Покраска частей кузова

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Настёна
да уж...быстро. :(((
Но, будем считать, что царапинами откупилась от бОльших повреждений! :)
Удачи! :)))
 

Настёна

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
Королёв, МО
Вобщем не попали нифига мне в цвет! Помыла машину, посмотрела на солнышке и пришла в ужас.... Ругалась с Флайт Авто, но исправлять отказались, сказали, что лучше не сделаешь, короче читай между строк делать ничего не хотят! Страховая сказала, что разберётся во всём и возможно, если эти окончательно упруться рогом и откажутся, то направят к другому дилеру на перекраску.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Настёна, не слезай ни с тех ни с тех. У меня красили достаточно много. В цвет попали идеально, так что просто не хотят переделывать. :x
 

Настёна

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
Королёв, МО
Надь, ОДНОЗНАЧНО не хотят возиться и переделывать! Фу, аж противно! Официалы называются, одно название.
Я просто выпала в осадок, когда колорист заявил мне, что Джаз китайский, поэтому краску подобрать нереально вообще!
Они просто не знают на кого нарвались :D Я им сразу сказала, что лапшу приберегите для других, я с вас с живых не слезу, машина должна быть в идеальном состоянии и мне плевать сколько раз будете перекрашивать.
Дошло до смешного, мастер предложил в знак компенсации подарить мне карандаш для замазывания сколов, чтобы я не так сильно переживала, что не попали в цвет. Причем уверял, что такого карандаша я не найду нигде :D А то, что он идёт в комплекте к каждому CR-V это забыл добавить и что они их вытаскивают, а таким как я предлагают в качестве компенсации за моральный ущерб! ИДИОТЫ!
Злая я! Но хорошо хоть страховая не пошла в отказ и обещала всё урегулировать любыми способами :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Настёна, правильный настрой! Молодец, пиши по результатам, удачи тебе!
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Фигасе, Насть! :(
Сначала Ксени, теперь ты...
В общем, ждем отчетов о борьбе! Мы морально с тобой!
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Не такая уж большая у Джаза цветовая гамма (сравн. с Гетц), чтобы у ОФИЦИАЛОВ не была "набита рука" на подбор краски, тем более уж, безобразие, что в серый цвет попасть не могли :twisted: :twisted: :twisted: БРАКОДЕЛЫ!!! :beginner: :ireful1:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
OLKA, ну на самом деле цвет-то не просто серый, если ты успела заметить. Но такой же цвет присутствует к примеру и на Ц-РВ. Так что рука действительно должна быть набита.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Надюхин написал(а):
OLKA, ну на самом деле цвет-то не просто серый, если ты успела заметить. Но такой же цвет присутствует к примеру и на Ц-РВ. Так что рука действительно должна быть набита.

Тем более, если этот цвет встречается и на других моделях Хонда! И это мы говорим об официалах! Кого они на работу берут?
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
vesta написал(а):
OLKA
а тебе-то покрасили?!

нет еще, на начало ноября записана...вот и начинаю уже волноваться...если в серый не попадают, а в синий попадут?!! Пусть на покраску только бампер, остальное замена, но все равно неприятно, если будет отличаться... :twisted:
 

Настёна

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
Королёв, МО
OLKA, Оль, хочу тебя немного успокоить. Синий - самый безпроблемный цвет в плане подбора! Его даже можно не подбирать, а открывать банку с краской по коду и красить ;)
Не волнуйся!
 

Настёна

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
Королёв, МО
Катюха написал(а):
Настёна
Так чем закончилась история с подбором краски, или не закончилась?
Привет, Кать! Закончилась и весьма удачно :) Теперь весь Флайт Авто меня знает :twisted: Пришлось прибегнуть к помощи ХМР, после чего у меня повторно забрали машину и сделали всё как полагается. Не знаю что они делали с моей машиной, но результатом я осталась довольна. И стоило мне это почти месяца нервотрёпки 8)
Если честно, для себя решила, что если что-то случится (не дай Бог конечно, тьфу-тьфу-тьфу!!!), то поеду только к ним. По-крайней мере я с ними уже знакома и они знают, что со мной шутки плохи :D
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Настёна
Привет!
У меня сейчас такая же война с Флайт-Авто на Плеханова. :x
Так же в тон цвета не попали, машина пытльная, говорят, что все нормально. Но в глаза бросается то, что в тон не попали.
Звонил в ХМР. Там сказали, что отличия в тонах вообще не долно дыть видно.
Поэтому если есть опят буду признателен, если поделишься. :)
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
а какой у вас цвет, мне тоже скоро предстоит красить свою девочку :cry:
боюсь, что не попадут в цвет :%)
 

Настёна

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
Королёв, МО
Михи, ну они совсем там обнаглели! Этого Евгения, колориста, гнать пора в три шеи. Скажу по секрету, синий цвет самый простой в плане подбора. Нормальные маляры говорят, что его можно просто из банки красить не подбирая. А эти "умельцы" и тут умудрились накосячить, я просто в шоке!!!

Скажу так, их нужно долбить до последнего. Во-первых, давить на Флайт, чтобы исправляли косяк. Если отпираются, пусть пишут письменный обоснованный отказ. Далее, пишешь заявление ХМР с указанием имён всех, кто принимал участие в ремонте и разборе и прикладываешь отказ Флайта. Обязательно перезвонить и попросить секретаря зарегистрировать заявление и присвоить номер. Мной занимался менеджер из ХМР, ездил со мной во Флайт ругаться. Поэтому наверное нужно поинтересоваться кто будет заниматься твоей проблемой.

Долбить надо всех кого только можно и давать понять, что ты так просто не сдашься. Гарантия на ЛКП 6 месяцев, поэтому в течение этого срока можно предъявлять претензии и они обязаны будут исправлять все ошибки.
В ХМР правильно сказали, отличия быть не может и каким образом маляры и колористы будут этого добиваться, тебя волновать не должно. Ты должен забрать от них машину в идеальном состоянии, пусть хоть сто раз перекрашивают. Самое главное отсекать всю лапшу, которую они начнут вешать на уши. Начальник кузовного Павел и колорист Евгений любят заговаривать зубы. Делай невозмутимое выражение лица, говори, что ничего не волнует и настаивай на том, чтобы исправили ошибку.

Они не хотят ничего делать по-человечесски! У них там конвейер и премию платят за количество, а не за качество. Чем больше машин перекрасили, тем больше получили денюжек, а если будут возиться с каждым и подбирать добросовестно, то много не заработают...

Много всего накатала, надеюсь хоть что-то понятно :) Если что - пиши, отвечу на любые вопросы ;)
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
а у меня красный цвет.
по поводу куда ехать, я пока думаю, либо во Флайт-авто, я там покупала машину, есть скидка, либо к другому оф.дилеру.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу