Поговорим о меньшинствах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну я не медик, да и не склонна так считать. Была подруга из меньшинств, узнала далеко не сразу об ее ориентации. Никаких отклонений и не замечала, и не заметила б наверное, если б она сама не захотела рассказать.
И долой тоже не скажу, мне все равно кто с кем спит, а вот показывать/демонстрировать это ни к чему абсолютно.
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Хумор по теме, отчасти выражающий личную позицию.
- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?
- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму.
- А какие проблемы? Сейчас, вроде, с этим всё спокойно.
- Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе - принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
и, собственно, зачем вообще эта тема?
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
К меньшинствам отношусь спокойно, много знакомых оттуда. Но категорично ПРОТИВ гейпарадов и пропаганды гомосексуализма. Хотя вот без фантастики, у людей нетрадационных детей НАМНОГО меньше чем у натуралов, повод задуматься, да?
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Поскольку в соседней теме Динамит и Landre подняли тему отношений сексуальных меньшинств и режима есть интересное мнение:

Вот все же знают, как много среди членов «Единой России» геев... И лесбиянок я знаю нескольких. То же в церковной среде, особо монашества.

И вот думаю, почему они ополчились на гомосексуализм...

Думаю, это подсознательный патернализм. Вполне нацистского толка. То есть они не ненавидят геев. Но им кажется, что некоторые пограничные виды наслаждений вредны для психики обычного гражданина их империи. Они, как элита и люди высшего сорта, могут выдержать соблазны мира и не поехать крышей, сохранив наряду с возможностью заниматься любовью как угодно верность православию и патриотизм. А вот народ простой как в ж*пу начнет тра**ться - так сразу в либералы, с*ка, перекинется...

В общем, им западло, и они решили сделать гомосексуализм своим элитным удовольствием.

То бишь кокаин, Мик Джаггер, и любить как хочется – нам. А вы - слушайте Кобзона и цалуйте пояс Богородицы...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
jazzik1980 написал(а):
есть интересное мнение:
Осваиваем новые земли? :D
Если поискать,можно ещё пару тем найти,для .... :twisted:
Динамит и Landre подтягивайтесь.Скучно кому-то стало. :roll:
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Владимир, я же не виноват, что кое у кого болезненное отношение к однополым отношениям и этот кое-кто постоянно настойчиво заявляет о своей фобии. :oops:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
M2-V написал(а):
и, собственно, зачем вообще эта тема?
Просто так поговорить...

Надюхин написал(а):
Была подруга из меньшинств, узнала далеко не сразу об ее ориентации. Никаких отклонений и не замечала, и не заметила б наверное, если б она сама не захотела рассказать.
Мне жалко их. Особенно девчонок. Природой так задумано, что максимальное удовольствие человек получает от общения с противоположным полом. Против законов природы идти бесполезно. Она все равно отыграется. Или на подруге, или на ее детях (если вдруг она решит, что для полноценной жизни ребенок все-таки нужен). Грустно это, когда люди ищут счастье не там, где оно находится, а там, где есть лишь удовлетворение...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
Она все равно отыграется. Или на подруге, или на ее детях (если вдруг она решит, что для полноценной жизни ребенок все-таки нужен).
Уже не отыграется. Подруга былА, она умерла.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Уже не отыграется. Подруга былА, она умерла.
Надюхин, сорри за назойливость. Но, если отрешиться от того, что это была твоя подруга, просто как о человеке скажи пару слов... Мне интересно, нет ли здесь каких-то подтверждений моей гипотезе, что природа противится всему тому, что для нее не естественно...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
SVG-Jazz написал(а):
Природой так задумано, что максимальное удовольствие человек получает от общения с противоположным полом.
Если не добавишь "плотское",то я не согласен с этим.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG-Jazz написал(а):
Но, если отрешиться от того, что это была твоя подруга, просто как о человеке скажи пару слов...
Конкретно что ты хочешь узнать? Две руки, две ноги, закончила университет, работала, было много друзей...
 

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
jazzik1980 написал(а):
Владимир, я же не виноват, что кое у кого болезненное отношение к однополым отношениям и этот кое-кто постоянно настойчиво заявляет о своей фобии. :oops:
Вы голубой?
А что касается того плаката, то для меня это так же смешно, как если бы было написано - алкоголики и наркоманы против жуликов и воров.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
владимир написал(а):
Если не добавишь "плотское",то я не согласен с этим.
Ну и не соглашайся. Человек на 90% существо плотское. Лишь процентов 10 приходится на духовные радости.
Жилье, еда, семья - это 90%. Авто, форумы и т.п. - это 10%. У кого наоборот - не завидую...

Надюхин написал(а):
Конкретно что ты хочешь узнать?
М-м-м. Даже не знаю, что ответить. В тему попасть все равно не получится... Просто "про жизнь" хотелось поговорить. Расскажу историю жизни и смерти своего одноклассника, чтоб не казалось, что я любитель лазать по чужим душам...

К нам в школу пришел в 5-м классе. Был на год старше нас. Перенес какое-то заболевание и отстал на год от сверстников. Физически сильный, учился на 4/5, по успеваемости был вторым-третьим в классе, легко давались физика-математика. После школы поступил в МИРЭА. С девчонками не заладилось. Мамочка была против любого выбора: одна его растила и не хотела никого видеть рядом с ним. Стал изредка выпивать. В институте появились первые трудности: завалил 2-3 предмета, ушел в академ. Потом вообще забил на учебу, пошел в армию. Мамочка похлопотала, попал служить в Подмосковье. Ей хотелось как лучше, а получилось... Там дедовщина была просто жуткая. Сломался парень один раз и на всю жизнь. Не знаю как там было насчет физического насилия, но морально его изнасиловали по полной программе. Вернулся совсем другим человеком. Как-то жил, что-то делал, где-то работал... Пить стал все больше и больше. Через несколько лет его трезвым уже никто не видел...

Умер, не дожив до 40 лет. С медицинской точки зрения причиной стал оторвавшийся тромб в легких. С моей точки зрения - другого финала и быть не могло. Не тромб его убил, а нежелание жить. Его мама таким воспитала: все должно доставаться легко (в т.ч. и девушки). При первых трудностях выяснилось, что преодолевать он их не умеет. И не осталось после него ни семьи, ни детей. Только убитая горем одинокая мама...

К чему я это все? Нарушать законы природы и делать то, что ей противоестественно можно. Но обижаться на нее за то, что она выбраковывает нежизнеспособные особи, бессмысленно. Если бы он лет в 20 сказал своей маме: "Спасибо за то, что ты меня вырастила. Но дальше Стоп, это уже МОЯ ЖИЗНЬ!", то все могло бы сложиться по другому. А так до 40 лет оставался прежде всего сыном своей мамочки. А природа трутням не дает жить долго: не нужны они ей для дальнейшего развития...
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Со мной работал один такой, нетрадиционный. В одном кабинете сидели. Причём у него сестра родная тоже не той ориентации. У меня, женщины, не было такого набора пилочек, лаков, расчёсок и т.д, как у него. Зато я всегда была уверена, что если не успею дома что-то доделать в своей внешности, у него всегда найдётся фен и лак для волос. Ничего плохого про него сказать не могу. Пунктуальный и аккуратный. Общительный и весёлый. Коллектив был преимущественно женский и особо никто на него внимания не обращал, а вот когда пришёл молодой парень...началось. Противно было смотреть эти вздохи и хлопанье ресницами. И, в итоге, попытка подробно рассказать как у них дошло-таки до "этого". Я сбежала на третьем предложении (моё буйное воображение сработало на отлично и меня чуть не стошнило).

Считаю таких людей абсолютно несчастными, чтобы они там о себе не думали. Но мне их не жаль.Распространение такого несчастного, неприкаянного образа жизни это преступление против нормальных людей. Если у человека есть гомосексуальные наклонности (чаще это просто стёб), да пожалуйста, за закрытыми дверями.. Но при чём тут мои дети, которые ВЫНУЖДЕНЫ смотреть и слушать это бесчинство, а я отвечать на их скользкие вопросы. Потому что если я не отвечу, ответят за меня другие. Эти вот, тьфу, прости Господи.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ойка написал(а):
Считаю таких людей абсолютно несчастными, чтобы они там о себе не думали. Но мне их не жаль.Распространение такого несчастного, неприкаянного образа жизни это преступление против нормальных людей. Если у человека есть гомосексуальные наклонности (чаще это просто стёб), да пожалуйста, за закрытыми дверями.. Но при чём тут мои дети, которые ВЫНУЖДЕНЫ смотреть и слушать это бесчинство, а я отвечать на их скользкие вопросы.
Ойка+много. Я вообще-то по взглядам ближе к европейцам. Но здесь здравый смысл подсказывает мне: пусть они сами мучаются от своей толерантности. Чем ближе к естественным, природой предопределенным отношениям, тем лучше для всех...
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Ойка написал(а):
Но при чём тут мои дети, которые ВЫНУЖДЕНЫ смотреть и слушать это бесчинство, а я отвечать на их скользкие вопросы.
Необходимость отвечать на скользкие вопросы - обязанность родителя, нормального родителя. Гомосексуализм - объективный факт и дети об этом все равно узнают. От вашего личного отношения к "нетакимкаквы" этот факт не аннулируется.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Ойка написал(а):
Противно было смотреть эти вздохи и хлопанье ресницами. И, в итоге, попытка подробно рассказать как у них дошло-таки до "этого". Я сбежала на третьем предложении (моё буйное воображение сработало на отлично и меня чуть не стошнило).
Если бы себя подобным образом вел гетеросексуал и рассказывал подробности полового акта вы бы так же отнеслись или вам стало противно только от того что вы знали об ориентации рассказчика?
 

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
jazzik1980
Вы не ответили на мой вопрос.
Хочется знать , ху есть ху

Вы тут собираетесь проповедовать, насколько это круто и прогрессивно ?
И нам всячески надо поддерживать этих милых людей ?
Вот яркие примеры этих симпатяжек http://2krota.ru/pictures/127714-lesbiy ... 6foto.html
Скажу про себя. Когда в кино или литературе встречаю сцены гомо-характера- воротит. И мне почему то кажется -это нормально. Против природы не попрёшь. У здоровых людей это в генах природой заложено
Ну и соответственно люди, которые несут подобное в массы- вызывают неприятие.
Ну а кто тихонько, за двумя дверями, не кичась , а скорее скрывая , те да, никакого неприятия не вызывают.
Тут абсолютно всё равно, гей там, или нумизмат. И общаться приходится, и ничего , вполне себе люди
А вот когда по улице, со знамёнами, в бредовых одеяниях... тех бы куда нибудь нафиг,в тюрьму там , или под пулемёты ,что бы чуть очистить нацию.
Доктор, я гомофоб ?
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
Landre написал(а):
Вы не ответили на мой вопрос.
Если вы про этот вопрос
То я определенно не голубой.
Однако как то странно выглядит ваше желание узнать мою половую ориентацию. В связи с этим вот вам интересное исследование:

В связи с большим вниманием, уделяемым проблемам альтернативной сексуальной жизни в западных странах, психологи и представители социальных наук активно исследуют феномен гомофобии как в резких, так и в умеренных его проявлениях. Существует немало исследований, посвящённых корням этого явления. Наиболее популярным объяснением служит «попытка отвлечь от себя возможные подозрения в наличии гомосексуальных склонностей», что, отчасти, подтверждается экспериментальными исследованиями. Например, Генри Адамс, Лестер Райт-младший и Бетани Лор в 1996 году опубликовали статью с описанием исследования, в котором двум группам мужчин, условно определённым как «гомофобы» и «не-гомофобы» (уровень «гомофобии» определялся в соответствии с опросником «Индекс гомофобии» Хадсона и Рикеттса), предъявлялись эротические стимулы гетеросексуального, женского гомосексуального и мужского гомосексуального характера. У всех испытуемых была зафиксирована эрекция при демонстрации изображений гетеросексуального и женского гомосексуального характера, в то время как аналогичная реакция на мужские гомосексуальные сюжеты наблюдалась только у мужчин из условной группы «гомофобов».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу