Пополнение

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
M2-V написал(а):
Ощущение восторга придет после недели поездок на этой машинке, когда поймете, что такое 7 л/100км в городе (95-го).
Все машины хороши, каждая в чём-то по-своему, но джаз - это безупречный стиль, высококачественное исполнение и невероятная экономичность.
Кстати ТО на эту машину тоже не заоблачное.
У меня жена тоже была "заряжена" на большую машину, да и средства позволяли. После месяца эксплуатации никаких сомнений для неё в правильности МОЕГО выбора не осталось.
Теперь смешное - у меня готовы купить эту машину после года эксплуатации !!! Есть два клиента, они готовы ждать.
Так что,
Mr.bartman
wellcome !!!

Михаил, благодарю покорнейше :) Насчёт экономичности расхода топлива - ой, это для меня несколько болезненный вопрос :) И именно фактор вполне себе даже экономичного расхода бензина (помимо всего прочего) сыграл одну из главных составляющих нашего выбора. Насчёт ТО - согласен, стоимость совсем не заоблачное. Если не накручивать по 3К на одометре за месяц - первое ТО может быть у нас через год, а то и подольше :)

У нас на "большую" машину был скорее "заряжен" я :) Но, взвесив все "за" и "против" большой машины (формата минивена, с 1.8-2.0 литрами и табуном гнедых самизнаетегде, весом под 1.5 и более тонн) для семьи из 3х человек (2 взрослых и киндер 1.1 г) - хетчбек, такой, как Honda Jazz - пожалуй, наиболее правильное и разумное решение. По крайней мере на ближайшие 2-3 года как минимум.

Так что, приятно, что здесь есть такие единомышленники :) Очень приятно :)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ирина написал(а):
bartman написал(а):
да еще и до кучи, абонентская плата каждый месяц [что накапливается в круглую сумму за год]
Сын платил 10000 р. в год, ежемесячно нельзя было. Можно было раз в полгода платить.

Ирина, нам в дилерском центре озвучили сумму в 1250 р. в месяц. Возможно платить по месячно, либо сразу за год (если есть желание и средства). При этом скидки за оплату за год вперед не предоставляется. Вот такой вот расклад.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
bartman написал(а):
Возможно платить по месячно, либо сразу за год (если есть желание и средства). При этом скидки за оплату за год вперед не предоставляется. Вот такой вот расклад.
Помесячно куда удобнее. :)
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Рады пополнению в рядах "меломанов"!!!!! :Yahoo!:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Приветствую, bartman!

bartman написал(а):
Цвет - черный. Он нам понравился, плюс это был единственный возможный цвет для "механики".
А почему механика? Ведь для города все-таки автомат получше будет.
 

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
Михи, спасибо :)

Катюха, причин несколько.

Во-первых, с механикой контроль над машиной всё же лучше (автомат, к сожалению, не всегда это может обеспечить).

Во-вторых, почти все тест-драйвы в отечественных тематических СМИ (включая онлайн СМИ) почти в один голос утверждают, что у Jazz после рестайлинга (когда коробка передач стала "роботом") этот самый робот стал работать хуже по сравнению с Jazz до рестайлинга (когда коробка передач была "вариатором"). Да и представители разных дилеров не очень лестно отзывались о нынешнем роботе Джазза.

В третьих - чтобы не заявлял дилер о возможных комплектациях и радуге цветов на сайте - нужно оценивать текущие наличие оных у дилеров на складах, включая возможные цветовые решения (это для тех, кто не хочет ждать машину под заказ 6-12 мес и более).

И, на последок, как правило, автомобили с автоматом стоят дороже.

Плюс, нам просто нравится механика :)

UPD: Всё выше сказанное - исключительно мое ИМХО (ни в коем раз не хочу обидеть или задеть Джаззоводов-автоматчиков)
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
bartman
В качестве подарков предложили задний парктроник и спутниковую сигнализацию. (Насчёт парктроника - на это мы дадим добро, а вот насчёт спутниковой сигнализации я, наверное, хочу еще поговорить с участниками форума.
Парктроника у меня нет, зато есть линза увеличительная. Видно в нее все прекрасно и ночью и днем.
Спутниковой сигналки тоже нет...Только вот нужна ли она Вам???
Лучше зимнию резину на дисках в подарок! :oops: ИМХО все.
P.S.
ни в коем раз не хочу обидеть или задеть Джаззоводов-автоматчиков
Мы не автоматчики, а вариаторщики. :D :ROFL:
 

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
мибо написал(а):
Парктроника у меня нет, зато есть линза увеличительная. Видно в нее все прекрасно и ночью и днем.

мибо, это отдельная опция какая-то?

мибо написал(а):
Спутниковой сигналки тоже нет...Только вот нужна ли она Вам???

Не поверите - вот и я тоже думаю об этом :)

мибо написал(а):
Лучше зимнию резину на дисках в подарок! :oops: ИМХО все.

Совершенно с Вами согласен. Вот только из рассматриваемых нами машин такой подарок делает только KIA...
 

Йод

Участник
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
108
Адрес
ДЕЛ
Ирина написал(а):
Сын платил 10000 р. в год, ежемесячно нельзя было
Водят народ за нос. Есть куча спутниковых примочек без всякой абонентской платы. Сам такие поставил....тут просто надо с банком разговаривать какой спутник можно поставить....но за 10 000 руб в год - это дорого, даже слишком, при том что гарантий она дает НУЛЬ. глушилка стоит 6000 руб.
 

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
мибо спасибо за наводку! Лишний раз убеждаюсь - "Знание - сила!" :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
bartman написал(а):
первое ТО может быть у нас через год, а то и подольше
Подольше быть не может, либо через 15000 км, либо через год. Смотря, что раньше наступит. :wink:
 

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
Надюхин, да, именно так :) Подумал одно - написал чутка по-другому :)
 

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
Собственно, новости.
25 января была внесена предоплата, машина поехала из Финляндии в Москву.
8 февраля (т.е. сегодня) она прибыла к дилеру (он отзвонился и сообщил эту приятную новость).

Итого, 15 дней ожиданий. Завтра поедем вносить первый взнос, потом - ждать пока банк проплатит остальное. Ну и затем - нужно будет офомить каско и осаго, договориться об установке доп. опций., переобуться и т.д.

Буду надеяться, что к концу недели машинку уже можно будет забрать :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
bartman, поздравлямс!!! :Yahoo!: :good:
 

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
Надюхин, спасибо большое :) Приятно, когда такие новости искренне разделяют со-форумчане :)
Теперь уже можно возобновить задачи с покупкой резины, ковриков, автокресла и других мелочей - ведь теперь уже есть стимул :)
 

bartman

Участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
135
Возраст
46
Адрес
Москва
Итак, 20 февраля я забрал автомобиль у дилера. Сему факту очень доволен - машина очень приятная, езда в ней - тоже. Вот только к ощущениям более компактной машины, габаритам, жесткой подвеске, коротким передачам, мягким тормозам придётся привыкать. Правда, всё это приходит с опытом, так что 2-3 недели поездок и полагаю, всё постепенно встанет на свои места.

Очень хочу надеяться, что это была последняя поездка к этому дилеру. Я остался недоволен отношением к себе. Более подробно напишу в соответствующем треде.

С погодкой в Москве в эти дни как-то подфортило - мало того, что похолодание, так еще и снег валит целыми днями. Но, отличная зимняя шипованая резина (которую я, всё же, выбрал) прекрасно держала дорогу, пока я перегонял машину в "Престиж Авто". Там, правда, было немного грустно ее оставлять (хотя, черт возьми, это же всего на 4 дня!), но всё же пришлось - безопасность дороже!

Если кого-то интересуют какие-либо нюансы - спрашивайте, по горячим воспоминаниям отпишусь.

P.S. Кстати, карту клуба уже приобрел - первые скидки по ней уже получены. Приятно :)
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Привет. Имею честь тебя первым поздравить со свершением долгожданного момента. :Yahoo!: Сам себя вспоминаю как полтора года назад забирал своего Джазза, тоже руки тряслись, не верил своим глазам, что я являюсь обладателем этой машины. Кстати Джазз - у меня тоже первая НОВАЯ машина, из салона, все остальные были подержанные... Какими ДОПами собираешься "баловать" машинку в первую очередь?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу