс" как-то приятней чем "экзекьютив"... ну уж очень созвучно экзекуции, что не есть здорово.
Меня это название комплектации ничтожно смущало, но нынче забыл об этом. Всё, что хочется на борту есть, и славно.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Второй месяц эксплуатации. Не могу понять разговоры о жесткости хода и шуме. После Тойоты Ярис тишина и благодать. Ждал китайской сборки (информация салона), получив английскую, очень рад. Нет никаких щелей (за пепельницу убил бы!) Прошел тысячи 1,5 по трассе - опять одни положительные эмоции. Дорогу держит, бензин бережет, климат рулит Короче, все познается в сравнении.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Boris2011 написал(а):
Нет никаких щелей (за пепельницу убил бы!)

Что значит убил бы? Дали безвозмездно чтоли? :)

Boris2011 написал(а):
Дорогу держит, бензин бережет, климат рулит

А выше сотни как себя ведет? Меня, например, начинает штормить... :(
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
До 125 проблем нет. Есть парусность, но эта беда многих машин. Пепельницы и прикуривателя нет, что оказалось неприятным сюрпризом для курильщика со стажем, но все прощаю за USB.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Кстати, забыла :pardon: поздравить с приобретением хомячка :Yahoo!:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Boris2011 написал(а):
Пепельницы и прикуривателя нет, что оказалось неприятным сюрпризом для курильщика со стажем, но все прощаю за USB.
:D :good:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Boris2011 написал(а):
До 125 проблем нет. Есть парусность, но эта беда многих машин.

Позволю не согласится... На Пиканте я летала под 140 и не штормило.... Хотя если мимо "пролетал" кто-нибудь машинку сносило...
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Про свой джаз тоже хочу высказаться .
Кто то на этом сайте писал про то что машина тупая и не едет , причём несколько раз читал такие посты , могу им посоветовать купить спортивную машину , ну а если денег нехватает то как минимум покупать джаз на механике . Такие посты раздражают как да человет начинет требовать от 99 сильной машины на варике МЕГО ускорений . Покатавшись на вариаторе , эта трансмиссия явно не для гоног и так как я не ГонщеГ то меня полностью она устраивает .
Шумка не раздражает реально в алексе была по хуже . По поводу вместительности салона могу сказать что пианино в нём не возил , но на близкое растояние в троём на заднем диване вполне удобно и колени в спинку сидения водителя не упираются . Из всех опций на машине больше всего нравится стеклянная крыша и круиз-контроль .
НО есть несколько моментов каторые меня смутили ;
1- При включении габаритов тухнет подсветка приборов зачем так сделали НЕПОНЯТНО !
2- Крышка бензобака открывается не из салона , а нажатием на крышку , при той кучи опций у машины очень странно .
3- сборка Англия при закрытых дверях на правой средней стойке сверху одна дверь выше другой милиметра на 3 а в середине и снизу всё ровно
4- руль где то градуса на три стоит не ровно при езде , а иногда едешь вроде бы ровно вот эдесь ничего понять немогу .
А так машиной доволен то что я от неё ждал то я и получил . :)
P.S. надёжность машины я думаю будет не хуже чем у тойоты .
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Fox86
а у меня "чистый иппонец", и всё равно сделал коррекцию "развала" и выставил правильно руль.
И после этого управление улучшишось настолько сильно, что в это трудно было поверить. Как же так, "иппонцы" не поставили правильно развал???! Исчезла мертвая зона вблизи ноля, руль стал острым и точным до безобразия.
И тут я понял, пошто джаз хвалят за управляемость. На только купленной машине она как-бы присутствовала, но это было именно как-бы.
Теперь ограничивающим моментом при движении в городе, остается только жена. Она и есть главный тормоз в системе. Разогнаться - просто никак. Включается сирена. Громкая очень. Ну и голосом мне сообщается, кто я есть, и чем мне грозит такая манера поведения. А когда я один ... ощущаю, что джаз оченно нормальный автомобильчик.
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Fox86 написал(а):
1- При включении габаритов тухнет подсветка приборов зачем так сделали НЕПОНЯТНО !
2- Крышка бензобака открывается не из салона , а нажатием на крышку , при той кучи опций у машины очень странно .
1. Наивные японцы думают что с габаритами только ночью ездят :) Обидно что при использовании ближнего света в качестве ДХО нельзя выключить притухание.
2. Хм, а зачем лишний гемор с открытием из салона? Крышка всё равно центральным замком запирается, т.е. пока не разблокировать двери она не откроется.
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
pr0ger написал(а):
а зачем лишний гемор
Я не понимаю почему открывание крышки бензобака из салона это гемор !
У меня во всех машинах открывалася люк из салона , мне нравилось так , но повторюсь это не критично для меня .
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
мне такая логика понятна, ибо закрывать лючок всё равно рукой. Вот другое дело, если бы был привод открытия-закрытия с кнопкой на ключе!
Правда, приходится сейчас такой алгоритм применять на заправке: вышел, закрыл машину, оплатил топливо, подошел-открыл машину и лючок, отвернул пробку, вставил ТЗП, и тут же хлопнул дверкой ... иначе пока заправляешься машина опять закрывается и блокирует закрытие лючка. Закрыл лючок, сел-завелся-сбросил счетчик, покатил.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу